Woldrich (110 results)
Published by Verlag der Königlich Preußischen Landesanstalt Berlin , 1913 1913
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.35
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch, guter Zustand, 104 S., mit Abb.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.27
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.72
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.06
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.14
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.36
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.34
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.95
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Published by Prag, Rivnac (Komm.) 1904. 1904
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
134 S., 1 farb. Faltkarte, 31 Textabb., OBr., ungeschnitten, (Archiv d. Naturwiss. Landesdurchforschung von Böhmen, Band XII, Nr. 4).

- Hardcover
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 16.73 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 158 S. ; 21 cm Sehr schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Nach der ,Artgerechten Mannerhaltung" begibt sich die ORF-Psychologin Isabella Woldrich erneut ins Beziehungsgehege und erklart, was sich in den letzten Jahren und Jahrzehnten in diesem Bereich verandert hat. Wir befinden uns auf dem Weg ins Frauenzeital…ter. Manner mussen ihre Verhaltensweisen andern, um im Geschlechterkampf zu uberleben und Frauen von sich zu uberzeugen. Wie sie das tun und wie Frauen ihnen dabei helfen konnen, beschreibt die Erfolgsautorin Isabella Woldrich gewohnt kurzweilig, amusant und sehr klug in ihrem neuen Buch.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Hege und Pflege der weiblichen GattungDie Frau von heute ist gebildet, finanziell unabhängig und anspruchsvoll. Doch trotz aller Veränderungen gelten viele ungeschriebene Gesetze zwischen Männern und Frauen weiter. Isabe…lla Woldrich räumt auf mit Gerüchten über 'starke Frauen', gibt Tipps für das erste Date und erklärt, wann Mann ruhig wieder 'Mann' sein darf.Ein humorvoller Einblick in die weibliche Seelenwelt von der Erfolgsautorin Isabella Woldrich - gewohnt kurzweilig, amüsant und sehr klug geschrieben.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Hege und Pflege der männlichen Gattung -Wenn Psychologin Isabella Woldrich von Beziehungen spricht, bleibt kein Auge trocken. Mit liebevoller Ironie erklärt sie die Missverständnisse zwischen Mann und Frau und gibt ihren Geschlechtsgenossinnen Hinweise,…wie man mit "unerwünschtem Verhalten" des Liebsten umgehen kann. Die Autorin spannt den Bogen ihres Ratgebers von der Auswahl des richtigen "Männchens" über den ganz normalen Alltagswahnsinn bis hin zum Neustart nach einer Beziehung. Mit tiefen Einblicken in die Denkweise der Männerwelt und mit praktischen Tipps steht Isabella Woldrich ihren Leserinnen humorvoll zur Seite.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.32
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Hege und Pflege der weiblichen GattungDie Frau von heute ist gebildet, finanziell unabhängig und anspruchsvoll. Doch trotz aller Veränderungen gelten viele ungeschriebene Gesetze zwischen Männern und Frauen weiter. Isabella Woldrich räumt auf mit Gerücht…en über 'starke Frauen', gibt Tipps für das erste Date und erklärt, wann Mann ruhig wieder 'Mann' sein darf.Ein humorvoller Einblick in die weibliche Seelenwelt von der Erfolgsautorin Isabella Woldrich - gewohnt kurzweilig, amüsant und sehr klug geschrieben.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 20.62
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Alfred Hölder 1891
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 7., unver. Aufl. 59 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte An…bräunung des Papiers, teilweise verschmutzt. Buchrücken instabil. Zwei Buchseiten kleine Einrisse. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 37.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Wien Hölder 1899
- Hardcover
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, , AustriaAntiquariat time
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
9.verbess.Aufl. 111 S., 9.verbess.Aufl., 8vo, OLn, gering bestoßen, sonst noch sehr guter Zustand, 73 Abb., davon 14 farbig Sprache: Deutsch 1000g gr.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.31
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.27
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.09
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.82
US$ 31.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie Neu!!. Wie Neu!!.

Published by Alfred Hölder 1903
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 258 S. Akzeptabler Zustand. Die Leseseiten sind gebräunt, aber ohne Markierungen. Buchrücken ist mittelmäßig berieben und im unteren Bereich gerissen. Innerer falz ist gerissen. Leseseiten 91 bis 128 sind lose. Buchäußeres ist mittelmäßig hell befleckt/verblichen. Fast alle Kanten am Buchäußeren sind berieben. Sehr we…nige Leseseiten weisen einen kleinen Riss auf. Mittlere Lager- und Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 9., im wesentlichen unveränderte Auflage.

- Softcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.52
US$ 27.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
von Dobschau. Archiv für Lagerstätten-Forschung Heft 11. Königlich Preußische Geologische Landesanstalt. 108 S.gr8. mit 5 Tafeln und 3 Textfiguren. Königlich Preußische Geologische Landesanstalt. Berlin. 1913. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Language: Czech
Published by Praha [Prag]. Klub prirodovedeckeho, 1914
- Softcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.29
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original - Broschur. 24 S., mit 8 Tafeln, 9 Abb. im Text und 3 gef. Kartenabb. Broschur braunfleckig, mit einigen hs. Vermerken und leichten Tintenflecken, ansonsten sehr sauberes und solides Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutsch…en Post.*** - cs Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 157 S., Illustr., 21 cm, Schutzumschlag, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Published by Wien, Hölder 1887
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, , AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 290 SS. Mit 560 in den Text gedruckten, darunter 10 farbigen Abbildungen. Ogln. Stempel a.d. Titelblatt, Papierschildchen am Rücken, Einband etwas fleckig und leicht bestoßen.

Language: German
- Softcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.05
US$ 16.73 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Archiv für naturwissenschaftliche Landesdurchforschung von Böhmen Prag 1904, 136 S., 31 Textabb. und eine grosse farb. Geologische Faltkarte., unaufgeschnittene A4 Broschur, Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 E…UR innerhalb der EU-Länder.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 65.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.