Language: German
Published by Bln Dietz, 1980
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 232 S. -Gebräunt. 159 gr.
Language: German
Published by Berlin : Verlag Neues Leben, 1989
ISBN 10: 3355004928 ISBN 13: 9783355004923
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 256 Seiten : Illustrationen ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 1989 * Gesamttitel: Nl konkret ; 89 * Schlagwörter: Linksradikalismus ; Geschichte 7 Mit Bomben für den Frieden? 20 Die Kinderkrankheit 32 Heilung von einem Laster 38 Zwischen Revolution und Revolte 48 Weder Sünde noch Fehltritt 58 Hochseedampfer nach Murmansk entführt 73 Von Bayern nach Mitteldeutschland, vom ?Weißen Kreuz" zur ?Roten Fahne" 85 Zerfall und Niedergang 95 Trotzki ? ein neuer Prophet? 107 Spanien ? auf dem Prüfstand der Geschichte 130 Im Kampf gegen Faschismus und Krieg 142 Epigonen wittern Morgenluft 151 Abgemagert zum Skelett 163 Ein Totgesagter betritt die Bühne 182 Sektierer und Spontis 198 Abschied vom Proletariat? 222 Kontinuität und Veränderung 235 Abkürzungsverzeichnis der Organisationen 239 Verzeichnis der Zitate und Quellen 253 Personenregister ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin : Verlag Neues Leben.
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Paperback. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 224 Seiten. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Kennzeichnungen u. leichten Nutzungsspuren.
Language: German
Published by Berlin : Verl. Neues Leben, 1989
ISBN 10: 3355004928 ISBN 13: 9783355004923
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 256 S. : Ill. ; 22 cm BÜCHERREIEXEMPLAR !!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand. Die Seiten und der Einband sind intakt BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Dietz Verlag J.H.W. Nachf Berlin, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
, 19 cm, kart., 224 Seiten , Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückständen, guter Zustand, Viele hielten sie für Eintagsfliegen oder für Schmetterlinge: die ökologischen Bewegungen und die grünen Parteien, die im Verlauf der siebziger und vor allem Anfang der achtziger Jahre die politische Bühne betraten. Inzwischen sind sie zu einem permanenten Bestandteil des politischen Lebens in fast allen entwickelten kapitalistischen Ländern geworden. (vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1a5b ISBN-Nummer: 3320018000 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Berlin: Verlag Neues Leben, 1989
ISBN 10: 3355004928 ISBN 13: 9783355004923
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
21 cm, Paperback. Condition: Gut. nl-konkret Nr. 89,. 256 S., Einband berieben, mit Läsuren. Innenseiten leicht gebräunt. // 6,k,XXV. ISBN 3355004928 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germany
Condition: Gut - gebraucht. Taschenbuch Guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Taschenbuch Verlag Neues Leben , 1989 , Zwischen Götterdämmerung und Wiederauferstehung. Linksradikalismus im Wandel., Weichold, Jochen.
Published by Dietz Verl., Berlin, 1993
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
224 S. fundiertes Werk über Grüne bzw. Ökologische Partei/en in Deutschland und Europa. Interessant. guter Zust.
Language: German
Published by Berlin: Rosa-Luxemburg-Stiftung, 2022
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Germany
21 cm, Softcover/Paperback. Condition: Gut. Reihe: MANUSKRIPTE Neue Folge Nr. 33,. 192 S., guter Zustand // 2,6,2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Language: German
Published by Dietz Verlag, 1980
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-457-5/8-00510423 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 161.
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Gr 8°, 256 S. illustrierter kartonierter Einband, Einband etwas beschabt, kleine Knickspuren im Einband, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand. nl konkret # 89.
Language: German
Publication Date: 2000
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback 15 x 21 cm. Condition: Gut. 260 Seiten gebraucht, gut 200550791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Publication Date: 1998
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback 15 x 20 cm. Condition: Gut. 221, [20] Seiten gebraucht, gut 200550788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Publication Date: 2002
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Paperback 15 x 21 cm. Condition: Gut. 200 Seiten gebraucht, gut 200550792 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Publication Date: 1999
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Condition: Gut. 235, [20] Seiten gebraucht, gut 200550790 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Publication Date: 1999
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Condition: Gut. 235, [20] Seiten gebraucht, gut, Zettel im Buch mit Signierung 200550789 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.