Weck Erlen (61 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 7 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Rixdorfer Verlagsanstalt ohne Jahresangabe (um 1980), Berlin 1980
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buchschnitt stärker gebräunt, Buchrücken ausgeblichen, 559 S., kart. Ein Buch der Stellungen, mit ausführlicher Einleitung, geschrieben im Sprachstil der Zeit. Der Band war seinerzeit durchaus freizügig und gewagt, von heute aus wirken die geschlechtlichen Vorstellungen teilweise altbacken, überholt und zu sehr kategorisierend:…"Der Man ist nach dem Ergusse ernst, schweigsam und reizbar; denn er arbeitet an dem organischen Ersetzungsprozess der verbrauchten Energie. Das Weib dagegen wird nach dem Ergusse erst inniger, schmiegsamer, hingebender und verbundener. Beide sind wie zwei ungleichnamige Pole, die, trotzdem der eine an sich die Anziehung, der andere aber die Abstossung ist, sich miteinander umso kräftiger verbinden, je kräftiger ihre natürliche Polarität, ihre geschlechtliche Gegensätzlichkeit sich offenbart" (S. 115). Gramm 600 (Nachdruck des Privatdruck des Verlegers C. W. Stern, Wien 1907).
Language: German
Published by Rixdorfer Verlagsanstalt GmbH, Berlin 1983
- Softcover
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, GermanyWolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Zufriedenstellend. Kein Schutzumschlag. Das goldene Buch der liebe oder Die Renaissance im Geschlechtsleben, ein Eros-Kodex für beide Geschlechter, Nachdruck eines Privatdruckes des Verlegers C. W. Stern aus dem Jahre 1907. Einband mit leichten Lagerspuren, in inneren in Ordnung, wenig gelesenes Exemplar.
Published by Berlin:, Rixdorfer Verlagsanstalt, 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , GermanyAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 558 S., 8°, Br. Reprint der Ausgabe: Wien: 1907. (LV R3III8). Band.
Published by Berlin, Rixdorfer Verlagsanstalt 1983. 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 558 S., 3 Bl. Okart. Vorderdeckel im unteren Eck minmal angeknickt (nicht umgeknickt!). Gutes Exemplar. Erstmals 1907 in zwei Bänden erschienenes erotisches Kuriosum des Wiener Autors und Zeitgenossen Sigmund Freuds, das als eine Art europäisches Kamasutram angesehen werden kann. In Band I widmet sich der Verfasser neben…einer Einleitung - "Motivierung des Werkes als Einleitung und psychiatrische Einführung" - allgemeinen Betrachtungen zum Thema körperliche Liebe wie z.B. "Geschlechtsphysiologie und Organoplastik", während er in Band II 513 Coitusstellungen in akribischer, aber teils blumiger Sprache beschreibt. Sprache: de.
Published by Rixdorfer Verlagsanstalt, Berlin 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.82
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch Broschur Gr. 8;; 558 S., insges. gering gebräunt, minimal gebrauchsspurig; - Aus dem Inhalt: Das goldene Buch der Liebe erschien 1907 unter einem Pseudonym in Wien als Privatdruck. Es enthält sage und schreibe 532 verschiedene Stellungen für Liebespaare - also in der Tat ein erotisches Riesensystem. - - -.

- Softcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 1. 558 S. B407-222 9783498072841 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 833.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rotterdam: Edition Belrose, (1984). Violettes, goldgeprägtes OLn. m. farb. illustr. OU. 356, (3) Seiten mit zahlr. teils ganzs. Abbildungen mit zahlr. Textvignetten. - 25 x 18. * Nachdruck der Ausgabe Wien 1907; es werden 532 Liebesstellungen beschrieben, wie etwa die "Croupade", "Wildkreuz" oder "Berserkerfahne." - Erweitert wu…rde diese Ausgabe mit zahlreichen Abb. von teils amüsanten Zeichnungen von Jan Berkelouw. - Sehr gut erhalten .
Language: German
Published by Reinbek, Rowohlt, (1978). 1978
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. A. Bd. 1. Gr.- 8°. Mit Buchschmuck. 563 S. OKt. - Nachdruck d. Ausg. v. 1907. - Gutes Ex. 1.
Published by Rixdorfer Verlagsanstalt GmbH, Berlin, Germany 1983
- Softcover
Seller: Xochi's Bookstore & Gallery, truth or consequences, NM, U.S.A.Xochi's Bookstore & Gallery
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 28.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paper Back. Condition: Near Fine. No Jacket. Reprint. 558pp.+index; SC pink w/blk.; slight rub w/clean,tight pgs. Title trans.: "The Golden Book of Love or The Renaissance in Sex Life: An Eros-Codex for Both Genders" orig. pub.1907.
Published by Edition Belrose ca. 1985 1985
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gr. 8°, Leinen, OU, 358 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.

Language: German
Published by Edition Belrose
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 356 Seiten; Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich); Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek 1978
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. dieser Ausgabe 558 S 24x17cm, Illustr. OPpd, SW-Zeichnungen im Text, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. Condition: Gut. 558 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm, Schnitt leicht gebräunt, sonst sehr gut. /kulturgs ISBN: 3498072846 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 841 1. Aufl., Nachdruck der Ausgabe Wien, Stern, 1907.

- Softcover
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage dieser Reprint-Ausgabe.. 558 Seiten, Zustand; sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 24,0 x 17,0 cm, Broschiert, Softcover/Paperback.

Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt Verlag, . 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermanyAntiquariat Jenischek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.58
US$ 40.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Nachdruck der Ausgabe Wien, Privatdruck des Verlegers Stern von 1907. Mit einigen Abbildungen. 558 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Der Nachdruck der Enzyklopädie der Stellungen und Positionen. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Published by Berlin, Rixdorfer Verlagsanstalt, 1983. 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , GermanyAntiquariat Ars Amandi
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 44.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 559 S., 2 Bll. Orig.-Broschur mit Front und RTitel. Das Original erschien 1907 als Privatdruck des Verleger C.W.Stern. Eins der abgedrehtesten Werke zur Liebeskunst und all denen zu empfehlen, die viel Spaß am Turnen (509 Stellungen erwarten den Kenner) und viel Spaß am Lesen (die 509 Stellungen sind nämlich ausführlich b…eschrieben) haben. Einband leicht berieben und lichtschattig.

Published by Hamburg, Rowohlt, 1978. 1978
- Softcover
Seller: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , GermanyAntiquariat Ars Amandi
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 44.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. I. Band. Gr.8°. 559 S., 2 Bll. Orig.-Broschur mit Front und RTitel. Das Original erschien 1907 als Privatdruck des Verleger C.W.Stern. Eins der abgedrehtesten Werke zur Liebeskunst und all denen zu empfehlen, die viel Spaß am Turnen (509 Stellungen erwarten den Kenner) und viel Spaß am Lesen (die 509 Stellungen sind…nämlich ausführlich beschrieben) haben. Einband leicht berieben. Im Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut.

Das Goldene Buch der Liebe. Ein Eros-Kodex für beide Geschlechter Das erotische Riesensystem.I.Band.
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.75
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. 558 Seiten Neu & OVP - Privatdruck Des Verlegers C. W. Stern 1983 : Dr. L. van der Weck Erlen - Perfect tb 8A-XA6P-8ULM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839.

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Published by Wien, C.W.Stern, oJ
- Softcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.60
US$ 43.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: akzeptabel - gebraucht. Broschiert Altersfleckig, Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Schnitt mit kleinen Flecken, lichtrandig, Vermutlich Nachdruck von 1907 Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Broschiert Wien, C.W.Stern, , oJ , Das Goldene Buch der Liebe. Ein Eros-Kodex für beide Geschlechter. Das eroti…sche Riesensystem, WECK-ERLEN, L. van der.
Published by Rixdorfer Verlag, Berlin 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat am St. Vith
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Gr.-Oktav. 558 S. Broschur. Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar.

Published by Rowohlt -, Reinbek bei Hamburg - 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 44.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Auflage. - Nachdruck des Privatdrucks C.W. Stern, Wien 1907 - - internlpB-59-II-560 Deutsch - 558+(8) Seiten S. 25 x 17 x 4 cm - Groß-Oktav 700g. mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - mit leichten Gebrauchsspuren - leicht berieben und bestoßen mit kleinen Randläsuren, - Bros…chur (Paperback) mit Schutzumschlag -.
Language: German
Published by Rotterdam Ed Belrose (um ) 1990
- Hardcover
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.8°. 356, (4) S. Mit 1 farb. Titelbild u. 24 Abb. derb-erotischen Inhalts. Original-Leinenband Vgl. Hayn-Gotend. VIII/329 f. "Zählt 513 [i. e. 531] Coitusstellungen auf, zu deren Ausführung kontorsianistische Vorbildung nötig ist." Wohl unter Pseudonym veröffentlicht. - Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 794.
Published by Rotterdam, Edition Belrose o.J. (1980), 1980
- Hardcover
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
25x18 cm, 359 S., OLwd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Softcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 558 S. : Ill. ; 24 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 1. Aufl., [Nachdr. d. Ausg.] Wien, Stern, 1907.

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.99
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. 1. auflage, reprint von 1907. gross oktav paperback. sehr gutes exemplar. illustrierte broschur mit illustriertem schutzumschlag, 563 seiten. format 24 x 17 cm.

- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Nachdruck des Privatdrucks von 1907. 558 S. Broschur, Einbandkanten lt. bestossen, sonst guter Zust. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

Language: German
Published by Wien, C.W.Stern 1907
- Softcover
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.33
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
REPRINT der Ausgabe.. von "Rixdorfer Verlagsanst.", Berlin 1983. 563,1 S. ".eine monomanische Enzyklopädie der Stellungen und Positionen." (Der Spiegel); ". man muß ja nicht gleich alles ausprobieren." (Monatsbrief - Jugend") Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. OBrosch. nach W. Rebhuhn. Kl. 4to.