Editorial Titanium (249 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.63
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en 'Photographs', una novela de suspense de Andrea Sayago Langa, publicada por Editorial Titanium en 2021. Con 260 páginas, esta edición en tapa blanda teje una trama de misterio y crimen ambientada en un entorno urbano y contemporáneo. La historia, escrita originalmente en español, te atrapará…desde la primera página con su narrativa ágil y personajes complejos. EAN: 9788412291582 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Photographs Autor: Andrea Sayago Langa Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 260 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Editorial Titanium 2017
Series: El Artífice de Historias, Book 2 of 3. Book 2 of 3 - El Artífice de Historias
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En un mundo donde las artes se encuentran separadas en distintas casas, la Casa del Teatro se enfrenta a la falta de nuevas ideas. Bastián, un joven sin experiencia, recibe la tarea de escribir una obra original para la Casa del Teatro, lo que lo lleva a descubrir un mundo desconocido. 'La danza de las pa…labras' es un cuento que fusiona fantasía y realidad, invitando a reflexionar sobre la influencia de las historias en nuestras vidas y sumergiendo al lector en un universo inesperado. EAN: 9788494736520 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La danza de las palabras Autor: Michel Gallego Guillén Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 172 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En un mundo postapocalíptico donde la tecnología ha sido reemplazada por horrores y milagros, tres personajes buscan su camino. Juan intenta desenterrar el pasado por caminos prohibidos, David viaja con el espectro de su prometida manteniendo una moralidad obsoleta, y Dayna empuña el arma más codiciada p…or el nuevo régimen, buscando a su marido desaparecido. Sus caminos se cruzan en una península ibérica en ruinas, donde deberán sobrevivir y descubrir los secretos de este nuevo mundo.'Cambios' es el inicio de la saga 'Crónicas del Nuevo Mundo', una historia de fantasía oscura que explora los orígenes de un mundo de leyendas. EAN: 9788412291544 Tipo: Libros Categoría: Fantasía Título: Cambios Autor: Manuel Gutiérrez Gutiérrez Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 378 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.71
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Lucía es una novela de Óscar Pérez Clemente, publicada por Editorial Titanium. Esta edición en tapa blanda cuenta con 182 páginas y fue lanzada el 10 de julio de 2020. EAN: 9788412192100 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Lucía Autor: Óscar Pérez Clemente Idioma: es-ES Páginas: 182 Formato: tapa blanda….

Language: Spanish
Published by Editorial Titanium 2020
Series: El misterio de Goeden, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - El misterio de Goeden
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.43
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.11
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En un enclave futurista de una misión colonizadora a la deriva en el espacio profundo, el autor explora los límites de la humanidad y de la cordura. Un padre trata de salvar a su hijo enfrentándose a una amenaza implacable. Rodeados por la desolación, sienten cómo ese infierno cruel e inhóspito va engullé…ndoles sin tregua. Colmena es un viaje, literal y figuradamente, impulsado por el amor y contra la propia naturaleza de uno mismo. Una pugna por salvar no sólo la vida sino también la inocencia del muchacho. Es una obra explícita en el terror, en la barbarie, aunque también en los tiernos recuerdos de esa vida que quedó atrás, en La Tierra. Es una novela sensorial e inmersiva que trata de cuidar los tiempos, evocando poderosas sensaciones en el lector. En Colmena, la intriga, la desesperación, la angustia y la empatía con el protagonista crecen página a página, para culminar con un final que generará nuevas dosis de todas ellas. Colmena es un relato oscuro y crudo en el que, a pesar de todo, tiene cabida la esperanza; como en la propia vida. EAN: 9788412618679 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Colmena Autor: Mario R. Calzadilla Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 195 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.56
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Proyecto, Data P es un libro de Aroa R. Zúñiga, publicado por Editorial Titanium en 2018. El libro tiene 447 páginas y está encuadernado en tapa blanda. Se trata de una edición actualizada y está escrito en español. La historia presenta una ilustración de una persona con rasgos de zorro en un traje espaci…al, lo que sugiere una temática de ciencia ficción o fantasía. EAN: 9788494838477 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Proyecto, Data P Autor: Aroa R. Zúñiga Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 447 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.04
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Eclosión', Sanaa, un joven Demoledor, anhela convertirse en Maestro Constructor, un sueño casi imposible en su ciudad. Para lograrlo, desafiará las leyes, tradiciones y la mentalidad de su sociedad. Con la ayuda de su mentor y su mejor amiga, se embarcará en un viaje a un mundo hermoso pero peligroso.… Juntos, deberán enfrentar sus propios demonios para descubrir un antiguo secreto que podría liberar a los habitantes de su planeta. Esta emocionante aventura de crecimiento personal está repleta de acción, dilemas y enigmas, donde los protagonistas lucharán por alcanzar sus sueños más profundos. EAN: 9788412618693 Tipo: Libros Categoría: Ciencia Ficción Título: Eclosión Autor: Arturo Balseiro Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 432 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.29
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Christopher ha encontrado su lugar en el mundo y disfruta de su rutina con Hank. Sin embargo, la vida que dejó atrás le exige un último favor, llevándolo a una experiencia nueva. Madeleine, por su parte, ha logrado su sueño de unirse al equipo docente de Arte de la Universidad de Oxford y prepara su prime…ra exposición. Nathanael se siente cada vez más cansado de su trabajo, que se ha vuelto tedioso y preocupante, especialmente su último encargo. Este encargo los arrastrará a todos, cambiando sus vidas y revelando el secreto de la familia Hardwick. EAN: 9788412618686 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción|Fantasía Título: El secreto de la familia Hardwick Autor: Amparo Fos Madrigal Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 370 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.64
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.48
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Estrella, David y Víctor se ven profundamente afectados cuando el telediario de las tres de la tarde informa sobre la explosión del reactor número 4 en una lejana ciudad soviética. Esta obra de ficción contemporánea explora las repercusiones humanas y emocionales ligadas al desastre de Chernóbil.Escrita por V…erónica Sánchez Coronas y publicada por Editorial Titanium, la novela se sumerge en una narrativa que entrelaza la vida de sus protagonistas con uno de los eventos históricos más impactantes del siglo XX, utilizando la icónica noria de Pripiat como un símbolo de la tragedia y el tiempo detenido. EAN: 9788494603303 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La noria de Pripiat Autor: Verónica Sánchez Coronas Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa blanda.

Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.32
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Sumérgete en la mente de Simón, un hombre atormentado por pesadillas recurrentes y miedos inexplicables. En 'El hombre de los dientes blancos', José David Moncayo teje un thriller psicológico con toques fantásticos, donde el amor y el terror se entrelazan. Laura, el único refugio de Simón, lucha por mante…ner viva la magia en su alma mientras él se enfrenta a los demonios de su pasado. ¿Podrá Simón vencer la oscuridad que lo acecha, o sucumbirá a la perdición? Una historia sobre cómo los fantasmas del ayer regresan, obligándonos a confrontarlos para sobrevivir. EAN: 9788412386707 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El hombre de los dientes blancos Autor: José David Moncayo Editorial: Editorial Titanium Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.76
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.75
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.69
US$ 19.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El Caballero llora ante la tumba de la Dama. Lleva un año velando su sepultura sin sentir nada, salvo dolor. Es un pesar tan intenso y lacerante el que aflige a Ser Gáreval, que hasta le ha hecho olvidar su deber, sus principios y su Fe. La plaga se extiende, el pueblo sufre, el Reino se… deshace. . . , es en esta hora cuando más se le necesita. Pero él ha decidido sumirse en la tristeza y el tormento, ha escogido la senda del olvido y la desolación. Lo único que logrará interrumpir su trágico duelo será la visita de un aterrador extraño. Este sobrenatural encuentro desencadenará un viaje de redención y descubrimiento, una aventura iniciática repleta de peligros y misterios, una última oportunidad para que un héroe caído encuentre la salvación. A pesar de ejemplicar las virtudes caballerescas del valor, la esperanza y la lealtad, 'El Caballero' no es solo un relato al servicio de la moral, sino una obra de calado místico que trata de ahondar en el más universal de los temas: la PÉRDIDA. Únete a esta andanza. . . ¡La Caballería no ha muerto! *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 19.14
US$ 19.33 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Claudia piensa que casi todo el mundo es gilipollas. Puede que sea porque ha perdido la fe en las personas, pero su cinismo y frustración la han hecho caer en una espiral de alcohol y vacío existencial. Su mejor logro hasta el momento es bailar sin derramar una sola gota de su mojito y l…igar con algún desconocido del que no va a recordar el nombre a la mañana siguiente. A pesar de que ese viernes la invade un presentimiento extraño, nada ni nadie le harán renunciar a su noche de farra. Todo dará un giro inesperado cuando conoce al tío más guapo que ha visto en toda su puñetera vida. A partir de ese encuentro nada volverá a ser lo mismo. Claudia se verá involucrada en una serie de acontecimientos tan surrealistas como aterradores que la empujarán a convertirse en su mejor versión para salvar a la humanidad que tanto desprecia. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.94
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.94
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.94
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.65
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.65
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo. Samo, Aitor (illustrator).

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.65
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa blanda. Condition: Nuevo.