Zsebok (17 results)
Published by Akademiai Kiado, Budapest 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. neubearbeitete und vermehrte Aufl. 332 S+Anhang 34x24,8cm, OLn, zahlr. Röntgenbilder sowie SW- und Farbabbildungen im Text, Namensstempel, gutes Exemplar.
More imagesPublished by Budapest: Akademiai kiado 1955 1955
- Hardcover
Seller: Antikvariat Valentinska, Praha, , Czech RepublicAntikvariat Valentinska
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 30.67 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
3., neubearbeitete u. vermehrte Auflage, mit tw. farbigen Original-Abb. u. Skizzen, OLWd. mit OUmschlag, 336 Seiten mit 352 Abb. u. 3 Tabellen, 25 x 34,5 cm, Umschlag berieben u. an den Rändern u. Ecken abgeschürft u. leicht eingerissen, untere Seitenecken 75-80 leicht geknickt, sonst innen unbeschädigt u. schön erhalten, insges…amt guter Zustand. Book Language/s: German.
Published by Georg Thieme Verlag Stuattgart
- Hardcover
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.) Griesbach, R.; Kemper, F.: Röntgenschichtverfahren. Grundlagen der technischen Entwicklung und der klinischen Anwendung für die Praxis, Georg Thieme Verlag Stuttgart 1955, 143 Seiten mit 92 Abbildungen und 187 Einzeldarstellungen, Leinen-Einband mit (an den Rändern etwas bestoßenem, angegrauten) O. Schutzumschlag, Format 26…x 17 cm Buch gut erhalten. 2.) Z. B Zsebok: Einführung in die Methodik der Röntgenuntersuchungen, 1967, 308 Seiten mit 261 teils farbigen Abbildungen in 414 Einzeldarstellungen, 5 Tabellen, Georg Thieme Verlag Stuttgart, Leinen-Einband (ohne O.Schutzumschlag), Kopfschnitt etwas staubfleckig, gut bis sehr gut erhalten, 1967; 309 Seiten,; Format 28 x 19 cm; Ergänzend "Der Strahlenkönig. Zum 175. Geburtstag von Wilhelm Konrad Röntgen, der für seine Entdeckung der 'X-Strahlen' 1901 den ersten Physiknobelpreis erhielt" (MOZ vom 21./22. März 2020); wie oben angegeben.
Published by Akadémiai Kiadó, Budapest, 1959 1959
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , GermanyVersandantiquariat Kerzemichel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.67
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
363 S., 4° gr., OLn, Siebente (vierte Deutsche) neubearbeitete und vermehrte Auflage mit teilweise farbigen Originalabbildungen und Skizzen, berieben, bestoßen, Rücken u. hinterer Deckel lichtrandig, Papier altersbedingt leicht gebräunt, sonst gut.

Published by Budapest : Akademiai Kiado 1955
- Hardcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.33
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 3. Auflage. 332 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel auf der ersten Seite. Innenfalz leicht eingerissen, eine Seite halb lose. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.

Language: German
Published by Budapest, Verlag Akademiai Kiado 1959
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
34 cm , Leinen. 360 Seiten , das Buch stammt aus einer Haushaltsauflösung, gebräunt, fleckig, Umschlagkanten mit starken Bestoßungen, . Der Röntgenstrahl, kaum entdeckt im Jahre 1895, wurde gleich praktisch angewandt, es verging knapp eim Jahr und schon gewährte er einen Einblick in den ganzen Brustkorb. Die erste Kaverne, die "…Bulle de Bouchard" wurde sichtbar, der Arzt gewann ein neues Sinnesorgan, konnte das Innere des Körpers überblicken, sogar der Forscher erhielt dadurch eine neue Waffe. Man bemühte sich das neue Verfahren in den weitesten Kreisen nützlich zu machen und Tonkow berichtete noch in demselben Jahr über seine Röntgenuntersuchungen, die Skelettentwicklung betreffend. Eine Reihe von Anatomen und Röntgenologen, so z. B. Hasselwander, Grashey, Diakonow, Ruckensteiner, Wichrew folgten ihm. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3REGAL1 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5000 7., (4. deutsche), neubearbeitete und vermehrte Auflage.

Skeletanatomie (Röntgendiagnostik) / Anatomy of the Skeletal System (Roentgen Diagnosis): Teil 2 / Part 2 (Handbuch der medizinischen Radiologie ... of Medical Radiology, 4 / 2) (German Edition)
Fischer, E.; Henssge, J.; Jonasch, E.; Keiser, D. Von; Rochlin, D. G.; Viehweger, G.; Zeitler, E.; Zsebök, Z. B.
- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 81.10
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
- Hardcover
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 39.33
US$ 42.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Röfo Erg., 82. - Stuttgart, Georg Thieme, 1958, 4°, 2 l., 160 pp., mit 286, teils mehrfarbigen Abbildungen, orig. Leinenband.

Seller: Libreria Piani, Monte San Pietro, BO, ItalyLibreria Piani
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 28.93 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Budapest, Akademiai Kiado, 1954, 45° tutta tela editoriale con sovraccopertina illustrata, pp. 315 con numerosissime illustrazioni in nero e a colori n.t. (strappo alla sovraccopertina).
Published by Akademiai Kiadó (Verlag der Ungarischen Akademie der Wissenschaften), Budapest 1959
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 7. (4.dt.)., neu bearb. u. verm. Aufl... 4° 363 Seiten, 379 Abbildungen (Fotos und Zeichnungen); Orig.-Leinen; 2310g; [Deutsch]; Einband verzogen, beschmutzt; Schnitt fleckig; muffiger Geruch infolge zuvor falscher Lagerung 7. (4.dt.)., neu bearbeitete und vermehrte Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 311 Originalabbildungen und Skizzen. Akademiai Kiado/Budapest 1953, 285 S., OLeinen, 2°, Rücken etwas berieben, Vorbesitzerstempel, sonst gut erhalten. 3900043 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3333.
Language: German
Published by Budapest,Akademiai Kiado, 1953
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, GermanyHans Walter Wichert
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.21
US$ 23.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Fol. ,Originalganzleinenband. 287 Seiten mit 311 Originalabbildungen und Skizzen.Name auf Deckelinnenseite. Standardwerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200.

Published by Masson 1955
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 184.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO20003622: 1955. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 332 pages. De nombreuses illustrations noires et parfois couleurs, shèmas couleurs. Relié Toilé gris. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires.
Published by Budapest Akademiai Kiado 1953
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 86.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. Folio. 287 S., m. vielen Illustr. Or.-Ln., berieb. u. stark angeschm., Gelenke gelockert, einige Anstreichg. Auf Wunsch gerne Foto via e-mail. Sprache: Deutschu 2,000 gr.

- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1827 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 45 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 45.

Published by Budapest (Kiado), 1954. 1954
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 127.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. vermehrte Aufl. Fol. 316 S. mit 351 Abb. OLn. Leicht angeschmutzt, ordnungsgemäß aus den Beständen der Volkspolizei ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Rückenschild, Stempel). EA. Sprache: deutsch.

Skeletanatomie (Roentgendiagnostik) / Anatomy of the Skeletal System (Roentgen Diagnosis)
E. Fischer|J. Henssge|E. Jonasch|D. von Keiser|D. G. Rochlin|G. Viehweger|E. Zeitler|Z. B. Zsebök
- Softcover
- Print on Demand
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 65.54
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Dieser Artikel ist ein Print on Demand Artikel und wird nach Ihrer Bestellung fuer Sie gedruckt. A. Roentgendiagnostik der Hand und Handwurzel.- I. Die Hand des gesunden Menschen.- 1. Einleitung.- 2. Roentgenaufnahmetechnik.- a) Standardaufnahmen.- b) Spezialaufnahmen.- ?) Spezialaufnahmen des Os scaphoideum (Os…naviculare manus).- ?) Spezialaufnahmen de.