Published by Paris: de Crapelet, 1802
Hardcover. Condition: Fair. 4 x 6 3/4 in. 483 pgs. Full brown calf with gilt rules on covers, marbled endpapers. Condition is FAIR ; some edge wear, covers quite scuffed. Front cover detached but present, rear over starting. Some foxing to endpapers and title pg, text very clean and unfoxed. Text in French. Stax.
Published by Crapelet, Paris
Seller: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
Hardcover. Condition: Good. Ex-lib. A little edge wear and rubbing to brown hardcover. Library stamp on title page. Sparse purple pencil markings in text. Otherwise a square, tight book.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 24 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 16 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 23 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 11 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 16 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 16 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 16 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 16 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). Petit décalage d'impression en page 6 en pied sans conséquence. in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 12 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 23 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Language: French
Published by Imprimerie de Crapelet, 1836
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Biographie. in "Ed. Mennechet. Le Plutarque français, vies des hommes et des femmes illustres de la France Avec leurs portraits en pied Tome Quatrième. Imprimerie de Crapelet. 1836". 20x29 cm. 12 p. Broché. Etat correct. Papier bruni. Quelques rousseurs. NB. Document dérelié (traces en marge, sans couverture). in-4°.
Published by Paris . Crapelet . Maradan, 1801
Couverture souple. Condition: Bon. Reproduction ( 30 x 21 cm), en feuilles polycopiées d'un ouvrage de 1801 concernant la population de Montpellier entre 1772 et 1792 . VIII,76 pages.Document de travail.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.
Crapelet Gravure sur acier, coloriée et gommée è l'époque. Format 17x27cm. Bon état.