Editorial Titanium (249 results)

Publisher

Refine your search

  • Books (249)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2018

      8494838423 / 9788494838422

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 3.82

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2021

      8412386752 / 9788412386752

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2023

      8412618696 / 9788412618693

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2018

      8494838474 / 9788494838477

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2017

      8494694820 / 9788494694820

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2022

      8412618602 / 9788412618600

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 9.63

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2025

      8412967224 / 9788412967227

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.00

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2021

      8412291581 / 9788412291582

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en 'Photographs', una novela de suspense de Andrea Sayago Langa, publicada por Editorial Titanium en 2021. Con 260 páginas, esta edición en tapa blanda teje una trama de misterio y crimen ambientada en un entorno urbano y contemporáneo. La historia, escrita originalmente en español, te atrapará

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2017

      8494736523 / 9788494736520

      Series: El Artífice de Historias, Book 2 of 3. Book 2 of 3 - El Artífice de Historias

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En un mundo donde las artes se encuentran separadas en distintas casas, la Casa del Teatro se enfrenta a la falta de nuevas ideas. Bastián, un joven sin experiencia, recibe la tarea de escribir una obra original para la Casa del Teatro, lo que lo lleva a descubrir un mundo desconocido. 'La danza de las pa

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2021

      8412291549 / 9788412291544

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : En un mundo postapocalíptico donde la tecnología ha sido reemplazada por horrores y milagros, tres personajes buscan su camino. Juan intenta desenterrar el pasado por caminos prohibidos, David viaja con el espectro de su prometida manteniendo una moralidad obsoleta, y Dayna empuña el arma más codiciada p

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2020

      8412192109 / 9788412192100

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.71

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Lucía es una novela de Óscar Pérez Clemente, publicada por Editorial Titanium. Esta edición en tapa blanda cuenta con 182 páginas y fue lanzada el 10 de julio de 2020. EAN: 9788412192100 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Lucía Autor: Óscar Pérez Clemente Idioma: es-ES Páginas: 182 Formato: tapa blanda

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2020

      8412144813 / 9788412144819

      Series: El misterio de Goeden, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - El misterio de Goeden

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.43

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: as new. Wie neu/Like new.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2023

      841261867X / 9788412618679

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.11

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En un enclave futurista de una misión colonizadora a la deriva en el espacio profundo, el autor explora los límites de la humanidad y de la cordura. Un padre trata de salvar a su hijo enfrentándose a una amenaza implacable. Rodeados por la desolación, sienten cómo ese infierno cruel e inhóspito va engullé

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2018

      8494838474 / 9788494838477

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.56

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Proyecto, Data P es un libro de Aroa R. Zúñiga, publicado por Editorial Titanium en 2018. El libro tiene 447 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Se trata de una edición actualizada y está escrito en español. La historia presenta una ilustración de una persona con rasgos de zorro en un traje espaci

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2023

      8412618696 / 9788412618693

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.04

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : En 'Eclosión', Sanaa, un joven Demoledor, anhela convertirse en Maestro Constructor, un sueño casi imposible en su ciudad. Para lograrlo, desafiará las leyes, tradiciones y la mentalidad de su sociedad. Con la ayuda de su mentor y su mejor amiga, se embarcará en un viaje a un mundo hermoso pero peligroso.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2023

      8412618688 / 9788412618686

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 9.29

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Christopher ha encontrado su lugar en el mundo y disfruta de su rutina con Hank. Sin embargo, la vida que dejó atrás le exige un último favor, llevándolo a una experiencia nueva. Madeleine, por su parte, ha logrado su sueño de unirse al equipo docente de Arte de la Universidad de Oxford y prepara su prime

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2020

      8412144872 / 9788412144871

      • Softcover

      Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.23

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2021

      8412386752 / 9788412386752

      • Softcover

      Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.64

      US$ 16.78 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2016

      8494603302 / 9788494603303

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.48

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Estrella, David y Víctor se ven profundamente afectados cuando el telediario de las tres de la tarde informa sobre la explosión del reactor número 4 en una lejana ciudad soviética. Esta obra de ficción contemporánea explora las repercusiones humanas y emocionales ligadas al desastre de Chernóbil.Escrita por V

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2021

      8412386701 / 9788412386707

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 8.32

      US$ 15.03 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la mente de Simón, un hombre atormentado por pesadillas recurrentes y miedos inexplicables. En 'El hombre de los dientes blancos', José David Moncayo teje un thriller psicológico con toques fantásticos, donde el amor y el terror se entrelazan. Laura, el único refugio de Simón, lucha por mante

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2022

      8412618629 / 9788412618624

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 21.76

      US$ 11.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL TITANIUM 2020

      8412192109 / 9788412192100

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 17.75

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2023

      8412792300 / 9788412792300

      • Softcover

      Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.69

      US$ 19.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 3 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. El Caballero llora ante la tumba de la Dama. Lleva un año velando su sepultura sin sentir nada, salvo dolor. Es un pesar tan intenso y lacerante el que aflige a Ser Gáreval, que hasta le ha hecho olvidar su deber, sus principios y su Fe. La plaga se extiende, el pueblo sufre, el Reino se

    • Language: Spanish

      Published by Editorial Titanium 2024

      8412792319 / 9788412792317

      • Softcover

      Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.14

      US$ 19.33 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: New. Idioma/Language: Español. Claudia piensa que casi todo el mundo es gilipollas. Puede que sea porque ha perdido la fe en las personas, pero su cinismo y frustración la han hecho caer en una espiral de alcohol y vacío existencial. Su mejor logro hasta el momento es bailar sin derramar una sola gota de su mojito y l

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL TITANIUM 2020

      8412115686 / 9788412115680

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.94

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL TITANIUM 2022

      8412467981 / 9788412467987

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.94

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL TITANIUM 2020

      8412144872 / 9788412144871

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 18.94

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL TITANIUM 2023

      8412792300 / 9788412792300

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.65

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL TITANIUM 2023

      8412618610 / 9788412618617

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.65

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo. Samo, Aitor (illustrator).

    • Language: Spanish

      Published by EDITORIAL TITANIUM 2023

      841261867X / 9788412618679

      • Softcover

      Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 19.65

      US$ 20.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Tapa blanda. Condition: Nuevo.