Zihlmann (175 results)
Published by Verlag C.H.Beck, München 1992
- Softcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. unveränderte Aufl. 382 S 20x13,5cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.

Condition: Used - Good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.86
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 96 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Univ. Zürich, Diss.iur. 1902. 1902
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.41
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 22 x 15 cm. OBroschur. 156 S. mit Bibl.stempeln, Rücken mit Fehlstelle und mit Tesafilm überklebt, Umschlag unfrisch. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Ple…ase also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2495.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.37
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.95
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Hardcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 5.96
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
32. Condition: Neu. 1983. 166 S., s/w-Abb., 30 x 20,5 cm, geb. Zur Bekämpfung von Krankenhausinfektionen gibt es weltweit schon viele Vorschriften, Richtlinien, Merkblätter usw. Krankheitskeime lassen sich davon jedoch nicht beeindrucken. Als wirksam hat sich immer nur das konkrete, gegen Krankheitskeime gerichtete Sprache: Deut…sch.

- Hardcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 5.96
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
32. Condition: Neu. 1983. 166 S., s/w-Abb., 30 x 20,5 cm, geb. Zur Bekämpfung von Krankenhausinfektionen gibt es weltweit schon viele Vorschriften, Richtlinien, Merkblätter usw. Krankheitskeime lassen sich davon jedoch nicht beeindrucken. Als wirksam hat sich immer nur das konkrete, gegen Krankheitskeime gerichtete Sprache: Deut…sch.

- Hardcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 11 available
32. Condition: Wie neu. 1983. 166 S., s/w-Abb., 30 x 20,5 cm, geb. Zur Bekämpfung von Krankenhausinfektionen gibt es weltweit schon viele Vorschriften, Richtlinien, Merkblätter usw. Krankheitskeime lassen sich davon jedoch nicht beeindrucken. Als wirksam hat sich immer nur das konkrete, gegen Krankheitskeime gerichtete Sprache:…Deutsch.

- Hardcover
Seller: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, , GermanyMartin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.96
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
32. Condition: Wie neu. 1983. 166 S., s/w-Abb., 30 x 20,5 cm, geb. Zur Bekämpfung von Krankenhausinfektionen gibt es weltweit schon viele Vorschriften, Richtlinien, Merkblätter usw. Krankheitskeime lassen sich davon jedoch nicht beeindrucken. Als wirksam hat sich immer nur das konkrete, gegen Krankheitskeime gerichtete Sprache:…Deutsch.
Published by C.H.Beck., M?nchen 1988, 1988
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB.,382s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by Murbacher Verlag,Luzern 1978 (?). 1978
- Softcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
D Goldsuecher am Napf. Faksimile-Wiedergabe im Offsetdruck der Erstausgabe von von 1941. Fein illustr. Paperback, als Klappenbroschur. Sauberes frisches Exemplar. 52 S.

Language: German
Published by Luzern : Murbacher Verlag 1981
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Faks.-Wiedergabe [d. Ausg.] 1941. 52 S. ; 20 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 319 S. graph Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Max Zihlmanns Sprachbegabung zeigt sich in seinem Ohr für zeitgenössische Sprache, besonders in den höhnischen, bitteren und sarkastischen Registern. So kann er den Äußerungen der meisten Hauptfiguren des Films echten Biss verleihen. Aber was noch wichti…ger ist, er findet in diesem kreativen und genialen Drehbuch starke Ähnlichkeiten zwischen der zeitgenössischen deutschen Gesellschaft wie auch anderen westlichen Gesellschaften und der imaginären mittelalterlichen Welt Shakespeares. Zihlmann vereinfacht Shakespeares komplexere Handlung mit ihren Nebenhandlungen, aber es gelingt ihm grandios, den Kern von Shakespeares Tragödie zu identifizieren und moderne Parallelen aufzudecken, die uns kritisch über unsere eigene Einstellung und unser Handeln gegenüber älteren Menschen um uns herum nachdenken lassen.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. In der Schweiz leben knapp 70 Prozent zur Miete. Und jeder zweite Haushalt zieht alle fünf Jahre um! Doch viele Mieterinnen und Mieter sind unsicher, wenn es um ihre Rechte geht. Der vollständig neu überarbeitete Beobachter-Ratgeber zum Mietrecht schafft… Klarheit und hilft. Die Schweiz ist ein Volk von Mieterinnen und Mietern. In jedem zweiten Haushalt wohnt jemand zur Miete. Doch welche Rechte hat man als einen dieser Bewohner? Und was lässt sich vom Vermieter erwarten? Der beliebte und erfolgreiche Beobachter-Ratgeber klärt alle wichtigen Fragen: Was ist bei der Unterzeichnung des Mietvertrags zu beachten? Wie überprüfe ich die Nebenkostenabrechnung? Wie kann ich meine Wohnung untervermieten? Was tun, wenn sich an den Wänden Schimmel bildet oder die Heizung aussteigt? Das neue Handbuch zum Mietrecht ist leicht verständlich und zeigt, wie man in jeder Situation richtig vorgeht. Ob Wohnungssuche, Umzug, Vertragsunterzeichnung, Kündigung oder Probleme mit dem Vermieter: Hier erfahren Sie, was zu tun ist. Mit vielen Praxisbeispielen, nützlichen Tipps, Musterbriefen und Vorlagen, Adressen und Links.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.97
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.37
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Zürich : Thomas-Verl. - Paderborn ; München ; Wien : Schöningh 1962
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 111 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalkarton. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 3. Auflage. 96 Seiten. Kart. Geringe Nutzungsspuren, Papier dezent nachgedunkelt.

- Softcover
- First Edition
Seller: Falkensteiner, Falkenstein, SN, GermanyFalkensteiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 23.79
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: wie verlagsneu. Ohne Schutzumschlag. Erstausgabe. Das Musikwerkbuch «Hoppelihopp und Lotta» (ISBN 978-3-7296-5095-4) und die Kinderlieder-CD «Hoppelihopp und Lotta» (EAN 7611698043854) im Set.

- Hardcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 112 Seiten Buch durchweg in einem sehr guten Zustand Rik010426 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.35
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.54x5.67x0.67 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.00
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 11 available
Condition: New.
Language: German
Published by Hamm, Emil Griebsch Graphische Betriebe, 1957. 1957
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 25.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
326, 1 Seiten mit einigen Abbildungen. Leinen. Papier zeitbedingt etwas gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

Language: German
Published by Stämpfli & Cie. 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 98 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind leic…ht bestossen; Buchschnitt und Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.08
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Perfect Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.85
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 254 S. : graph. Darst. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.85
US$ 8.72 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.