Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat bords un peu frottés intérieur propre. in4. 1979. Broché. 59 pages. abondante iconographie en noir et blanc. Good.
Couverture souple. Condition: Bon. Publié par Soprep en 1977, broché avec une couverture souple en bon état, format in 8, 344 pages.
Couverture souple. Condition: Bon. S3. Petits frottés sur couverture. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.
Published by SOPREP, 1984
Seller: LIVROCCAZ, WISSOUS, France
Condition: bon tat. Essai historique et politique - Format in-8 broch.
Language: French
Published by L'instant Durable/ Editions Soprep, Clermont Ferrand, 1979
ISBN 10: 2864040026 ISBN 13: 9782864040026
Seller: Librairie Sheehy (Theologia Books), La Charite sur Loire, France
Broché. Condition: Trés Bon. Tres bon etat. 84pp Size: 30x24 Cms. Book.
Published by Soprep.
Seller: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Netherlands
Condition: Gebraucht / Used. 1981. Paperback. Good. 1004pp.
Couverture souple. Condition: bon. RO20274746: 1983. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 96 PAGES - Nombreuses photos, illustrations et cartes en noir/blanc et monochrome violet - Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO40230166: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Illustré de nombreuses photos et cartes en noir et blanc. Petites galeries d'insecte en fin d'ouvrage. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO20025333: 1981. In-8. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 352 p., couverture illustrée d'un dessin de F.D. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040055: Juin - Juill 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040058: Mars 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040052: Oct - Nov 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040053: Nov - Déc 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040063: Janv. 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 63 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Published by SOPREP, 1969
Couverture souple. Condition: bon. RO80040060: Fév. Mars 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040059: Juil - Août 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 77 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040056: Mai - Juin 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040054: Juil - Sept 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 60 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.72982-Régionalisme : Martinique.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040062: Mars 1968. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO80040065: Octobre 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 40 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.
Couverture souple. Condition: bon. RO40047451: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de quelques illustrations en noir et lanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
Couverture souple. Condition: bon. RO80170866: 1969. In-8. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 62 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. 4ième plat tâché. . . . Classification Dewey : 908.4459-Régionalisme : Auvergne.