Language: English
Published by Verlag Iserlohn, Sauerland
Seller: Legacy Books, Louisville, KY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. 1949, tall 8vo, 12pp text, ninety nine full page b&w photos, map. Bottom edges of covers worn, there is a seven line inscription, written very lightly in ink on the half title page, else G in fair, lightly chipped and soiled dj. In German.
Published by Silva Verlag Iserlohn 1946 1. Auflage, 1946
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
395 S. Abb. kart guter Zustand.
Published by Eigenverlag, Iserlohn, 1981, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
32 S., brosch., Abb., sehr guter Zustand.
Published by Wichelhovendruck , Iserlohn , 1974, 1974
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch , guter Zustand , 47 S.
Language: English
Published by Iserlohn : Silva-Verl., 1948
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 85 (2) S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, angebräunt, Besitzeinträge, Anstreichungen / Notizen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-24029 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 74.
Published by Szerzo Kiadasa, Iserlohn Nemetorszag, 1992
Seller: Book Booth, Berea, OH, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. covers have minor wear and soil, corners heavily bumped and creased, interior tight with scattered minor soil, 164 pages, text in Hungarian, appears to be a local history for tourists, bw illustrations Size: 5.75 x 8.5.
Language: English
Published by Silva Verlag, Iserlohn, 1948
Seller: Pride and Prejudice-Books, Ballston Lake, NY, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. 1st Edition. First Edition. Original paper-covered decorated boards. Very Good Plus. No Dust Jacket.
Published by Bädeker, Iserlohn, 1880, 1880
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
733 S., Ln. mit Goldprägung, guter Zustand.
Published by Iserlohn, Silva-Verlag, 1947
Seller: Basement Seller 101, Cincinnati, OH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good.
Published by Silva Verlag, Iserlohn, 1955
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. Anatole France - Le Livre de Mon Ami: Silva-Schulausgaben, Französische Reihe, Band 3, 32 Seiten, in französischer Sprache,
Published by Sauerland verlag, Iserlohn, 1953
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 0 Einführung "Lob des Landes" von Josef Bergenthal. 5. Aufl., 111 S. mit vielen s/w-Aufnahmen, Kunstdruckpapier, Pappeinband etwas berieben, 340 g schwer, S-1.
Language: German
Published by Iserlohn : Silva-Verl., 1954
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 2., erw. u. verb. Aufl. 77 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Silva Iserlohn 1947, 1947
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 39 S. guter Zustand.
Language: German
Published by Mönnig Verlag, Iserlohn, 1985
ISBN 10: 3922885209 ISBN 13: 9783922885207
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Gut. 1. Auflage. Pappband - Querformat - Einband unfrisch, innen sehr gut.
Published by Iserlohn
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Blau, weiß, geprägt, Größe 4 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Iserlohn, 1913
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Druck: A. Gerhard & Co. Berlin, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Iserlohn
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: beschädigt. Briefsiegelstempel, Größe 3 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Iserlohn
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Blau, weiß, geprägt, Größe 4 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Iserlohn
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Blau, weiß, geprägt, Größe 4 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Iserlohn
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Blau, weiß, geprägt, Größe 4 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Iserlohn
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Blau, weiß, geprägt, Größe 4 cm. Original Verschluss-Siegelmarke (letter seal) aus Papier welche früher von Behörden, Firmen etc. zum Versiegeln der Briefe benutzt wurden. Ein Katalog über Siegelmarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Brause & Co., Iserlohn
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Die beste Feder lieber Sohn ist die von Brause, Iserlohn. Schreibfeder, Schulkind, Größe 5x3 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Iserlohn
Seller: Veikkos, Stendal, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Druck: A. Gerhard & Co. Berlin, Größe 5x4 cm. Original alte Reklamemarke (poster stamp) die seinerzeit für die Werbung benutzt wurde. Ein Katalog über Siegelmarken und Reklamemarken wird in veikkos-archiv aufgebaut. Diese Ware unterliegt der Differenzbesteuerung. Daher wird die im Kaufpreis enthaltene Mehrwertsteuer in der Rechnung nicht gesondert ausgewiesen.
Published by Silva-Verlag, Iserlohn, 1957
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germany
Softcover. Condition: Gut erhalten. Einige Anstreichungen; 47 S. Size: 55 g. Buch.
Published by Eigenverlag Iserlohn 1931, 1931
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
49 S. Broschüre, schw-weiß Fotos, guter Zustand,
Language: German
Published by Iserlohn : Stadt Iserlohn [1987]., 1987
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
ill. OBroschur. Condition: Sehr gut. 69 Seiten : Illustrationen ; 20 x 21 cm sehr gutes Exemplar. Y-06-39 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Alfred Potthoff, Iserlohn, 1980
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germany
Pappeinband 14x20 cm Querformat. Minimal berieben. Ca. 120 unnumerierte Seiten. Gewicht in Gramm: 350.
Published by Iserlohn, Sauerland-Verlag,, 1949
Seller: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, Germany
Karton. Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Mängel und Gebrauchsspuren möglich. 132 Seiten , Deutsch 270g.
Published by Iserlohn Holzwarth-Verlag, 1947
Seller: buch-radel, Köln, Germany
80 S., OPpbd., Einband, Schnitt und Seiten gebräunt., Deckel etwas fleckig., [K1_Lyrik_2] Sprache: Deutsch 210 gr.
Published by Iserlohn: Sauerland-Verlag, 1942
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 166 ; 20,3 cm Mit Zeichnungen von Hans Pape. Halbleinen; Papier gebräunt, sonst guter Zustand.