Wilms Egbert (8 results)

Language: German
Published by Schulthess Polygraphischer Verlag. Zürich. 1984
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.57
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. VIII, 318 S. Innen mit Stempeln u. hs. Notizen auf Titelblatt, sonst sehr sauberes Bibliotheksexemplar. ISBN 3 7255 2355 deu B11-04-02C|250|10063BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 14 cm. Original Hardcover. Teils wenig angegilbt.

Published by Berlin, Duncker & Humblot, 2005. 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 56.02
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
320 S., zahlr. Fig. u. Tab., gr.okt., Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Organisation J| 2005 N| Egbert Kahle N| Falko Wilms | 78520 ].

Language: German
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Shaker, Aachen 1998. 177 S., kartoniertcm--- - Schriftreihe Systemorientierte Unternehmenssteuerung, Band 1 - 246 Gramm.

Language: German
Published by Zürich, Schulthess Polygraphischer Verlag 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.55
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 318 S. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. R-02706 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.60
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Gut. 320 S. : graph. Darst. 24 cm. Einband leicht geknickt/berieben, Schnitt leicht bestoßen, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 9783428118847 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 95.24
US$ 71.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Vor dem Hintergrund der wachsenden Überwindung bzw. Überquerung von sprachlichen, rechtlichen, kulturellen und religiösen Grenzen werden Geschäftsprozesse heute aus den unterschiedlichsten Gründen zusehends auf mehrere (zum Teil weit voneinander entfernte) Standorte verteilt, wobei die dazu…gehörigen Koordinationsaufgaben deutlich anwachsen und stetig an Bedeutung gewinnen. Es ergeben sich von daher immer mehr netzwerkartig miteinander koordinierte Leistungsverbünde, deren effektive und effiziente Ausgestaltung immer auch der Modellierung bedarf, um sie frühzeitig an plausibel erwartbare Ereignisse anpassen zu können. In diesem Zusammenhang stehen verschiedene Möglichkeiten der Prozess-Steuerung im Mittelpunkt der Aufmerksamkeit. Neben den stark von Technik und Informatik geprägten Voraussetzungen und Auswirkungen ist die menschliche Kommunikation zu beachten, die aus verschiedenen (zum Teil interdisziplinär und kulturübergreifend zusammengesetzten) Arbeitsgruppen eine zusammengehörige Mannschaft werden lässt. Das Maß der empfundenen Zusammengehörigkeit der Beteiligten prägt den erreichbaren Grad von Effektivität und Effizienz sowie den Erfolg von Maßnahmen des Managements.Für diese Herausforderungen bietet die Kybernetik vielfältige Beiträge und Hilfestellungen an. Mit diesen Angeboten und deren wissenschaftlich fundierten Ansätzen hat sich die Jahrestagung der GWS in der Universität Lüneburg auseinandergesetzt. Sie hat Wissenschaftler und Praktiker zu den Themenbereichen Modellierung, Prozess-Steuerung, Kommunikation und Management zusammengeführt und Gesprächen mit vielfältigen Resonanzen angeregt. Das nun vorliegende Buch gibt diese Tagung wieder und setzt die Tradition der Gesellschaft für Wirtschafts- und Sozialkybernetik (GWS) fort, ihre wissenschaftlichen Tagungen in einer Publikation zusammenzufassen und einer breiteren Öffentlichkeit zugänglich zu machen.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 71.51
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Schulthess Polygraphischer Verlag, Zürich, 1984. VIII, 318 S., Pappband, (teils einige wenige Anstreichungen/Einband gering lichtschattig/Vorsatz gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 696 Gramm.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 95.24
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Effektivität und Effizienz durch Netzwerke | Wissenschaftliche Jahrestagung der Gesellschaft für Wirtschafts- und Sozialkybernetik vom 18. und 19. März 2004 in Lüneburg | Egbert Kahle (u. a.) | Taschenbuch | 320 S. | Deutsch | 2005 | Duncker & Humblot | EAN 9783428118847 | Verantwortliche Person für…die EU: Duncker & Humblot GmbH, Anne Fiedler, Carl-Heinrich-Becker-Weg 9, 12165 Berlin, info[at]duncker-humblot[dot]de | Anbieter: preigu.