Wintterlin (89 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Univ.Tübingen, Diss.iur. 1895. 1895
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.34
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Ausgesch.Expl.der FU Berlin. 20 x 13 cm. OBroschur. 76 S., mit Bibl.stempeln. Rücken gegilbt, sonst gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note… our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A11281.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. um 20 Seiten, rechts eine farbenfrohe Illustration, links Beschreibung, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Buchrücken am oberen und unteren Rand leicht bestoßen, Quer-Großformat-4° Reprint des 1850 erschienenen Bilderbuches mit Lithographien von C. Schulz Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 340.

- Hardcover
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 25.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. Schönes Bilderbuch aus der Biedermeierzeit (Faksimile).
Published by Tübingen 1936
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 32 S., 21 cm Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Published by Tübingen 1933
- Hardcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: gut. 51 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.00
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag Einband, Rücken und Block mit minimalen Lesespuren 96 Deutsch 450g.

Leerzeit. Wege durch das Jüdische Museum Berlin.
Jüdisches Museum Berlin. - Boberg, Jochen / Freudenheim, Tom / Bertram, Sabine / Tcherniak, Sandra / Buck, Annegret / Stolte, Roland / Seinfeld, Joachim / Cadorini, Bruno / Wintterlin, Albrecht u. a.
Language: German
Published by Berlin, Museumspädagogischer Dienst, 2000. 2000
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SOFTCOVER. Originalbroschur, 28 x 21 cm. 111 Seiten mit Abbildungen, gut erhalten. Aus dem Inhalt: Sandra Tcherniak: Ein jüdisches Museum in Berlin? / Roland Stolte: Das jüdische Museum als Anstoß historischen Erinnerns / Joachim Steinfeld: Die unendliche Geschichte der Wahrnehmung / Bruno Cadorini: Einladung ins Leere / Albrech…t Wintterlin: Ein unsichtbarer Besucher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Jud.

Language: German
Published by Generisch
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.26
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. B761-264 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Tübingen 1895
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.44
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: gut. VIII, 75 S., 20 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch Erstausgabe.

Language: German
Published by Esslingen : Schreiber Wien : Österreichischer Bundesverlag [1980] 1980
- Hardcover
Seller: Plesse Antiquariat Minzloff, Bovenden, GermanyPlesse Antiquariat Minzloff
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.37
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Nachdruck. [26] S. mit zahlr. farbigen Illustrationen. Tadellos. ISBN 9783480140640 Für bei der Post verloren gegangene Bücher- und Standardsendung (Kaufpreis unter 35 bzw. bis 1000 gr) übernehme ich keine Verantwortung und Erstattung. Wenn Sie für einen Mehrpreis eine Sendungsverfolgung und / oder Versicherung w…ünschen, bitte ich um Mitteilung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 Quer 22 x 27 cm. Illustr. Pappbd.

Published by ÖBV Schreiber 2019
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.62
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag 3480140645 Unserer Jugend zur Freud und Lehr. Dr. Dietrich Wintterlin Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe ÖBV Schreiber , 2019 , Unserer Jugend zur Freud und Lehr, Dr. Dietrich Wintterlin, 321504207x, BU376304.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, GermanyAntiquariat Robert von Hirschheydt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.12
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
unpag., Ppbd., sehr schöner Einband! Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Buchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher, Neuss, GermanyBuchhandlung&Antiquariat Arnold Pascher
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 2.79
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
o. P. ( 25 S. ), geb., Oktav, Querformat, XII Farbtafeln, wohlerhaltenes Exemplar.

Language: German
Published by J. F. Schreiber, Österreichischer Bundesverlag 1980
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.55
US$ 43.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 26 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe J. F. Schreiber, Österreichischer Bundesverlag , 1980 26 S. , Unserer Jugend zur Freud und Lehr, Wintterlin, Dietrich.
Published by Esslingen Verlag J F Schreiber o J (um ) 2000
- Hardcover
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, GermanyJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 13 unpag. Blätter, farbig illustriert. Mit einem Nachwort von Dr. Helmut Herbst. 1 Gebunden im Querformat (Buchdeckel gering angestaubt).

Language: German
Published by Esslingen : Schreiber; Wien : Österreichischer Bundesverlag 1980
- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Gebrauchsspuren. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Esslingen/ Wien, Schreiber/ Österr. Bundesverl., (2000). 2000
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, GermanyAntiquariat Bücher & Graphik
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 22.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° quer, ill. OPp. 1. Aufl., m. zahlr. farb. Abb... S. 25, Sprache: Deutsch.
Published by Stuttgart u.a., Deutsche Verlags-Anstalt. 1895
- Softcover
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, GermanyDaniel Osthoff
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.50
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, III(1), 498(6) S. OBrosch. (minimal berieben u. bestoßen, leicht angestaubt u. gebräunt,_Kapitale u. Vorder-Deckel mit Ein- u. Ausrissen ohne Textverlust). Die Künstler sind: Baumeister, Maler, Kupferstecher u. Bildhauer. - Papierbedingt teils leicht gebräunt.
Published by Stuttgart, Leipzig, Berlin, Wien, Deutsche Verlags-Anstalt., 1895
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.25
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgoldgepr. Orig.-Leinen. VIII, III, 498 S. mit Frontispiz und weiteren Abb. Einb. etw. bestoß. u. min. berieb., Eintrag auf Vorsatz, Titel min. fl. - Sehr gutes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Schreiber; Österreichischer Bundesverlag; o.J. (um 1980), Esslingen; Wien 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 26 nn.S.mit ganzseit.Tafeln; Original-Pappband; Quer-4°. Gutes Exemplar.Kleine private Widmung a.d.Innendeckel.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFaksimile der Ausgabe von 1850. Esslingen, Schreiber / Wien, ÖBV ca.1990. 27 unpag. S. m. 12 farb. ganzs. Tafeln. Farb. ill. Orig. Hardcover, quer 4°. Schönes Expl. SW: Bilderbücher, Bilderbuchklassiker.

Language: German
Published by Esslingen : Schreiber; Wien : Österreichischer Bundesverlag [1980]. 1980
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ill.Opd. [26] S. : zahlr. Ill. (farb.) ; 22 x 27 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More images- Hardcover
Seller: Linda Corrigan, Knutsford, United KingdomLinda Corrigan
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.73
US$ 42.87 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustrated Board. Condition: Very Good. No Jacket. A very good, near fine copy of this facsimile reprint of an early German child's learning book, Landscape format. No edition or date given. Cover: delightfully illustrated , matt boards, very clean with only the slightest bumping to the corners of the spine. Internally very cle…an and tight. 12 pictorial tables with associated text in German. The only copy in England on ABE.

Language: German
Published by Stuttgart, Deutsche Verlagsanstalt 1895
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOriginal-Leinen-Einband. 498 (6) Seiten, mit 28 Holzschnitt-Porträts. - gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Stuttgart-Leipzig-Berlin-Wien, DVA Deutsche Verlags-Anstalt 1895
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° (19x12), VIII, 498 S., 3 Bl., marmor Hln d.Zt. mit handschriftl RSchild, Kanten etwas bestossen, vereinzelte Bleistiftanmerkungen, ordentliches festes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovaki…a and Spain * * *.

Published by Schreiber [1980]., Esslingen: 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketfester Einband. 26 nn Setien, 12 ganzseitige Tafeln mit Farbillustrationen, O.Papp., Quer-Format, 4° (Ecken leicht bestoßen / Widmung auf Vorsatz) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Hrsg. von der Kommission für Landesgeschichte. Stuttgart, Kohlhammer . Gr.-8vo. XI, (1), 319, (1) S. Priv. Halbleineneinband. 1906
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, GermanyAntiquariat Dr. Christian Broy
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.69
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Ordnungsgemäß ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar (m.d. üblichen Verwaltungsmerkmalen). Einbd etw. berieben, Vorsatzpapier gering stockfleckig. Insgesamt aber sauber u. gut.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.70
US$ 48.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300272223: 1981. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 25 pages environs - nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Texte sur deux colonnes. . . A l'italienne. Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.