Condition: New.
Condition: New.
Published by Verlag W, Scheuermann, Leipzig, 1938
Seller: Vashon Island Books, Vashon, WA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good-. No Jacket. b/w Illustrations (illustrator). Later Printing. yellow cloth; publisher's slipcase (some spotting to cloth; some wear to sliopcase; ink gift inscription). Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Walther Scheuermann Verlag, Wien, 1968
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Germany
Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 0 roter Leineneinband, 91 S. mit 5 s/w-Rosenbildern, kaum benutzt, C-1.
Published by Wien/Leipzig 1942;, Verlag W. Scheuermann,, 1942
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
59.-68. Tsd.; 96 S.; karton.; 11,5x19cm. Etwas leseschief; Ebd. abgegriffen; Papier lichtrandig; sonst innen ordentlich.
Published by Wien, Walther Scheuermann Verlag,, 1965
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
16. Aufl.; 104 S.; Ganzleinen mit OSU; 11,5x19,5cm. SU abgegriffen u. randlädiert; Schnitt etwas unfrisch; innen gut.
Published by Verlag W. Scheuermann, Wien, 1941
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. Aufl. 41.-55. Tsd 102 S 19,4x11,5cm, Oln, SW-Fotos auf Tafeln, Gebrauchsspuren.
Published by Walter Scheuermann- Verlag, Wien, 1965, 1965
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Normale Gebrauchsspuren, Zustand 2- Ln. m. Schutzumschlag- 84 S.,
Published by Wien, Verlag W. Scheuermann,, 1939
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
18.-23. Aufl.; Ganzleinen mit Golddruck; 11,5x19,5cm. Ebd.-Rand etwas abgegriffen; Rücken angeplatzt, mit Fehlstelle; Namenseinträge; Block etwas gelockert.
Published by Wien, Walther Scheuermann Verlag,, 1951
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
8. Aufl.; 112 S.; Ganzleinen; 11,5x19cm. Mit Gebr.spuren.
Published by Wien, Verlag W. Scheuermann,, 1941
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
11. Aufl.; Ganzleinen; 11,5x19,5cm. Ecken z.T. leicht gestaucht; Kopfschnitt gedunkelt; Block etwas locker; Schuber abgegriffen; sonst noch gut.
Language: German
Published by Scheuermann Verlag;, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Scheuermann, 1957
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert; Condition: Gut. 141 Seiten; Einbandkanten leicht bestoßen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt leicht angebräunt; Das Buch befindet sich in einem altersgemäß ordentlich gebrauchten Gesamtzustand; Buch enthält handschriftliche Autoren-Signatur (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Verlag W. Scheuermann, 1940
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Hardcover. Condition: Gut bis sehr gut. Illustriertes Leinenbändchen mit goldgeprägtem Titel auf Vorderdeckel, gebunden, Kopffarbscnitt, Lesebändchen, 4 ganzseitige Farbtafeln, Angaben zu Dichter und Werken, Bildangaben, 19,3x11,5 cm, 72/6 Seiten, Vorsatzblatt mit schöner Zeichnung, sonst guter Zustand. (intern: Varia).
Language: German
Published by Walther Scheuermann, Wien, 1957
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Befriedigend. 21. Auflage. Leinenband mit Goldprägung und Kopffarbschnitt - transparenter Schutzumschlag mit Beschädigungen - Fraktur - kleiner Fleck am Deckel.
Published by Scheuermann, Wien, 1950
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Ln. Condition: Gut erhalten, Fraktur. Die Tieck-Bücher; 99 Seiten;
Language: German
Published by Wien : Scheuermann, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 81 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Wien : Scheuermann, 1946
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 81 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einzelne Seiten sind lose; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Walther Scheuermann Verlag, Wien [Vienna]], 1951
Seller: JBK Books, North Manchester, IN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. 2nd Edition. 79pp; 19.5 cm x 11 cm. Red cloth with gilt lettering. No library stamps. Contents clean, tight, textually unmarked. Owner's name inked on front blank endpaper, otherwise unmarked.
Published by Wien: Scheuermann, 1939
Seller: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, U.S.A.
Hardcover. Condition: Near Fine. 12mo. Bright green cl., gilt lettering on cover and bkst., in cellophane wrap, with ribbon marker. Green slipcase with pictorial label, black lettering, illus., line, tear to bottom front edge of slipcase, chip to out 1" of top edge, 1/4" section of spine removed, sl. funning of front edge. Date ffep. Frontis. in color. 77pp. A pretty book. In German. In Fraktur.
Language: German
Published by Scheuermann Verlag;, 1948
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 73 Seiten; Ill. Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Published by Walther Scheuermann, 1942
Seller: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Used Very Good. Front and back have light wear and minor damage. Spine intact, some wear. Binding is intact. Pages are generally clean with minor edge or corner wear. No water damage or significant stains. Clearly a pre-owned and used copy but still in readable condition. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.
Published by Wien, Scheuermann., 1962
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
88 Seiten mit farbigen Illustrationen. Leinen. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Published by Walther Scheuermann Verlag Wien Tieck-Bücher, 1953
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Geringe Gebrauchsspuren, PBd, OLeinen, guter Zustand, 86 S., 4. Aufl., 42 farb. Zeichn., Aquarelle, Name der Vorbesitzerin, 8° Fest der Augen. Handzeichnungen und Aquarelle aus der Albertina zu Wien. 250 gr.
Language: German
Published by 1940 Verlag Walter Scheuermann, 1940
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
Gebundene Ausgabe Buch 77 Seiten mit Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° Leinen im schuber, dieser unfrisch, das Büchlein ist sehrsauber und sehr gut.
Language: German
Published by Walther Scheuermann, Wien, 1951
ISBN 10: 3351029179 ISBN 13: 9783351029173
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Goldprägung ohne Schutzumschlag - einige Seiten mit Knickspuren, sonst sehr gut.
Language: German
Published by Walther Scheuermann Verlag, Wien/Österreich, 1953
Seller: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. Fest der Augen: Handzeichnungen und Aquarelle aus der Albertina zu Wien. Leichte Gebrauchsspuren, 90 Seiten. Name Vorbesitzer im Buch, 4. Auflage!
Language: German
Published by Wien: Scheuermann,, 1950
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; 4.-7. Auflage. 451 S. Blaues Leinen, Kopfgelbschnitt, Fadenheftung, kein SU, 20 cm. Zustand: Einband gut, Rücken etwas aufgehellt, Schnitt Oberkante mit Initialen; innen gut; NaV;
Published by Verlag W. Scheuermann, Wien, 1941
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
15. Aufl. 137.-156. Tsd. 89 S 19,6x11,7cm, OLn goldgeprägt, SW-Fotos im Text, O-Pappschuber, gutes Exemplar.