Language: English
Published by Berlin Dresden Leipzig Ehlermann, 1930
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. 37. Heft,17,5 x 11,5cm, 43 Seiten, Papier nachgedunkelt, kleiner Namenseintrag, sonst guter altersgem. Zustand 46 gr.
Published by L. Ehlermann Dresden 1949, 1949
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 67 S. Abb. guter Zustand.
Published by L. Ehlermann 2. Auflage Dresden 1949, 1949
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Hln. 60 S. Abb. guter Zustand.
Language: English
Published by Dresden : L. Ehlermann, 1896
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Halbleder. Condition: Befriedigend. 72., der Neubearbeitung 7. Aufl. V, 248 Seiten Kanten berieben / bestossen, Rückenfalzanriss, Besitzeintrag, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW2-7039 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 358.
Published by Düsseldorf, L. Ehlermann, 1955
Seller: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, U.S.A.
Hardcover. Ex-library, with the usual ownership markings and withdrawn stamp; backstrip and cover edges slightly sun-faded; covers slightly dust-soiled, with three corners frayed; otherwise very good condition. .460p. Illus. with two plates.
Published by Dresden: [1950]., L. Ehlermann,, 1950
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 20 S., 8°, HLn., mit Bildern von Elfriede Prasse. Einband angestaubt und an den Kanten schwach berieben, Vorsätze fleckig, innen durchgehend mäßig fleckig. (HWRI2) Band: 0.
Published by Dresden:, L. Ehlermann,, 1948
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 60 S., 8°, HLn., mit Bildern von Kurt Rübner. SaV. (LVHRMo ) Band: 0.
Published by Ehlermann, Dresden, 1931
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. Geometrie und geometrisches Zeichnen für die Oberstufe höherer Lehranstalten, deutliche Gebrauchsspuren, Altdeutsche Schrift, 111 Seiten.
Published by Dresden: Louis Ehlermann ca, 1948
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
76 S. + Porträttafel. Oktav. HLn. - Ränder des Einbandes verblichen.
Language: French
Published by Berlin Dresden Leipzig Ehlermann, 1929
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Ausreichend. kartoniert, 18x11,5 cm, 35 Seiten. Eselsohr am oberen Eck. Cover etwas abgegriffen, einige Flecken, vereinzelt Bleistifteinträge, insgesamt noch ok Kurzer Überblick über die Geschichte der französischen Literatur. Für den Schulgebrauch bearbeitet von Schulrat Prof Dr E Döhler, Dresden. 40 gr.
Published by Ehlermann, 1893
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fair. 565 pages, hardback (half black roan on marbled boards), the generally rubbed spine is chipped at top and bottom and there is much rubbing on the corner pieces, exposing the boards - but internally a very good ex-library copy of the Second Edition, revised, a good candidate for re-binding.
Published by Ehlermann, 1886
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. 2nd Edition. 600 pages, hardback (rebound long ago in half black roan, the spine with raised bands, the original wrappers bound in), some rubbing on outer joints, on corner pieces, and on raised bands - otherwise a very good ex-library copy of the Second Edition, revised.
Published by Ehlermann, 1884
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. 2nd Edition. 500 pages, hardback (half black roan, the spine with raised bands, the original wrappers bound in), some rubbing on outer joints, on corner pieces, and on raised bands - otherwise a very good ex-library copy of the Second Edition, revised.
Published by Ehlermann 5 Auflage, 1911
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Broschur, Kl.-8°, 144 S. Gutes sauberes Exemplar. Deutsche Schulausgaben Nr. 35 800 gr.
Published by Leipzig Dresden Berlin L Ehlermann, 1925
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
weicher Einband. Condition: Gut. Kartoniert, 19x13 cn, 55 Seiten. Frakturschrift. Leichte Gebrauchsspuren am Cover. Papier etwas nachgedunkelt. Guter Zustand. 2. Auflage. Aus der Reihe: Deutsche Schulausgaben, Nr 106 80 gr.
Published by Verlag Ehlermann, Leipzig Dresden Berlin
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 207 S OLn, Schulstempel, Fleck auf rückwertigem Deckel, sonst gutes Exemplar.
Published by Verlag L. Ehlermann, Dresden, 1949
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
151 S 20,7x14,8cm, OHLn, Tabellen und Abbildungen im Text, Gebrauchsspuren.
Published by Verlag L. Ehlermann, Dresden
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 76 S OHln, Widmung auf Vorsatz, Rücken beschädigt, Seiten gebräunt, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Verlag von L. Ehlermann, Leipzig, 1911
Seller: Antiquariat BM, Flensburg, Germany
-- Leinen --. Condition: -- Befriedigend --. 2. verbesserte u. vermehrte Aufl. 112 S. -- ehemaliges Bibliotheks-Exemplar mit den entsprechenden Stempeln und Eintragungen, ansonsten allerdings guter Zustand. Geschichte.
Language: French
Published by Dresden : Ehlermann, 1938
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Broschur. Condition: Befriedigend. 51.-53. Aufl. 32 S. ; kl. 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-20033 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 39.
Published by Dresden Ehlermann, 1917
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Pappe mit Lederrücken, 8° 222S., Flecken am Cover, Besitzstempel u Eintrag auf Titel, einige Knicke, leichte Gebrauchsspuren zweite, durchgesehene, und vermehrte Auflage 411 gr.
Language: German
Published by Verlag L. Ehlermann, Dresden
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Hardcover. Condition: Zufriedenstellend. 2. Auflage; o. J.; 60 S.
Published by Ehlermann, 1900
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fair. 883 pages, hardback (rebound in half black roan on marbled boards, the original wrappers bound in), spine chipped at top and bottom and much rubbing on outer joints, on corner pieces, and on raised bands - but internally a very good ex-library copy of the Second Edition, revised.
Published by Ehlermann, 1898
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Fair. 2nd Edition. 822 pages, hardback (half black roan on marbled boards), slightly defective spine chipped at bottom and much rubbing on outer joints, on corner pieces, and on raised bands - but internally a very good ex-library copy of the Second Edition, revised.
Published by Ehlermann, 1887
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Soft cover. Condition: Very Good. 2nd Edition. 384 pages, hardback (rebound in black buckram, the original wrappers bound in), a very good ex-library copy of the Second Edition, revised.
Published by Ehlermann, 1910
Seller: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, United Kingdom
Hardcover. Condition: Good. 563 pages, hardback (rebound in half black roan on marbled boards), a little rubbing on spine, on partly cracked upper outer joint, on corner pieces, and on raised bands - but internally a very good ex-library copy of the Second Edition, revised.
Published by Dresden: L Ehlermann ca, 1919
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
131 S. Oktav. Kart. - Bleistiftanstreichungen = Deutsche Schulausgaben.
Language: German
Published by Dresden Ehlermann (um ), 1948
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Ohlwd. 60 S. Mit Abb. -Gebräunt, rechts oben Wasserschaden. 143 gr.
Language: German
Published by Leipzig Ehlermann 11 Aufl, 1914
Seller: Antiquariat Heureka, Bad Staffelstein-Uetzing, Germany
8° 75 S., nur leichte Lesespuren, gut und sauber. OBroschur 490 gr.
Language: German
Published by Verlag Ehlermann o. Jahr.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 7. Auflage. 76 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen und geknickt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.