Leipzig Arnd (212 results)
Export - Dienst - Kundendienst Zeitschrift Juni 1943 Nr. 6 : Wohlstand der Nation ( Heinrich Hunke )
Published by J. J. Arnd Leipzig 1943 1943
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 22 S. Abb. guter Zustand.

Published by Arnd Verlagsbuchh., Leipzig 1928
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.35
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. S. 127. m. viel. Abb. (illustrator).

Published by J. J. Arnd ca. 1930er, Leipzig 1930
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4., verbesserte Auflage. Halbleinen 24x16 cm, Einband leicht abgegriffen, 70 S. Gewicht in Gramm: 220.
Published by Leipzig JJ Arnd 1941
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
48 SS. 8°. OBroschur. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problem…los geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Leipzig Arnd 1944
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 60 Deutsch 450g.
Published by Leipzig, J.J. Arnd Verlag 1943
- Softcover
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 31.14 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
paperbound, 8vo 71 pp., 44 ills. good condition (cover with mild traces of use; paper yellowed).
Published by Leipzig: Arnd. 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.37
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
156 S. Original Karton mit illustriertem Deckeltitel. Einband leicht berieben, guter Zustand. Mit 112 Textabbildungen.
Published by Leipzig JJ Arnd oJ [] 1914
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
32 SS. 8°. OBroschur. Einband etw. angestaubt u. unfrisch. (=Von unserem Heer, Bd. 3). Der Verfasser war Generalmajor. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schwede…n, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Published by Leipzig JJ Arnd oJ [] 1914
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
44 SS. 8°. OBroschur. Einband etw. angestaubt u. unfrisch. (=Von unserem Heer, Bd. 4). Der Verfasser war Major. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slow…akei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Language: German
Published by J.J. Arnd, Abt. naturwissenschaftlicher Verlag vorm. Otto Gmelin, Leipzig, 1936
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 60 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Der Einband ist lichtrandig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Leipzig, J. J. Arnd Verlag 1938. 1938
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , GermanyVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 24.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(= Deutsche Grossbetriebe, Band 42). Ill. Original-Halbleinen, 90 S.; mit vielen, teils farb. Tafeln. Eine gefaltete Tafel mit geklebtem Einriß. Interessant die vielen Anwendungsbeispiele für Holzimitate, auch zu Reklamezwecken.
Das Exportgeschäft. Anleitung zur Organisation des Exports und zur Durchführung von Exportaufträgen.
Published by Leipzig: J. J. Arnd 1933
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , GermanyAntiquariat am Waidspeicher
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. XXIV/351 S., gepr. OLn. - 2. erw. Aufl. - (beti/Technik).
Published by J. J. Arnd Verlagsbuchhandlung, Leipzig 1902
- Hardcover
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, GermanyAkademische Buchhandlung Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.84
US$ 20.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 784 Seiten in Halbleder gebunden, Ecken und Kanten berieben, Papier typisch nachgedunkelt, Bleistifteinträge vorn, guter Zustand, Versand in DE 5,50 Euro.
Published by Leipzig, J. J. Arnd, Verlag Übersee-Post, 1940
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ill. Orig.-Leinen. 77 S. mit vielen Abb. auf Tafeln. Einb. mit min. Gebrauchsspuren - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig, Arnd o. J. [] 1944
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 29.41 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
60 S. OBrosch. Gbrsp., fleckig. - Tiefgefrorene Pilze, getrocknete Pilze, Essigpilze, Salzpilze, silierte Pilze, Pilzextrakt, Pilzpulver u.a.
Published by Leipzig: Arnd (um 1947). 4 Blatt (8 Farbtafeln). Farbig illustrierte OBroschur. Quer-8°. 1947
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermanyVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Titelbild v. H. Langenberg. - Knickfalte, leichte Gebrauchsspuren. - Mykologie (P.09a:).

Published by J. J. Arnd Verlag der "Übersee- Post", Leipzig 1926
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: gut. 1. Auflage. S. 752.

Published by J. J. Arnd Verlagsbuchh., Leipzig 1904
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.64
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. Fadenheftung etwas gelockert, aber nichts gänzlich lose.
Language: German
Published by Leipzig, Arnd.(), o.J.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , GermanyAntiquariat Roland Mayrhans
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
95 Seiten mit Abbildungen/ 1 Tafel. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist…an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Halbleinen,Kanten etwas bestossen.
More imagesPublished by Leipzig, J. J. Arnd 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.89
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XCII, 1292 S., 2 Bl. Mit Textabbildungen u. 7 Farbtafeln. Gr.Okt. (25x17 cm). Orig.Leinenband mi Blindprägung. ** Einbände etwas fleckig und bestoßen. Text gebräunt. Letzte Tafel randrissig. Vorsatzblätter erneuert. Fest gebunden.
More imagesPublished by Konvolut Werbung / Reklame - Atlas , Reiseatlas ,Eisenbahn und Auto , J.J. Arnd in Leipzig , Reise!!! C1/3
Seller: pit2fast, Kargow, Germanypit2fast
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available

Language: German
Published by J.J. Arnd ca. 1950, Leipzig 1950
- Softcover
Seller: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, , GermanyRudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 39.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Kartoniert 8 Tafeln mit insgesamt 48 Pilzen Einband fleckig.
Language: German
Published by Leipzig, J. J. Arnd Verlagsbuchhandlung 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 16.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Titel, Inhaltsverzeichnis, Legende zu den Karten (= S. 23), Doppelblatt Übersichtsplan (= S. 24-25), Abkürzungen (S. 26), Verzeichnis der Eisenbahn-Stationen sowie der Orte mit regelmässiger Fahrverbindung auf Landwegen und mit Dampfschiffsverkehr (S. 27 - 96), 48 doppelblattgrosse, ausklappbare Karten (darauf XV Nebenkarten), 6…0 S. regionaler Inseraten- und Reklameteil. Das umfangreiche Verzeichnis in dreipaltigem Aufbau, Taschenatlas mit insgesamt 60 Verkehrskarten im Dreifarben-Druck.- Beiliegend eine gefaltete (22 x 36 cm quer) "Eisenbahnkarte von Sachsen und den Thüringischen Staaten" aus dem gleichen Verlag des J.J. Anrnd Verlags.- ZUSTAND: Einband an den vorderen Ecken berieben, Kapitale auf 2 mm abgerieben, vorderes Gelenk angeplatzt, Bindung hält, ist gelockert. S. 73 mit Besitzstempel am unteren Seitenrand, Karten No. 21,29,44 am Falz professionell mit transparentem Japanpapier hinterlegt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 17,5 x 12 cm, olivgrünes Orig.-Leinen mit illustriertem, reich verziertem, goldgeprägtem Deckeltitel.
Published by Leipzig, Verlag J. Arnd, 1914
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Illustr. Orig.Kart. 48 S. Mit zahlr. Abb. *Leicht fleckig, Umschl. m. Besitzervermerk Sprache: Deutsch.
Published by Leipzig: Arnd. 1905/6. 1905
- Hardcover
Seller: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermanyAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.87
US$ 23.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 x 19 cm. Nur 640 von 655 Seiten. Leinwand mit illustriertem Deckeltitel. Stark benutztes Handbuch. Rücken privat erneuert, neutralers Leinen. Die Reihentitelseite ca. 1/3 ausgerissen. Buchkanten berieben. Brauchbares Arbeits- Exemplar.
Published by Leipzig, Arnd. 1899
- Hardcover
Seller: Michael Steinbach Rare Books, Wien, , AustriaMichael Steinbach Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 22.49 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
24,5 : 18 cm. X, 906 Seiten mit 1462 Illustrationen. Original Leinenband.
More imagesPublished by Leipzig: J. J. Arnd Verlag Übersee-Post, 1938 1938
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.94
US$ 17.88 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
Oprawa wydawnicza plotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Leipzig: J. J. Arnd Verlag Übersee-Post, 1938; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 23 cm; @ Series / Seria: (Seria: Deutsche Grossbetriebe; Band 17: Der Werkzeugmaschinen- und Werkzeugbau); @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: - Hans Joachim Dominik (15.11.1872…Zwickau - 9.12.1945 Berlin) niemiecki pisarz, znany glownie z powiesci science fiction, dziennikarzem naukowym, inzynierem i wynalazca; @ Weight / Waga: 440; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: 118, [2]s., [28]s. tabl., [22]k. tabl. w tym zloz.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: gospodarka przemysl, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / economy industry, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Wirtschaft Industrie, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa dosc mocno poplamiona, blok czysty i bez wad jedynie na karcie tytulowej nieaktualna prywatna pieczec wlasnosciowa i wpis wlasnosciowy atramentem. Pozycja w stanie co najmniej dobrym.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig, J. J. Arnd, Verlag der Übersee-Post 1932
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.58
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Hardcover. Condition: Sehr gut. 70 Seiten, zahlreiche ganzseitige Abb. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Papbband der Zeit mit modernistischem Design auf dem vorderen Deckel, Einband berieben/nachgedunkelt.Ecken leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. interessante…Image-Schrift. Die Reihe "Musterbetriebe deutscher Wirtschaft" gab seit Ende der Zwanziger Jahre Einblicke ins deutsche Wirtschaftsleben, die gerne auch zu Werbezwecken verwendet wurden. Weitere Ausgaben verfügbar. Konvolutpreise können erfragt werden. B07-02-01P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig: J. J. Arnd 1941
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.83
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 50 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Vereinzelte kleine Anstreichungen und Marginalien möglich. Guter Zustand. 8° T 262 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.

Language: German
Published by Leipzig, Arnd 1942
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.59
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene. Condition: Gut. B191-29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.