Wasmann Killermann (5 results)

Published by Manz, Regensburg 1925
- Hardcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.58
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: Gut. 28x20cm VII.; 1012; 1698 Illus., ; 22 Kunstbeilagen und Farbbildern. Halbleder. Zustand: Gut gering bis leicht gebräunt, gering wellig (Innen); Einband Außen hat leichte Gebrauchsspuren; Ist etwas bestoßen-berieben; Nur wenige Stellen etwas mehr als gering berieben im Leder; Schnitt ist marmoriert; * D…ie Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Regensburg, Manz, (1925). 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°. 1012 S., 1698 Illustr., 22 Kunstbeil. u. Farbenbilder. Ln. (Rücken etwas berieben u. minimal eingerissen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

Language: German
Published by Manz o.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.36
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 1012 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache…: Deutsch Gewicht in Gramm: 2690.
Das Buch der Natur - Entwurf einer kosmologische Theodicee nach Fr.Lorinsers Grundlage [in drei Bänden]. 1.Band: Allgemeine Gesetze der Natur. 2.Band Die Erde und ihre Geschichte. 3.Band: Der Mensch und die organische Natur
Handmann Rudolf Killermann Sebastian und Wasmann E. Pohle Josef Weber Anton:
Language: German
Published by Regensburg, Manz Verlag 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 87.62
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Olwd. 2. Aufl. mit 951+1268+1698 Illustrationen, Kunstbeilagen, Karten und Farbbildern, 1077, 1056, 1012 Seiten, Einband etwas berieben, der erste Band am Rückengelenk etwas eingerissen und verzogen, ansonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 9000.

Language: German
Published by Manz Verlag. Regensburg. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 97.75
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. 1077, 1056, 1012 Seiten, 4°. Leinen mit Ill., blauer Schnitt, geringe Einbandläsuren, Bd.3 Rückenschild lt. geblichen, sonst alles guter Zustand, schöne Jugendstil-Ausgabe. mit 951+1268+1698 Illustrationen, Kunstbeilagen, Karten und Farbbildern. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8500.