Zeissig (173 results)
Language: German
Published by Atlantik-Verlag, Hamburg 1950
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.16
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Gut. 138 S. Harms Kartenwerke und Lehrbücher.
Language: German
Published by Osterwiek Zickfeldt 1926
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, GermanyAntiquariat Heureka
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 203 S. Zahlr. Anstreichungen (Bunt- und Bleistift), ab S. 197 öliger Fleck, sonst ordentlich. OLn. mit Goldprägung, fest gebunden 550 gr.
Language: German
Published by Atlantik-Verlag Paul List, Frankfurt 1954
- Softcover
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.70
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. 96 S., Mit 335 Abbildungen.
Language: German
Published by Atlantik Verlag List 1954 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20x28cm Halbleinen. Gebundene Ausgabe mit 120 Karten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Neuer Geschichts- und Kultur-Atlas von der Urzeit zur Gegenwart.
Herausgegeben von Dr. Hans Zeissig unter Mitwirkung in- und ausländischer Historiker.
Language: German
Published by Frankfurt-Berlin-München-Hamburg, Atlantik-Verlag Paul List, 1954, 1954
- First Edition
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNein. HARMS einheitliches Unterrichtswerk, 216x19,5 cm, 120 Seiten Atlas-Karten in Farbe, Pappbanbd mit Leinenrücken, mit stärkeren Blessuren, Imnnenteil lose, mit einigen Schülernamen auf hinterem Vorsatz, Beiliegend: 2-fach gefalteter Anhang für das Land Bayern. Atlas an sich ist vollständig. (intern: Atlanten).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.91
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.56
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Ein einfacher Fall der transversalen Schwingung einer rechteckigen elastichen Platte. Book.

Published by Hermann Beyer & Söhne, Langensalza 1904
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen 22x15 cm, Einband mäßig berieben, Nummerierung auf Deckel, Schriftzug und Stempel auf Titelseite, 195 S. Gewicht in Gramm: 410 2., neubearbeitete und vermehrte Auflage.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.46
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by Atlantik Verlag Paul List, Frankfurt am Main 1956
- Hardcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 47. Auflage. Halbleinenband - Kanten etwas berieben - Papier etwas gebräunt - kleine Läsur auf der letzten, unbedruckten Seite.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.67
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.
More imagesPublished by Karlsruhe Selbstverlag 2006 0 2006
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.94
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 23. April 2006 Kleines Haus. 56 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Mit 14 (4 ganz-, 2 doppels.) Probenfotos. Zahlr. Texte zu Stück, Autoren u. Zeit, u.a.: Platonow (M. Frayn). Hamlet u. Don Quijote (Turgenev). Tschechov - Briefe. Dazu ausf. Zeittafel. Ecken gering berie…ben, Hinterdeckel oben mit schwacher Knickspur. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.74
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Leipzig 1930
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: gut. 115 S., 23 cm, Staubrand. Sprache: deu.
Published by Atlantik / Paul List, Frankfurt 1954
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit 335 Abb. 27 X 21 cm Einband leicht berieben Sprache: Deutsch Einband: Faltkarton OHNE Schutzumschlag 310 gr.
More imagesPublished by Beyer & Söhne Langensalza Langensalza 1912
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Sehr gut. Präparationen für Formenkunde (Raumlehre - Geometrie) als Fach an Volksschulen. II. Teil: Betrachtung, Darstellung und Berechnung der krummflächigen Körperformen und krummlinigen Flächen gesamt 112 Seiten An Lehrer, Unterrichtende gerichtetes Fachbuch zur Vermittlung des Stoffes an Schüler, hier ein Teilgebi…et der Geometrie Erkennen, Betrachtung und Berechnung hauptsächlich von Körpern mit einem Kreis als Grundfläche, als Kugeln, Kegel, Walzen, zahlreiche Übungen und Eselsbrücken zur Berechnung der Oberlächen und Rauminhalte/ Volumen Gut erhaltener Halbleineneinband , stabile Bindung, saubere, gering nachgedunkelte Seiten, schlanke Fraktur sehr gut lesbar, Signatur im Titel Stichworte: Mathematik Geometrie Unterrichtsmaterial Körperberechnung Kreisberechnung Kugel Kegel Walzen XII/ 112 Deutsch 1000g ca. 22,5 cm x 15,5 cm Halbleinen.
Published by List, Frankfurt 1950
- Hardcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 120 S., Hln., leicht aufgebogen. 42321.
Published by Verlag von Julius Klinkhardt, Leipzig 1906
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 573 Seiten. Gewicht über 1000 g, daher Versand als Paket für 4,50 EUR.
Language: German
Published by Frankfurt, Berlin, Hamburg, München: Atlantik-Verlag Paul List. 1950
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.83
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. 120 S., überw. Karten. Gebraucht; Einband leicht berieben, Papier altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorgeschichte und Altertum / Mittelalter / Neuzeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by Chemnitz, Buchhandlung des Gemeinschaftsvereins 1925
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 22 Seiten; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt und teils stockfleckig; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; altdeutsche Schrift; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

Condition: Used - Good
US$ 10.58
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Atlantik-Verlag Paul List, Frankfurt 1954
- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket120 farb. Karten, HLn., 4° guter Zustand, leicht gebräunt. Bücher.

Published by Hamburg/Frankfurt/München, Atlantik-Verl. 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. Neuausgabe. 4°. 120 S. mit Ktn. Hln. >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Leipzig Klinkhardt 1910
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° Halbleinen. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband und Schnitt fleckig Ecken und Kanten bestoßen Eintrag im Vorsatz 280 Deutsch 560g.

Language: French
Published by Editions Ouverture 1986
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 285 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Hamburg ; Frankfurt ; München : Atlantik-Verl. 1950
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. 138 S. : mit Kt. ; quer-8 gutes und sauberes Exemplar (leicht berieben) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Published by Published by Dresdner Anzeiger, 1930. 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Jerry Merkel, XENIA, U.S.A.Jerry Merkel
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.00
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. No Jacket. 1st Edition. Good condition. Color plate missing opposite page 40. A little light staining on endpapers. Spine and back cover are lightly soiled. 491 pages with index and many illustrations in color and black and white. 4to size.
Language: German
Published by Frankfurt/Berlin, Atlantik-Verlag Paul List Herbst 1950. 1950
- Hardcover
- First Edition
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.45
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage.. zahlreiche Karten, 138 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Besitzvermerk auf dem Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 19,0 x 25,0 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen.

Published by Tip. Nacional, 1949, Guatemala. 1949
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 19.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket20x14. 225 pgs. (X2027).