Zypen (11 results)

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1987
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1987
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1987
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's ne…t price to charity organizations.

Language: German
Published by Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH & Co. K 1987
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
No jacket. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Sans jaquette. Edition 1987. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Edition 1987. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price t…o charity organizations.
Published by Schattauer, Stuttgart 1971., 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSC. Condition: Gut. Obr-, 4?, 136s-., in gutem Zustand, [LSA55,2b]. Deu 400g.
- Hardcover
Seller: Antiquariaat Wim de Goeij, Kalmthout, BelgiumAntiquariaat Wim de Goeij
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 220.99
US$ 40.14 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4. Köln, Druck von M. Dumont Schauberg, 1898, in-8°, (8)nn pp + 98 pp + black/white ills. outside the text + 2 large folding maps ( one map with a small tear - no loss of paper). Olive green publisher's cloth with gilt lettering. Fine copy. Text in German ( Gothic type).
More imagesLanguage: German
Published by s.I. 1960 - 1968. 1960
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-4° , priv. Halbleinenmappe. koll. Sammelband mit 17 wissenschaftlichen Veröffentlichungen des Schweizer Mediziners Eugen van der Zypen (19332019) als Sonderdrucke. Er war Professor und Leiter der Abteilung für angewandte und topographische Anatomie am Anatomischen Institut der Universität Bern. - 1 Sonderdruck lose inliegend…, vereinzelte Randläsionen, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 79.81
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Language: German
Published by Köln-Deutz 1909
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 457.43
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(25 x 33 cm). Titelblatt. Mit 52 Tafeln. Geprägter illustrierter Original-Halbleinwandband. Großformatiger Katalog für die verschiedensten Straßenbahnwagen. Sieben Tafeln mit Ansichten der Firmengebäude und der Produktion sowie zwei Tafeln mit der Schwebebahn in Elberfeld. - Die 1845 in Köln-Deutz gegründete Eisenbahnwagen- und…Maschinenfabrik van der Zypen & Charlier war eine der frühesten deutschen Eisenbahnwaggonfabriken und prägte 120 Jahre lang das europäische Eisenbahnwesen und den öffentlichen Nahverkehr. - Stellenweise gering wellig und die ersten Blätter mit sehr schwachem Fleckenrand. Einband etwas berieben und bestoßen. Hinterer Deckel mit größerem Tintenfleck (ca. 2 x 16 cm) und kleiner Fehlstelle im Überzug. Insgesamt jedoch gut erhalten.

Language: German
Published by Köln-Deutz (Ca ) 1893
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 718.81
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(26 x 37 cm). Mit 41 Tafeln. Original-Leinwandband mit goldgeprägter Deckelbeschriftung. Seltener großformatiger Katalog überwiegend für offene und geschlossene Personenwagen mit unterschiedlicher Achsenzahl und für die verschiedenen Beförderungsklassen, teils auch in der Bauart Coupé. Weiter enthalten sind Salon- und Straßenbah…nwagen, Gepäck- und Eilgutwagen, Güter- und Viehwagen, Hoch- und Niederbordwagen sowie Plattform- und Langholzwagen. - Die 1845 in Köln-Deutz gegründete Eisenbahnwagen- und Maschinenfabrik van der Zypen & Charlier war eine der frühesten deutschen Eisenbahnwaggonfabriken und prägte 120 Jahre lang das europäische Eisenbahnwesen und den öffentlichen Nahverkehr. - Die Tafeln sind wie folgt paginiert: 1-8, 14-33, 50-53, 60-68. - Der Katalog ist aber so wie hier vorhanden, komplett. - Erstes Blatt angestaubt und mit Knickfalte. Einband gering berieben, sonst sauber und wohlerhalten.

Language: German
Published by Köln-Deutz (Ca ) 1893
Seller: Antiquariat Gerhard Gruber, Heilbronn, GermanyAntiquariat Gerhard Gruber
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 849.51
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(26 x 36,5 cm). Titelblatt. Mit 43 Tafeln. Original-Leinwandband mit goldgeprägter Deckelbeschriftung. Seltener großformatiger Katalog überwiegend für offene und geschlossene Personenwagen mit unterschiedlicher Achsenzahl und für die verschiedenen Beförderungsklassen, teils auch in der Bauart Coupé. Weiter enthalten sind Salon-…und Straßenbahnwagen, Gepäck- und Eilgutwagen, Güter- und Viehwagen, Hochbordwagen sowie Plattform- und Langholzwagen. - Die 1845 in Köln-Deutz gegründete Eisenbahnwagen- und Maschinenfabrik van der Zypen & Charlier war eine der frühesten deutschen Eisenbahnwaggonfabriken und prägte 120 Jahre lang das europäische Eisenbahnwesen und den öffentlichen Nahverkehr. - Die Tafeln 31-49 und 54-59 sind in der Paginierung übersprungen. Der Katalog ist aber so wie hier vorhanden, komplett. - Einband etwas bestoßen und mit leichtem Lichtrand, sonst sauber und wohlerhalten.