Zeitschrift Polymere (12 results)

Band 222 (Januar/ Februar 1968) bis Band 228 (November II/ Dezember 1968) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere. Zur Zeit vereinigt mit den Kolloid-Beiheften - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1968. Ca. 1000 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (leicht modriger Geruch/ Einband etwas ausgeblichen/ etwas fleckig/ Block leicht verzogen)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Armin Weiss/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter/ Mitteilungen… der Kolloid-Gesellschaft e. V., Neue Folge Nr. 2, Juli 1968 (8 S.) nachgebunden - 2955 Gramm.

Band 250 (1972, Heft 1 bis 12 in einem Band)
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1972. 1244 S. mit 996 Abb., 1 Schema und 240 Tabellen, Leinen, quart, (leicht modriger Geruch/ Seiten gering gebräunt)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Armin Weiss/ Referatenteil: K. Requardt / Patentteil: J. Reitstötter - 2890 Gramm.

Band 236 (Januar/ Februar 1970) bis Band 242 (November/ Dezember 1970) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1970. 1214 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (leicht modriger Geruch/ Block leicht verzogen)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Joachim Stauff/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter/ Jahresregister 1970 und Autorenregister, Band 236 - 242…(S. 1216 - 1258) vorgebunden - 2840 Gramm.

Band 180 (Januar/ Februar 1962) bis Band 186 (November/ Dezember 1962) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere. Zur Zeit vereinigt mit den Kolloid-Beiheften - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1962. Ca. 750 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (Einband fleckig/ leicht modriger Geruch/ Titelseite Band 180 mit geklebten Einriss)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Joachim Stauff/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter - 2985 Gramm.

Band 243 (Januar/ Februar 1971) bis Band 249 (November/ Dezember 1971) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1971. 1229 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (leicht modriger Geruch/ S. 5 - 12 gelockert)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Joachim Stauff/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter - 2830 Gramm.

Band 201 (Januar/ Februar 1965) bis Band 207 (Dezember 1965/ II) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere. Zur Zeit vereinigt mit den Kolloid-Beiheften - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1965. Ca. 750 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (Einband wasserfleckig und berieben/ Block gelockert)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Joachim Stauff/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter - 2665 Gramm.

Band 194 (Januar/ Februar 1964) bis Band 200 (November/ Dezember 1964) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere. Zur Zeit vereinigt mit den Kolloid-Beiheften - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1964. Ca. 750 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (Einband leicht fleckig)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Joachim Stauff/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter - 3065 Gramm.

Band 208 (Januar/ Februar 1966) bis Band 214 (November/ Dezember 1966) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere. Zur Zeit vereinigt mit den Kolloid-Beiheften - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1966. Ca. 750 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (Rücken leicht ausgeblichen/ leicht berieben)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Joachim Stauff/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter - 3080 Gramm.

Band 215 (Januar/ Februar 1967) bis Band 221 (November/ Dezember 1967) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere. Zur Zeit vereinigt mit den Kolloid-Beiheften - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1967. Ca. 750 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (Schnitt und Einband leicht fleckig/ Block leicht verzogen)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Armin Weiss/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter - 3135 Gramm.

Band 187 (Januar/ Februar 1963) bis Band 193 (November/ Dezember 1963) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere. Zur Zeit vereinigt mit den Kolloid-Beiheften - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1963. Ca. 750 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (Schnitt und Einband leicht fleckig/ Block leicht verzogen/ leicht modriger Geruch)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Joachim Stauff/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter - 3025 Gramm.

Band 229 (Januar/ Februar 1969) bis Band 235 ( Dezember 1969) in einem Band
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere. Zur Zeit vereinigt mit den Kolloid-Beiheften - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1969. 1334 S. mit vielen Abb. und zahlreichen Tabellen, Leinen, quart, (leicht modriger Geruch/ Titelseite Band 235, Heft 2 berieben/ Einband gering berieben)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Armin Weiss/ Referatenteil: E. Ühlein/ Patentteil: J. Reitstötter - 3150 Gramm.

Band 251 (1973, Heft 1 bis 12 in einem Band)
Kolloid-Zeitschrift & Zeitschrift für Polymere - Organ der Kolloid-Gesellschaft
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.61
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dr. Dietrich Steinkopff Verlag, Darmstadt, 1973. 1136 S. mit 750 Abb., 1 Schema und 169 Tabellen, Leinen, quart, (leicht modriger Geruch/ Seiten etwas fleckig/ Block leicht verzogen)---- herausgegeben von F. Horst Müller und Armin Weiss/ Referatenteil: K. Requardt / Patentteil: J. Reitstötter - 2550 Gramm.