Code Rousseau (92 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.01
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El "Code Rousseau de la route 1991" es una obra de referencia fundamental para el aprendizaje y la comprensión de las normas de tráfico vigentes en Francia durante el año 1991. Este manual, editado por Codes Rousseau, ofrece una guía detallada y profusamente ilustrada sobre la conducción de vehículos a mo…tor, siendo una herramienta esencial para los aspirantes a conductores de la época.Con un enfoque práctico y didáctico, el libro incluye numerosas fotografías e ilustraciones en color que facilitan la asimilación de las reglas de circulación y la señalización vial. Es un documento histórico valioso que refleja la normativa y la cultura automovilística francesa de principios de los años 90. EAN: 9782705700645 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Code Rousseau de la route 1991 Autor: Agence Française De La Maîtrise De L'Energie Editorial: Codes Rousseau Idioma: fr-FR Formato: tapa blanda.

Published by SECA - Code Rousseau
- Softcover
Seller: La Petite Bouquinerie, Vialas, , FranceLa Petite Bouquinerie
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 112e édition revue et corrigée, non daté. Envoi rapide et protégé.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70123172: 1986. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70122109: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 205 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70122138: 2000. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 240 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.83
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20174939: NON DATE. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 205 pages - nombreuses photos, illustrations et schemas en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30071848: 1992. In-16. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 + 31 + 31 + 15 pages. Nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.
More imagesPublished by Code Rousseau Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20252911: 2004. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 269 PAGES illustrées en couleur. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80182641: 2004. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 Pages. Nombreuses figures en couleur dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80237569: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320015410: 2006. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages illustrées de nombreuses photos en couleurs dans le texte - Couverture illustrée d'une photo en couleurs. . . . Classification Dewey : 360-Problèmes et services sociaux. Associations.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30116256: 1991. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages. Avec de nombreuses illustrations en couleurs. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by SECA Code Rousseau non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200122967: non daté. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement pliée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 192 pages, nombreuses photos et illustrations en couleur dans le texte - couverture en partie désolidarisée de l'ouvrage, coiffes abimées,1er plat plié, tampons sur le 1er contreplat.… . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by Code Rousseau Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80259325: Non daté. In-12. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 146 pages. Nombreuses illustrations en couleurs hors texte. Page de titre et première page manquantes. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by Code Rousseau 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80250780: 1957. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Papier jauni. 146 pages. Nombreuses illustrations monochromes et en couleurs dans et hors texte. Agrafes manquantes. . . . Classification Dewey : 388-Transports, locomotion.

Published by code rousseau
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80218324: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Mors fendus, Intérieur frais. 272 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 370-Education.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70122129: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages. Quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70122127: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 192 pages. Nombreuses illustrations, photographies en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160114368: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 205 Pages. Nombreuses illustrations en couleur dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.20
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20047952: Non daté. In-12. Broché. Très bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 205 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte et en panches hors-texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.73
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h.Le livre peut montrer des signes d'usure dus à son utilisation, des défauts esthétiques tels que des rayures, des bosses et/ou des coins legerement endommages.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260143157: NON DATE. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 272 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos et illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 796.7-Conduite de véhicules à moteur.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70123170: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 112 pages. Nombreuses illustrations, photographies en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70123150: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 96 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by CODE ROUSSEAU 1961
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70123144: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 154 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by CODE ROUSSEAU 1980
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70123146: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 191 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70123151: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos très frotté, Intérieur acceptable. 160 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. Ouvrage déboitée. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.

Published by CODE ROUSSEAU
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO70123154: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 96 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 629.2-Automobile.