Language: Spanish
Published by EDICIONES NUESTRA RAZA, MADRID.
Seller: LIBRERÍA CASTREJÓN., Madrid., M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 12X19 CM. 198 PÁGINAS. ENCUADERNACIÓN EDITORIAL RÚSTICA. TAPAS FATIGADAS. INTERIOR BUENO, PAPEL AMARILLENTO.
Language: Spanish
Published by Ediciones Nuestra Raza, Madrid
Seller: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Sociología. Ensayo.
Tapa blanda. Condition: mínimas rozaduras. Buen estado. Primera edición. Prólogo de Felipe Sassone Prólogo de Felipe Sassone 379 pp. 13x19.
Published by Ediciones Nuestra Raza
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Tapa blanda. Condition: Aceptable. Ediciones Nuestra Raza Rustica. 178 paginas. Coleccion Todos los clasicos. Parte superior del lomo reparada con cinta transparente. Aceptable estado de conservacion. Libro.
Language: Spanish
Published by CNR. Ediciones Nuestra Raza, Madrid
Seller: Librería Diálogo, Ciempozuelos, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. X2411A03333. 142 g. 200 pp. Rústica. Estado, muy bien. Religión, catolicismo, nacionalcatolicismo. No consta fecha, circa 1936. Enciclopedia de Formación Cultural. CNR. Ediciones Nuestra Raza, Madrid.
Language: Spanish
Published by EDICIONES NUESTRA RAZA 0, MADRID
Seller: TRANSATLANTICO LIBROS, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Idioma: Español Formato en 4° Páginas: 182 COLECCION LA OBRA MAESTRA MADRID CIRCA 1940, ALGO AJETREADO EL LOMO CON FALTANTES, GLOSARIO BECQUERIANO POR EMILIO CARRERE.
Published by Ediciones nuestra raza. Madrid 194? 20131216, 2013
Seller: libros Roales, Santander, S, Spain
Libro.
Published by Ediciones Nuestra Raza s/a, MADRID
Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, Spain
Rústica ilustrada color. La Obra Maestra. 178.
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Prólogo de Don Tomás Luceño. Cubierta ajada. 186 páginas. Colección La obra maestra.
Published by Ediciones Nuestra Raza, Colección Los Hombres de Nuestra Raza, s.a (193.), Madrid.
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x11. Rústica (tapa blanda). 191 pgs. Roces en pie de lomo. Texto en tono ligeramente amarillento. 694978.
Published by Ediciones Nuestra Raza. sin año., Madrid.
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
18x11. 187 pags. Rústica.
Published by Ediciones Nuestra Raza. s.a., Madrid.
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
18x11. 181p. Rústica ed. Col. Los Hombres de Nuestra Raza. Falto de portada. Firma en portadilla. Cubiertas deslucidas. Esquinas rozadas. Biografía. Estado acecptable. LIBRO EN ESPAÑOL.
Published by EDICIONES NUESTRA RAZA, 2025
ISBN 10: 9200753787 ISBN 13: 9789200753787
Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, Spain
Rústica (Tapa blanda). Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Sin cubierta. Materia: Biografías. Características físicas: Tapas rozadas; libro intonso; envejecido. Ubicación: R18B4-124. LIBRO.
Published by Ediciones Nuestra Raza s/a, MADRID
Seller: Librería Anticuaria Lyda, Burgos, BU, Spain
Rústica ilustrada color. Prólogo de Paul Claudel. Versión española de Roberto Gálvez 225.
Language: Spanish
Published by Ediciones Nuestra Raza., Madrid., 1935
Encuadernacion De Tapa Blanda. Condition: Regular. Precioso libro. La cubierta rota con pequeña perdida.
Published by Ediciones Nuestra Raza. sin año., Madrid.
Seller: Gulliver's Books Never Die, Madrid, M, Spain
18x11. 177 pags. Firma. Rústica.
Tapa Blanda. Condition: Bien. Selección de Agustín de Aguilar y Tejera. Colección 'Todos los Clásicos'. Rústica. Intonso. Firma anterior propietario en tapa y anotación en hoja de cortesía. Sin fecha de edición. Ediciones Nuestra Raza. España. 0. 19x11 centímetros. 178 páginas. Tapa blanda. Estado=Bien. 0.
Language: Spanish
Published by Ediciones Nuestra Raza (E.N.R.), Madrid
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Aceptable. Colección Los hombres de nuetsra raza. Ex-libris anterior poseedor en cubierta y dentro. Rotura en cubierta, deslucida. 187 páginas.
Published by Ediciones Nuestra Raza,, Madrid,, 1930
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spain
8º, rústica, 256 páginas.
Published by Ediciones Nuestra Raza,, Madrid,, 1920
Seller: AZAR LIBROS, EL ESCORIAL, M, Spain
8º, rústica, borde de la cubierta levemente rozado pero buen estado general, ejemplar bien compacto, 183 páginas.
Published by Ediciones nuestra Raza., Madrid,
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
19 x 11 cm., 179 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Hojas tostadas. Tapa blanda, buen estado de conservacion.
Published by Ediciones de Nuestra Raza
Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spain
Condition: Bueno. 12 x 19 cm. 188 pp.
Language: Spanish
Published by Ediciones Nuestra Raza, Madrid., 1935
Seller: TURCLUB LLIBRES I OBRES, Binissalem, PM, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. Primo de Rivera. La vida heroica y romántica de un general español. Autor: César González Ruano. Ediciones Nuestra Raza, 1935, Madrid. Encuadernación en rústica, cubierta ilustrada. 175 págs. "César González-Ruano (Madrid, 1903-Madrid, 1965) fue un periodista y escritor español. Cultivó todos los géneros, aunque será recordado como periodista de élite (según Manuel Alcántara, escribió más de treinta mil artículos).".
Published by EDICIONES NUESTRA RAZA 19 . . . .
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 182,00 Idioma: ESPAÑOL.
Published by Madrid, Ediciones Nuestra Raza, 1932
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, B, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. (Náutica. Navegación submarina). Madrid, Ediciones Nuestra Raza, s.a (c. 1932). Col. Los hombres de nuestra raza. Cubiertas originales en rústica ilustrada por L. Pardo. 186 p. 3 h. 8º. Papel algo oscurecido. Pequeños cortes, sin pérdida, en margen de primeras hojas. Buen ejemplar.
8º.- 177 pgs.- 1 h. índice.- 2 h.- Rústica, cubiertas originales. .
Published by EDICIONES NUESTRA RAZA
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 183,00.
Published by EDICIONES NUESTRA RAZA ?
Seller: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spain
Paginas: 156,00.
Encuadernación de tapa dura. Condition: Buen Estado. sin fecha, años 40-50.
Published by Ediciones Nuestra Raza., Madrid,
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, Spain
18 x 12 cm., 169 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. ENVIOS GRATUITOS HASTA 1 KILO, MAS DE 1 KILO SE COBRA SUPLEMENTO. Hojas tostadas. Tapa blanda, buen estado de conservacion.