Ediciones Casset (86 results)

Publisher

Refine your search

  • Books (86)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES CASSET 1992

      8487859283 / 9788487859281

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En 'Mito y realidad sobre otras vidas', Javier Parra explora el tema de la reencarnación, separando las creencias populares de los hechos comprobados. Este libro, publicado en 1992 por Casset Ediciones, invita a la reflexión sobre la vida después de la muerte y las posibles conexiones entre vidas pasadas

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1993

      8487859364 / 9788487859366

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.66

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Este libro de Alfredo Gil del Río, publicado en 1993 por Ediciones Casset, explora el Camino de Santiago a través de evocaciones y leyendas. Con 351 páginas, esta edición en tapa blanda ofrece una mirada a la historia y las tradiciones de esta emblemática ruta de peregrinación. Ideal para aquellos interes

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset, 1992, Madrid. 1992

      8487859240 / 9788487859243

      • Softcover

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.63

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18x12. 128 pgs. 613470.

    • Language: Spanish

      Published by CASSET EDICIONES 1992

      8487859224 / 9788487859229

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Pepe Store Books, Madrid, M, SpainPepe Store Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 10.73

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. 1ª Edición.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset, Madrid 1992

      • Softcover

      Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.15

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Col. Enigmas, Todos nuestros libros son de segunda mano. Ensayo (illustrator).

    • Published by EDICIONES CASSET 1992

      Seller: LIBRERIA TORMOS, Burgohondo, AV, SpainLIBRERIA TORMOS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 4.77

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      TAPA BLANDA CON SOLAPA. NOMBRE DE ANTERIOR PROPIETARIA. 132 PÁGINAS. ILUSTRADO. ESTADO CORRECTO. Size: 21 X 14.

    • Language: Spanish

      Published by CASSET, EDICIONES 1992

      8487859259 / 9788487859250

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.73

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 01. Casset, España, 1992. Encuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. LIBRO.

    • More images

      Published by Casset Ediciones, Madrid 1992

      • Softcover

      Seller: Librería Salambó, Madrid, M, SpainLibrería Salambó

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 17.94 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. 158 pp. 12x20 Falto de portada. Buen estado general.

    • Language: Spanish

      Published by CASSET, EDICIONES 1992

      8487859321 / 9788487859328

      • Softcover

      Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 20.84 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Rustica (tapa blanda). Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. 01. Rústica con solapas, 611 pp. 21 x 14cm. LIBRO.

    • Language: Spanish

      Published by Casset ediciones Serie Negra, BARCELONA

      • Hardcover

      Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, SpainLibrería Anticuaria Lyda

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 11.92

      US$ 21.76 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Nuevo. Size: Folio: 34 cm Language: spa.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset, España 1993

      8487859364 / 9788487859366

      • Softcover

      Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.96

      US$ 28.36 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. 14.00 x 21.00cm. 352. Ediciones Casset, España, 1993, Castellano, 14.00 x 21.00cm, 352ppgarabato a lápiz en primera hoja. . Castellano.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1993

      8487859364 / 9788487859366

      • Softcover

      Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, SpainLlibreria Bioscana

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.54

      US$ 28.59 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bueno.

    • Language: Spanish

      Published by El Autor y Ediciones Casset, Madrid 1993

      8487859224 / 9788487859229

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: lisarama, Murcia, MU, Spainlisarama

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.15

      US$ 33.57 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa Blanda Con Solapas. Condition: Muy Bien. En Castellano. El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máximo de1 kg superando el kg los gastos de envió serán mayores, - Los pedidos fuera de la península: Baleares ,Canarias, Ceuta y Melilla tienen un coste adicional, consúltenos antes de realizar su

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1992

      8487859305 / 9788487859304

      • Softcover

      Seller: Tik Books LibroUsado CA, Madrid, M, SpainTik Books LibroUsado CA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 32.41 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. C201771. Ediciones Casset - 575pp Rústica. K.

    • Published by Ediciones Casset, 1992, Madrid. 1992

      Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.63

      US$ 19.68 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      20x12. 158 pgs. Firma anterior poseedor. (M5400).

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1991

      8487859275 / 9788487859274

      • Softcover

      Seller: Libros Bosch, Sevilla, SE, SpainLibros Bosch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.77

      US$ 43.87 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bien. 8vo. 251 pp. Encuadernación editorial con solapas. En perfecto estado.

    • Language: Spanish

      Published by Madrid, Ediciones Casset 1992

      • Softcover

      Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, SpainLLIBRES del SENDERI

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 17.88

      US$ 31.25 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bueno. (Literatura castellana. Poesía. Narrativa. Entrevistas. Ilustradores. Manicomios). Madrid, Ediciones Casset, 1992. Cubiertas originales en rústica ilustrada. 72 p. Retratos b/n. 8º mayor. Restos de etiqueta en contracubierta. Muy buen ejemplar. JL5118.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES CASSET S. L. 1992

      8487859321 / 9788487859328

      • Softcover

      Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.15

      US$ 42.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Como nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES CASSET, MADRID 1992

      8487859232 / 9788487859236

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpainLibreria HYPATIA BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 6.56

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª edición. BRUJERÍA.

    • Language: Spanish

      Published by EDICIONES CASSET S.L. 1993

      8487859364 / 9788487859366

      • Softcover

      Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.35

      US$ 42.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Muy bien. Tapa blanda con solapas. Muy bien. Cuño anterior propietario. 351 pág.

    • Published by Ediciones Casset 1992

      • Softcover

      Seller: Librería El Cárabo, Valencia, V, SpainLibrería El Cárabo

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.49

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rústica. Condition: Buen estado. 14'5x 21 cm 132 p Libro.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1991

      8487859119 / 9788487859113

      • Hardcover

      Seller: Tik Books ME, Madrid, M, SpainTik Books ME

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. M376. Ediciones Casset Ilustrado. CA L37.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1992

      8487859232 / 9788487859236

      • Softcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L237167. Ediciones Casset - 271pp Rústica con solapas. S.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1992

      8487859232 / 9788487859236

      • Softcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L235394. Ediciones Casset - 271pp Con ilustraciones en blanco y negro. In.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1992

      8487859291 / 9788487859298

      • Softcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G47313. Ediciones Casset - 120pp Con ilustraciones. CA.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1992

      8487859305 / 9788487859304

      • Softcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G41323. Ediciones Casset - 573pp El calendario del tiempo no ha destruído el recuerdo de un pasado envuelto en la frontera de lo fantástico y mitológico. K.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1992

      8487859283 / 9788487859281

      • Softcover

      Seller: Tik Books GO, Madrid, M, SpainTik Books GO

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. R74796. Ediciones Casset - 155pp Se plantean muchas incógnitas. CA.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 0

      8487859259 / 9788487859250

      • Softcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G218766. Ediciones Casset - 119pp (H) Ligeramente amarillento. Primera hoja arrancada. Ro.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1992

      8487859232 / 9788487859236

      • Softcover

      Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, SpainLibroUsado | TikBooks

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. L304033. Ediciones Casset - 271pp Tapa blanda con solapas. Libro ligeramente doblado en la parte superior. SAN.

    • Language: Spanish

      Published by Ediciones Casset 1993

      8487859364 / 9788487859366

      • Softcover

      Seller: LibroUsado GRAN VÍA, Madrid, M, SpainLibroUsado GRAN VÍA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 9.54

      US$ 41.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. G292984. Ediciones Casset - 350pp Firma del anterior propietario. Is.