Language: Spanish
Published by Ediciones Destino, Colección Cronos nº 14, 1991, Barcelona. Primera edición., 1991
ISBN 10: 8423320219 ISBN 13: 9788423320219
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x13. Rústica con solapas (tapa blanda). 311 pgs. Ilustraciones en b/n. 681541.
Language: Spanish
Published by Ediciones Destino, Colección Cronos nº 12, 1990, Barcelona. Primera edición., 1990
ISBN 10: 8423319237 ISBN 13: 9788423319237
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x13. Rústica con solapas (tapa blanda). 422 pgs. Ilustraciones en b/n. 681542.
Language: Spanish
Published by Ediciones Destino, Colección Cronos Ciencia Ficción nº 16, 1991, Barcelona. Primera edición., 1991
ISBN 10: 8423320669 ISBN 13: 9788423320660
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x13. Rústica con solapas (tapa blanda). 375 pgs. 682839.
Tapa blanda. Condition: rozaduras. Intonso. 14x20, 244 pp. 14x20, 244 pp. 244 pp. 14x20.
Language: Spanish
Published by Ediciones Cronos, Zaragoza, 1945
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia. Ensayo. Traducción de Félix Archidona.
Language: Spanish
Published by Ediciones Cronos, 1965
Seller: Llibreria Bioscana, Biosca, L, Spain
Tapa dura. Condition: Muy bueno.
Language: Spanish
Published by Ediciones Cronos, Zaragoza, 1946
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Historia. Política.
Language: Spanish
Published by Ediciones Idea, Colección Cronos nº 41, 2001, Santa Cruz de Tenerife., 1900
ISBN 10: 848910591X ISBN 13: 9788489105911
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
21x24. Encuadernación editorial con sobrecubierta. 64 pgs. Ilustraciones en b/n. Papel couché. 674570.
Language: Spanish
Published by Barcelona: CronoS 10 (Ediciones Destino), 1990
ISBN 10: 8423318486 ISBN 13: 9788423318483
Seller: Time Tested Books, Sacramento, CA, U.S.A.
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. " Primera edicion: marzo 1990" stated. No additional date, edition or printing indicated. Near fine plus, if not fine wraps/paperback, Book has a light, if not very light 5/8 inch by 3/8 inch coffee-colored spot to front edge of block which does not penetrate leaves and a 1.25 inch by 1.25 inch dog-ear to lower fore-edge corner of one leaf. Only trivial additional signs of age/wear/previous use.
Published by Ediciones Cronos
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1945, tapa blanda, buen estado general aunque algo desencolado de lomo interior, 244 paginas.
Published by Ediciones Cronos., Zaragoza,, 1944
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
Condition: Very Good. 18 x 12 cm., 210 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Firma y fecha anterior propietario. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. C205735. Ediciones Cronos - 400pp (p) Tapa blanda con solapa. Maurice de la Fuye premio Femina Helena Vacaresco. Cubierta rasgada en los bordes. ANG.
Published by Ediciones Cronos,, Zaragoza,, 1945
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spain
First Edition
8º mayor, rústica con solapas, 244 páginas, 1ª ed.
Language: Spanish
Published by Ediciones CRONOS, Zaragoza, 1946
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spain
Rústica con solapas. Condition: Bueno. 202 PÁGINAS.
Published by EDICIONES CRONOS, ZARAGOZA, 1944
Seller: EL ACCIPIES, MADRID, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Muy Bien. 210 pp, 18x12, encuadernación en tapa blanda, portada a dos tintas, en muy buen estado el interior y el exterior. Libro.
Published by Ediciones Cronos, 1965, Madrid., 1965
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
20x14. Tela editorial con sobrecubierta. 205 pgs. Numerosas fotos fuera de texto. (N1815).
Published by Ediciones Cronos, 1965
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Regular. M160996. Ediciones Cronos - 205pp (M) A09040.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. G225430. Ediciones Cronos - 400pp Maurice de la Fuye premio Femina Helena Vacaresco 1937. Pequeña rotura por el lomo (P) SAN.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. M140238. Ediciones Cronos - 400pp Maurice de la Fuye premio Femina Helena Vacaresco 1937. ML B135868.
Published by EDICIONES CRONOS, 1965
Seller: Grupo Letras, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. EXCELENTE ESTADO!!! Luis Aguirre Prado. Ediciones Cronos, 1965. Tapa dura tela con sobrecubierta ilustrada, 20 x 14.5 cm. 205 pp. Muy ilustrado con fotografías, láminas y desplegables. Precioso ejemplar, como nuevo!!! ENVÍO POR CORREO ORDINARIO DENTRO DE ESPAÑA. PARA RESTO DE DESTINOS Y ENVÍOS CERTIFICADOS CONSULTAR PORTES ANTES DE EFECTUAR SU COMPRA.
Published by Ediciones Cronos, 1945
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. M023511. Ediciones Cronos Lomo descolorido. 244 pp. Ly ENSAYO A19103.
Primera edición.- 4º.- 202 pgs.- 4 h.- Rústica, cubiertas originales. . Ricardo de la Cierva, pg. 287.
Published by Colección Cronos Ciencia Ficción 8, Ediciones Destino, Barcelona, 1989
ISBN 10: 8423318028 ISBN 13: 9788423318025
Seller: Librería Ofisierra, Galapagar, M, Spain
Tapa blanda con solapas. Condition: Bien. Libro.
Published by Ediciones Cronos, ZARAGOZA, 1944
Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, Spain
Rústica impresa. Selección y Versión española de Luis Horno Liria 206.
Published by Ediciones Cronos., 1944
Seller: Palabras & Cosas, Madrid, M, Spain
Zaragoza. Ediciones Cronos. 1944 8º. 210 pp. Rústica. Bien. EL ENVIO CONTRAREEMBOLSO TIENE UN COSTE TOTAL DE EUR 7. Libro.
Language: Spanish
Published by Ediciones Cronos, Zaragoza, 1946
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Rústca. Condition: Muy Buen estado.
Published by Ediciones Cronos, 1944
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
206 pp. Rústica con solapas. Cubiertas algo sucias. Manchitas óxido. Intonso.
Published by Ediciones Cronos, 1944
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
Col. La pluma, nº 9. 210 pp. Rústica con solapas. Buen estado.
Published by EDICIONES CRONOS, 1945
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, Spain
Tapa blanda. Condition: Bien. Contiene cuño de la biblioteca.
Published by Ediciones Destino. Colección Cronos, 1989
Seller: Librería Eleutheria, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. LOMO ALGO ROZADO.