Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Lübbe, 1987
ISBN 10: 3404109848 ISBN 13: 9783404109845
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 220 Seiten ; 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Taschenbuch. Condition: Gut. 152 S. : Ill. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach : Bastei-Verl. Lübbe, 1998
ISBN 10: 3404128818 ISBN 13: 9783404128815
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 1.-2. Auflage;. 220 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Hesse & Becker Verlag, Leipzig
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut / befriedigend. 1. Auflage. 662 S., o, J. / Ein buntes Sträußchen lustiger Pflanzen, aus Treibhausbeeten alter und neuer Zeit # Mit Ex Libris und Eignerstempel.
Published by W Herlet Berlin, 1911
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: Schlecht Einband: Leinen 694 S. Wörterbuch mit starken Alters- und Gebrauchsspuren, Buchgelenke aufgeplatzt, Rücken eingerissen, Kanten beschädigt, Anfangsseiten fast lose. 1200 gr.
Published by Otto Elsner GmbH Berlin 1925, 1925
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 383 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch Verlag, 2001
ISBN 10: 3499611929 ISBN 13: 9783499611926
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. rororo Sachbuch - Tb- Nr: 61192, mit eibigen Textmarker-Markierungen, sonst guter Zustand. 619/4 Seiten, (intern: Literatur).
Published by Komet Verlag, Köln, 2003
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-89836-333-3 618 S 20,8x13,2cm, Hardcover, sauberer Buchzustand.
Published by Hesse & Becker Verlag, Leipzig, 1921
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
36.-40. Tsd. 543 S 17,8x11,8cm, OLn geprägt, farbiger Kopfschnitt, farbige Vor- und Nachsatzblätter, SW-Abbildungen im Text, Bindung gelockert, Kanten gebräunt, Gebrauchsspuren.
Published by Otto Elsner Verlagsgesellschaft mbH, Berlin, 1929
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut/Befriedigend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 561.-570. Tausend, 383 S. in Frakturschrift gedruckt, Texte (ohne Noten!) Innenbindung im vorderer Teil leicht gebrochen, helle Rückseite des Bandes etwas beschmutzt, 450 g schwer Size: 20,5 x 11,5 cm, X-1.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 207 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Language: German
Published by Amalthea Verlag, 1924
Seller: Cherie Books, Krefeld, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Es gibt eine Art Widmung auf dem Vorsatzblatt. Sonst, altersgemäß guter Zustand.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1984
ISBN 10: 3499162989 ISBN 13: 9783499162985
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
kart. 548 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 Unveränd. Nachdr. d. im Verl. Praktisches Wissen, F. W. Peters, Berlin, erschienenen 12. Aufl.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Language: German
Published by Wien. Amalthea., 1923
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; 61 S. , Farbkopfschnitt; Pappband. ; Illustriert von Otto Friedrich. ; Zustand: gut; keine lesespuren; NaT;
Published by Hesse & Becker Verlag, Leipzig, 1921
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
36.-40. Tsd. 543 S OLn geprägt, blauer Kopfschnitt, blaue Vor- und Nachsatzblätter, SW-Abbildungen, Gebrauchsspuren am Einband, sonst altersbedingt gutes Exemplar.
Condition: Befriedigend. Buch Tasch 373 619 Seiten ISBN 9783499611926.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Hesse & Becker, Leipzig, 1905
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt - Einband gering berieben - Papier etwas gebräunt - Fraktur.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Georg Müller, München, 1927
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Halbleinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 219 Seiten.
Published by Leipzig: [1912]., R. Voigländers Verlag,, 1912
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 300 S., 8°, Ln. Ecke bestoßen, Einbanddeckel mit Wasserfleck (relativ unauffällig). (HKR1) Band: 0.
Published by Berlin Verlag Praktisches Wissen, 1964
Seller: buch-radel, Köln, Germany
548 S., Rote goldgeprägte OLwd. m. OU., 11.A., Vorwort Otto A. Kielmeyer., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 800 gr.
Published by Herder sche Verlagshandlung, Freiburg Breisgau, 1909, 1909
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Halb-Ln., 119 S., Bildnis, Zust. gut.
Language: German
Published by Globus Verlag; k.A.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 341 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 375.
Published by Leipzig o.J.;, Hesse & Becker Verlag,
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
11.-20. Tsd.; 568 S.; geb.; 12x19cm. Ecken teils bestoßen u. eingebogen; Rückenfuß fransig; Schnitt u. Vorsätze fleckig; Papier leicht gedunkelt; vereinzelte vom Schnitt übergehende Braunfleckigkeit; sonst solide.
Hardcover. Condition: Brand New. 112 pages. German language. 7.56x5.12x0.55 inches. In Stock.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Hesse und Becker Verlag, Leipzig. Ca. 1920, 1920
Seller: Tiber Books, Cockeysville, MD, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. . . . . 5th ed. 8vo, hardcover, cloth spine w/ papered-covered boards, no dj. Ex-lib bookplate on front endpaper, charge slip on rear endpaper. Exterior lightly soiled & edge-rubbed w/ pgs. moderately age-browned as expected, otherwise vg condition. Contents formatted in 2 columns/pg., 1520 total columns.