Tiré-à-part , 1906, plaquette 6 pages et 1 planche hors-texte Assez bon état, envoi signé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by K.k.zoologisch-botanische Gesellschaft, Wien, 1906
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
In: Verhandlungen d,k.k.zoolog.-bot.Gesellschaft, Jhg.1906,1. Orig.-Broschur, 14x24, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 33-43 mit 5 Abb. im Text. (Untersucht werden: Wallersee, Ramsauer Hintersee, Thumsee, Königsee, Chiemsee und Simsee), sowie S 19-32 mit 2 Figuren im Text. Vorderer Umschlagsteil mit Einrissen und Fehlstellen, sonst sehr sauber und unversehrt.
Published by 1897/1905/1907, 1897
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
New taxa: Helix haberhaueri n. sp., Clausilia (Idyla) rebeli n. sp., Fruticicola (Trichia) memnonis n. sp., Xerophila cappadocia n. sp., Bulimus (Brephulus) alexandri n. sp., Chondrula (Amphiscopus) lycaonica n. sp., Bythinia pentheri n. sp., Campylaea zebiana n. sp., Campylaea dochii n. sp., Campylaea mundelana n. sp., Buliminus (Ena) merditanus n. sp., Buliminus (Ena) latifianus n. sp., Buliminus (Ena) winneguthi n. sp., Chondrula quadridens nicollii n. ssp., Clausilia apfelbecki n. sp., Clausilia (?Triloba) thaumasia n. sp. 8 pp. + 1 plate / 5 + 4 + 13 pp. + 10 text figs / 6 pp., hardback 4.
Published by K.k.zoologisch-botanische Gesellschaft, Wien, 1902
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Condition: Gut. In: Verhandlungen d,zoolog.-bot. Gesellschaft, Jhg. 1902, 6. Orig.-Broschur, 15x23, Seiten tw. unaufgeschnitten, S 388-402 mit 3 Abb.im Text und S 362-388.
Published by Ann Naturhist Hofmus Wien 204:
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
pp. 359-464, 9 photos of biotopes on 5 plates, 4 figs., notes & refs.; title-page of serial volume bound in front. Small 4to. Extract, plain new wrappers.
Published by Ann Naturhist Hofmus Wien 204:
Seller: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, Netherlands
S. 359-464, 5 Fototafeln, 4 Abb. Quart. In neuem Papierumschag.
Language: German
Published by Wien, Orion Verlag, 1917
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. V, 336 Seiten mit 167 Abbildungen und XLII Tafeln, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 760 Gr.8°, Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
Language: German
Published by Wien, Leipzig: Orion,, 1917
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
Gr.-8° Orig.-Ganzleinen. V, 336 S., mit 167 Abbildungen und XLII Tafeln mit dazugehörigen Oleatblättern, Einband etwas berieben und leicht fleckig, am Rücken leicht angeplatzt, Schnitt nachgedunkelt, Buchblock in den Gelenken gelockert, Tafeln teilweise locker bzw. aus der Bindung gelöst, jedoch vollzählig vorhanden, gutes Exemplar. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.
Language: German
Published by Wien, Frick, 1909
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 16 Seiten mit einigen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Orion Verlag, Wien und Leipzig, 1917
Seller: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Austria
fester Einband. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag, Außen etwas abgegriffen, Schnitt schmutzig, Beilagen fehlen.
Language: German
Published by Wien, Eigenverlag, 1905
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
8° , Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 15 Seiten und 10 (von 12) Tafeln Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Orion,Wien/Lpz., 1917
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
OHln. 336 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by 1897/1905/1907, 1897
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Germany
Condition: gut. 1897/1905/1907. pages.