Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Grimaldi & C. Editori, 1990
Seller: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Paperback. Condition: Very Good. Naples, 1990; illustrated paper covers; corners rolled; spine edge wear; housed in a wax paper cover with a hole at the front; Folio, 12"- 15" tall; pages un-open; interior is clean and unmarked; 111 pages; Additional shipping charges may need to be requested due to size or weight of book.; From the library of Thomas Willette, University of Michigan professor.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by GRIMALDI & C. EDITORI, 2009
Seller: The Book Archive, Napoli, NA, Italy
Brossura. Condition: molto buono. Libro in lingua italiana anno 2009, copertina brossurata illustrata, pagine interne integre imbrunite lungo i tagli, segni di usura del tempo, come da foto.
Published by Grimaldi and C. Editori, 2016
ISBN 10: 8898199392 ISBN 13: 9788898199396
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, United Kingdom
Condition: Good. VG condition book with slipcase. Content is clean and bright throughout. Free from inscriptions or markings. VG slipcase with light wear.
Published by GRIMALDI & C. EDITORI, 2006
Seller: The Book Archive, Napoli, NA, Italy
senza rilegatura. Condition: molto buono. Libro in lingua italiana anno 2006, copertina morbida illustrata, pagine interne integre imbrunite lungo i tagli, segni di usura del tempo, come da foto.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Starke Verschmutzung / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 10.06
Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Condition: new.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Napoli : Grimaldi & C,, 1989
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
XVI, 168 S.; 27 Fotoabb., 1 Tafel, 1 gefalt. Karte. 26 cm. Orig.-Kart. ( Biblioteca Napoletana 5) - Nachdr. d. Ausg. Roma 1938. - (gut erhalten).
Published by Napoli, Grimaldi & C. Editori 2000, 2000
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Napoli Grimaldi & C. Editori, 2000
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
Brossura. Condition: ottimo. edizione speciale. Formato in 8°; 141 pagine. Brossura editoriale figurata.Interno fresco: alcune sottolineature a matita. Con illustrazioni tratte da antiche stampe. Edizione fuori commercio per "IL MATTINO".
Published by GRIMALDI & C. EDITORI, 2005
Seller: The Book Archive, Napoli, NA, Italy
Rilegato. Condition: quasi ottimo. Dust Jacket Condition: molto buono. Libro in lingua italiana anno 2005, sovraccoperta in ottime condizioni illustrata, copertina morbida monocolore, pagine interne integre, segni di usura del tempo, come da foto.
Published by GRIMALDI & C. EDITORI, 2000
Seller: The Book Archive, Napoli, NA, Italy
Rilegato. Condition: molto buono. Dust Jacket Condition: molto buono. libro lingua italiana del 2000, cofanetto rigido illustrato in buone condizioni, copertina rigida illustrata, pagine interne integre imbrunite lungo i tagli, segni di usura del tempo, come da foto.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Napoli, Grimaldi & C. Editori 2000, 2000
Seller: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italy
Condition: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Condition: NEW.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Published by Grimaldi & C. Napoli, 2000
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italy
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. edizione speciale. Formato in 8°:141 pagine. Brossura editoriale figurata. Interno fresco. Con illustrazioni in nero e tavole fotografiche. Edizione fuori commercio per il "MATTINO" di Napoli. Con ricettario di Cucina. Storia, Aneddoti e Curiosità sui maccheroni.