Wibault (18 results)

- Softcover
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United KingdomWeBuyBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.14
US$ 6.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.71
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
More images- Softcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.84
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide Bon état intérieur propre tranche ternie rousseurs. 15x24x2cm. 1999. Broché. 389 pages. Good.

- Softcover
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 27.90
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: AS NEW. Etat de NEUF / AS NEW condition 9052015147 9789052015149 1036A 3.

Language: French
Published by P.I.E-Peter Lang S.A., Éditions Scientifiques Internationales 1996
- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.02
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar/near mint. Essai européen de mémoire et de stratégie sophistiques. A partir l'émergence de la première démocratie de l'histoire, l'auteur nous invite à une relecture de la philosophie en gardant à l'esprit que toute parole a un lieu et que les hérédités culturelles conditi…onnent la réception des idées nouvelles. 389 Seiten, broschiert (Philosophie & Politique; Vol. 3/Peter Lang Verlag/Presses Interuniversitaires europeennes 1996). Statt EUR 39,95. Gewicht: 607 g - Softcover/Taschenbuch.
More imagesLanguage: French
Published by Presses universitaires européennes, Bruxelles 1999
- Softcover
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.27
US$ 45.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Philosophie et politique". Broché, 389 pages. 15,5x24 cm. Exemplaire propre et solide. Quelques pages cornées. A partir de l'émergence de la première démocratie de l'histoire, l'auteur nous invite à une relecture de la philosophie en gardant à l'esprit que toute parole a un lieu et…que les hérédités culturelles conditionnent la réception des idées nouvelles.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.99
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.99
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.27
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Comme neuf. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

Immigration et droits : questions d'actualité
Farcy, Jean-Baptiste; Flamand, Christine; Hardy, Julien; Wibault, Tristan
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 71.53
US$ 19.91 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie de France 1930
- Softcover
- Signed
Seller: Mimesis, marseille, FranceMimesis
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.50
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. RARE : ENVOI MANUSCRIT DE L'AUTEUR SUR PAGE DE GARDE ET POEME MANUSCRIT DE J. JACQUEMIN SUR CARTON LIBRE PORTANT LA DEVISE DE MARGUERITE D'AUTRICHE AU VERSO. (voir photo).Librairie de France.- 1930. Marguerite d'Autriche, fille de Maximilien, duchesse de Bourgogne, duchesse de Savoie, régente d…es Pays-Bas, protectrice des lettres et des arts, fondatrice de l'église de Brou. In-4, 202 pp, dessins à la plume de Marcel Wibault : 8 planches hors texte. Contient aussi " L'Abbaye d'Ambronay et l'Eglise de Brou, suivi de 55 rondels, sonnets, double-rondeau de Juliette Jacquemin. Couverture : défraîchie, auréoles sur premier plat, bords et coins frottés, plis de lecture au dos. Tranches tâchées. Intérieur : inscription nominale au stylo sur p. de titre, le reste jauni avec rousseurs sinon TBE. [GF1945]. Dédicacé par l'auteur.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.17
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 48 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.17
US$ 121.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 48 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
More images- Softcover
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 60.54 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, 1927. Format 21x27 cm, broche, 52 pages, complet de sa feuille volante d'errata. Couverture avec une tache d'insolation. Bon etat.
More imagesSeller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 55.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Musée Marcel Wibault - 2002 - In-8, broché,format à l'italienne, couverture illustrée - 32 pages - Nombreuses reproductions des oeuvres in texte en couleurs Bon état - Menus frottements sur la couverture.

Lamartine, Ses origines Franc-comtoises - Son séjour dans le Jura et la Savoie pendant son émigration en 1815
Juliette Jacquemin- Préface de Louis Villat - illustrations à la plume de Marcel Wibault
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 89.42
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
LYON, M. Audin et Cie, 1926 - In-4 - En feuilles (non coupées) sous Couverture rempliée -64 pages + Sonnets avec 40 illustrationsH.T. à la plume de Marcel Wibault - envoi manuscrit de l'auteur - Superbe exemplaire - Réf. 46576 Lamartine, Ses origines Franc-comtoises - Son séjour dans le Jura et la Savoie pendant son émigration e…n 1815 Livres 286487717028. illustrations à la plume de Marcel Wibault (illustrator).