Clef 89 (14 results)

- Softcover
Seller: Librairie Parrêsia, Figeac, FranceLibrairie Parrêsia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.87
US$ 37.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback Jan 01, 1989. Condition: Used: Good. Autour de la Montagne noire au temps de la Révolution : 1774-1799 | Rémy Cazals | CLEF 89, avec la participation du Cercle Condorcet,1989, in-8 broché de 198 pages. Couverture rempliée aux bords et coins légèrement frottés. Dos solide, petits frottements en tête et en pied, petites…rides en pied. Intérieur frais, exempt d'annotations et de soulignages. [T47].

- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 42.63 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Clef 89, In-8 broché, couverture à rabats. 198 pages. Bon état.

Published by CLEF 89 1995
- Softcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 32.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbroché. in-8 270 pages ENVOI, 2e édition revue et auglenté, illustré de photos, très bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244008: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244003: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244007: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244002: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244010: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244005: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244011: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244006: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.

Published by Le Monde - CLEF 89 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.62
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80244004: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 32 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944.04-Révolution de 1789.
Published by Carcassonne, Clef 89, 1989, in-8 broché, 198 pp, Cartes, plans, illustrations. 1989
Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 46.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBON ETAT.

Published by Editions Clef 89/Fédération des oeuvres laïques 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.48
US$ 48.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30366465: 1989. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 235 pages. Couverture contrepliée. Illustrations en noir et blanc. Rares rousseurs. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.