Sial Ediciones (Over 1,400 results)

Publisher

Refine your search

  • Books (1,431)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: English

      Published by Sial Ediciones, S.L. 2005

      8496464113 / 9788496464117

      • Hardcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.43

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones. 2000

      8495140152 / 9788495140159

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.40

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by SIAL EDICIONES, S. L. 2010

      8415014082 / 9788415014089

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.58

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2009

      8495140837 / 9788495140838

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 5.12

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones. 2000

      8495140195 / 9788495140197

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.43

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2010

      8415014430 / 9788415014430

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.71

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones, S. L. 2006

      8496464369 / 9788496464360

      • Softcover

      Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Language: Spanish

      Published by SIAL EDICIONES, S. L. 2010

      8415014104 / 9788415014102

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Luna Parker es una novela escrita por Enrique Revuelta Lapique y publicada por Sial Ediciones. La historia forma parte de la serie Narrativa (sial) y se presenta en formato de tapa blanda. Con 256 páginas, esta edición ofrece una experiencia de lectura inmersiva en el género de ficción moderna y contemporánea

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones, S. L 2008

      8495140276 / 9788495140272

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Tomo secreto es una colección de poemas de Emilio Porta, publicado por SIAL Ediciones en 2008. Esta primera edición, que forma parte de la serie Fugger poesía -- 44, cuenta con 101 páginas y está escrita en español. El libro explora temas íntimos y personales a través de la poesía. EAN: 9788495140272 Tipo: Li

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones

      8496464857 / 9788496464858

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Centenar es una cuidada antología lírica que reúne cien sonetos seleccionados personalmente por el autor, José N. Alcalá-Zamora, de entre su vasta producción de más de 4400 composiciones. Esta obra representa su trigésimo primer título lírico, consolidando su trayectoria en la poesía contemporánea español

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2012

      8415014945 / 9788415014942

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Esquirlas del fuego es una colección de poemas del autor Manuel Spínola, publicado por Sial Ediciones en 2012. La obra, de 104-112 páginas, explora temas relacionados con la naturaleza, la creación y la belleza, reflejando la visión del autor sobre colinas, llanuras, cielos y misterios marinos. Este libro

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2005

      8496464091 / 9788496464094

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro es una recopilación de cuentos ganadores del Premio Isabel de España entre 1980 y 2005. Editado por Sial Ediciones, presenta una variedad de estilos y temas de diversos autores, ofreciendo una muestra representativa de la narrativa breve contemporánea en español. Ideal para los amantes de los cuent

    • Language: Spanish

      Published by SIAL Ediciones 2000

      8495498154 / 9788495498151

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Aceptable. : La sombra del olivo es una novela del autor español José Domingo, publicada en el año 2000 por SIAL Ediciones. La obra, perteneciente al género de ficción moderna y contemporánea, sumerge al lector en una profunda indagación sobre las raíces perdidas y la autenticidad que la vida moderna nos arrebata. Con

    • Language: Spanish

      Published by SIAL EDICIONES, S. L. 1900

      8415014228 / 9788415014225

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : El libro 'Río del Misterio' es una obra de poesía de SIAL Ediciones. Esta edición en tapa blanda incluye un CD complementario, ofreciendo una experiencia auditiva junto con la lectura. Ideal para los amantes de la poesía y aquellos que buscan una experiencia literaria enriquecida. EAN: 9788415014225 Tipo: Lib

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones, S.L. 2007

      8415014821 / 9788415014829

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Los días infinitos es una colección de poemas de Joaquín Márquez, ganador del II Premio Juan Van-Halen de Poesía. Esta edición, publicada por SIAL Ediciones en Madrid, consta de 46 páginas y forma parte de la serie Fugger poesía -- 88. Los poemas exploran temas profundos y personales, reflejando la sensib

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones Sl

      8495140780 / 9788495140784

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Hasta que el alma aguante es una novela de Francisco Romero Maroto, publicada en 2009 por Sial Ediciones. Esta edición forma parte de la serie Sial narrativa -- 53 y cuenta con 356 páginas. La historia se desarrolla en Madrid, España, y presenta un compendio de textos y autores que forman parte del itinerario

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 1900

      8415014635 / 9788415014638

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : La casa de El Bacanal es una novela de la autora Sagrario Núñez, ambientada en Madrid. Publicada por Sial Ediciones en 2011, esta edición en tapa blanda cuenta con 183 páginas. La historia se desarrolla en un ambiente de intriga y secretos, explorando las relaciones humanas y los conflictos personales de sus

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2004

      8495498693 / 9788495498694

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Calle Menor es una novela del autor español Carlos Villar Flor, publicada en 2004 por Sial Ediciones. La historia narra la vida de Oria, una tímida profesora de latín que llega a la Universidad de Lontana y se convierte en el blanco de una cruel apuesta urdida por un grupo de estudiantes. La novela explora te

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2009

      8495140926 / 9788495140920

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Crimen de Estado es una novela del autor Arturo Vinuesa, publicada en 2009 por Sial Ediciones. La trama se inspira en los atentados del 11 de marzo en Madrid y explora la creencia de que no se aplicaron todos los principios de la ley al juzgar los hechos. La novela se adentra en la investigación de estos even

    • Language: Spanish

      Published by sial ediciones, s.l. 2002

      849549843X / 9788495498434

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Cuaderno musulmán es un libro escrito por José María Torrijos Carrillo y publicado por SIAL Ediciones en 2001. Este libro forma parte de la colección Casa de África y cuenta con 65 páginas. El libro está escrito en español y aborda temas relacionados con la cultura musulmana. EAN: 9788495498434 Tipo: Libros C

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2005

      8496464032 / 9788496464032

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : A contramuerte es una colección de poemas de Ana Rosa Carazo, prologada por Luis Alberto de Cuenca. En estos versos, la autora explora temas profundos como la vida, la muerte y la supervivencia, invitando a la reflexión sobre el destino y las emociones humanas. Publicado por Sial Ediciones, este libro es

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2004

      8495498723 / 9788495498724

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Sumérgete en 'Estuario', una obra literaria de José N. Alcalá-Zamora, con un prólogo cautivador de Luis María Anson. Esta edición de Sial Ediciones, publicada en 2004, te transportará a un mundo de reflexiones y emociones a través de sus 188 páginas. Ideal para los amantes de la literatura en español y aquell

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2011

      8415014597 / 9788415014591

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las termas del lago apacible es una novela escrita por Segismundo Luengo Barbero y publicada por Sial Ediciones en 2011. La historia se desarrolla en un balneario señorial y explora el amor que surge entre un célibe y una mujer casada. La novela está escrita en español y tiene 251 páginas. EAN: 9788415014

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones, Colección Trivium nº 10, 2005, Madrid. 2005

      8495498928 / 9788495498922

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bueno. : Este libro es una colección de ensayos que exploran la influencia de Miguel de Cervantes en la literatura y la cultura de los países de habla inglesa. Editado por Diego Martínez Torrón y Bernd Dietz, el libro incluye contribuciones de varios autores que analizan diferentes aspectos de la recepción de Cervante

    • Language: Spanish

      Published by SIAL EDICIONES 2016

      8415746881 / 9788415746881

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : La duquesa de Northcastle es una novela escrita por Marta Vilella y publicada por Sial Ediciones en 2016. El libro tiene 207 páginas y está encuadernado en tapa blanda. La novela forma parte de la colección 'Narrativa', número 107. Se clasifica dentro de la ficción moderna y contemporánea, y está escrita

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones

      8417043950 / 9788417043957

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Muy bueno. : Las horas no contadas es una novela escrita por Begoña Peñamaría Marcos y publicada por Sial Ediciones en 2018. La novela ha sido galardonada con el Premio Internacional de Literatura Joven "Lord Byron" en 2018. Esta edición en tapa blanda cuenta con 263 páginas y está escrita en español. EAN: 97884170439

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2012

      8415014937 / 9788415014935

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Orisón en Zama: El ocaso del héroe es una novela histórica escrita por Héctor Huertas Camacho y publicada por Sial Ediciones en 2012. La historia se desarrolla en una llanura de Túnez, donde finalizó la Segunda Guerra Púnica, y sigue al personaje de Orisón y sus hijos a través de diversos territorios, in

    • Language: Spanish

      Published by SIAL Ediciones 2001

      8495498294 / 9788495498298

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el mundo onírico de 'Doce', una obra literaria de Emili Suriñach que te transportará a un universo de sueños y reflexiones. Publicado por Sial Ediciones, este libro de 133 páginas es una invitación a explorar las profundidades de la imaginación y el subconsciente. Con un prólogo de Eva Rumí,

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones 2012

      8415746008 / 9788415746003

      • Softcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : Sumérgete en la España de los años 50 y 60 con 'Detrás de los visillos', una novela de Charo Delicado que narra la historia de Justine, una joven licenciada que emigra a Francia para ayudar a su familia. A través de los visillos, la novela explora la economía y la sociedad de la época, revelando las hist

    • Language: Spanish

      Published by Sial Ediciones, S.L. 2005

      8496464113 / 9788496464117

      • Hardcover

      Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 7.14

      US$ 15.04 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Como nuevo. : El libro de las despedidas es una colección de poemas del autor Andrés Aberasturi, con un prólogo de José Antonio Marina. Publicado en 2005 por Sial Ediciones, este libro ofrece una mirada introspectiva a través de la poesía. Con 104 páginas, el libro está disponible en tapa blanda y se presenta como una