Ediciones Orbis S A (114 results)
Published by Ediciones Orbis, S. A., Barcelona, Spain 1983
- Hardcover
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.Lowry's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.50
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth Over Board. Condition: Good. No Jacket. This copy is in very good condition save for some black markings throughout the text's margins. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by Ediciones Orbis, S. A., Barcelona, Spain 1985
- Hardcover
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.Lowry's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.50
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Cloth Over Board. Condition: Good. No Jacket. Second Edition. This copy is in very good condition save for some black markings thoughout the margins of the text. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el mundo satírico y exuberante de 'Gargantúa y Pantagruel' de François Rabelais. Esta edición de Ediciones Orbis, publicada en 1994, te invita a explorar las aventuras cómicas y a menudo grotescas de dos gigantes, padre e hijo. A través de su narrativa ingeniosa y llena de simbolismo, Rabelais cr…itica la sociedad, la política y la religión de su tiempo, ofreciendo una visión única y provocadora del Renacimiento. Una obra maestra de la literatura francesa que sigue siendo relevante y entretenida siglos después. EAN: 9788440214706 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Gargantúa y Pantagruel Autor: François Rabelais Idioma: es-ES Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Esta antología de Juan Ramón Jiménez, publicada en 1982 por Orbis, es una cuidadosa selección de la obra poética de uno de los autores más destacados de la literatura española del siglo XX. El libro ofrece un recorrido por las diferentes etapas y estilos del poeta, desde sus primeros versos hasta sus obras má…s maduras. Con una encuadernación en tapa dura, esta edición es ideal tanto para aquellos que se acercan por primera vez a la poesía de Jiménez como para los lectores que desean revisitar sus poemas más emblemáticos. EAN: 9788475300863 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Antolojía Autor: Juan Ramón Jiménez Editorial: Ediciones Orbis S. A. Idioma: es-ES Páginas: 333 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro forma parte de la Enciclopedia Ábrete Sésamo, una colección educativa que utiliza los personajes entrañables de Barrio Sésamo para enseñar a los niños conceptos e historias, fomentando su desarrollo intelectual y acercándolos a la cultura. Este volumen en particular, 'El Libro de la U-V', prese…nta contenido ilustrado a todo color y está diseñado para ser atractivo y accesible para los jóvenes lectores. EAN: 9788475155005 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Enciclopedia Ábrete Sésamo. El Libro de la U-V Autor: Varios Autores Editorial: Orbis Idioma: es-ES Páginas: 26 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.36
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Este libro forma parte de la Enciclopedia Ábrete Sésamo y se centra en la letra S. Publicado en 1985 por Montena-Orbis, Madrid, cuenta con ilustraciones a todo color y está protagonizado por personajes de Barrio Sésamo y los Muppets. Es una obra ideal para niños pequeños que están aprendiendo el alfabeto…y disfrutando de sus personajes favoritos. EAN: 9788475154985 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Enciclopedia Ábrete Sésamo: El libro de la S Autor: Saro de la Iglesia Editorial: Orbis Idioma: es-ES Páginas: 28 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Hyspanoamérica / Ediciones Orbis S. A., 1985, Buenos Aires. 1900
- Hardcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 5 available
19x12. Encuadernación editorial. 204 pgs. (R2432).

- Hardcover
Seller: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, SpainEl Pergamí Vell (Sant Celoni)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 38.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Otros Colaboradores: Col. Historia de la literatura española 11. . 333 p.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. LIBRO FATIGADO . Cubierta con rozaduras.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Aceptable. LIBRO FATIGADO.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien.

Language: English
Published by EDICIONES ORBIS S. A. 1996
Series: Stand: Graphic Novels, Book 5 of 5. Book 5 of 5 - Stand: Graphic Novels
- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.13
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Como nuevo.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Páginas amarillentas.
Published by Hyspanoamérica / Ediciones Orbis S. A., 1984, Buenos Aires. 1984
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 19.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 5 available
19x12. Encuadernación editorial 248 pgs. (S1887).

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Páginas amarillentas y subrayados a lápiz en el texto.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Páginas amarillentas.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Páginas amarillentas.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. LIBRO FATIGADO.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Páginas amarillentas.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Bien. Páginas amarillentas.

- Hardcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.94
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa dura. Condition: Muy bien.

- Hardcover
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpainLibros Tobal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.17
US$ 31.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Tapa dura. Condition: Bien. Orbis., Barcelona, 1982. Historia de la literatura española nº11. 20 x 13 cm., 333 pag. Simil piel con dorados, muy buen estado de conservacion. Prólogo y selección de Alejandro Bermúdez Vivas. Libro.

- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien. Páginas amarillentas.

- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien.

- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien. Páginas amarillentas.

- Softcover
Seller: Mercado de Libros usados de Benimaclet, Valencia, V, SpainMercado de Libros usados de Benimaclet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 41.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Bien. Páginas amarillentas.