Vision Libros (Over 1,600 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Libreria El Dia, Tijuana, MexicoLibreria El Dia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 10.00
US$ 5.95 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. HORMIGA QUE CANTA, LA.

- Softcover
Seller: WorldofBooks, Goring-By-Sea, United KingdomWorldofBooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.84
US$ 7.47 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Clowner, Babe (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.38
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.03
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Paperback or Softback. Condition: New. Amada de Dios: Milagros y Revelaciones. Book.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 16.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 20.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'Amanecer en Berlín', José María Díez Lobato nos transporta al corazón del resurgimiento económico alemán. A través de la historia de Herr Becker, el autor explora los desafíos y triunfos de una nación en reconstrucción. Esta edición de Vision Libros, con 240 páginas, ofrece una mirada fascinante a un…período crucial de la historia europea. EAN: 9788498214390 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Amanecer en Berlín Autor: José María Díez Lobato Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : La Quintería es una novela de María Isabel Muñoz Sotés ambientada en los viñedos de La Mancha durante tiempos de guerra. La historia sigue a Mario, nieto de don Braulio, cuya vida da un giro inesperado tras un paro cardíaco, sumergiéndolo en una pesadilla de arrepentimiento y venganza. Con una narrativa q…ue entrelaza recuerdos y sentimientos intensos, la autora introduce un tono irónico en una situación dramática, explorando temas de arrepentimiento y venganza en el contexto de una familia y su legado en la viticultura. EAN: 9788498868302 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: La Quintería Autor: María Isabel Muñoz Sotés Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 104 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de Franco Voli, titulado 'Bocaditos de sabiduría para sentirnos bien', es una guía de autoayuda y desarrollo personal. Publicado por Vision Libros en 2011, el libro ofrece consejos y reflexiones para mejorar el bienestar emocional y la felicidad. Con 126 páginas, esta edición en tapa blanda es…ideal para aquellos que buscan una lectura inspiradora y práctica. EAN: 9788490110041 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Bocaditos de sabiduría para sentirnos bien Autor: Franco Voli Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 126 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Maratón de escritores es una antología que reúne a varios autores en una colección de poesías españolas del siglo XXI. Editado por Enrique Gracia y Emilio Porta, este libro ofrece una muestra de la comunicación y la solidaridad entre escritores, presentando una diversidad de voces y estilos en la poesía conte…mporánea. Publicado por Vision Libros, es una obra que invita a la reflexión y al disfrute de la palabra escrita. EAN: 9788499839646 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Maratón de escritores Autor: Enrique Gracia| Emilio Porta Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 298 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Gozos y llantos es una colección de poemas escritos por Carmen Abenza López. Publicado por Vision Libros, esta edición en tapa blanda contiene 128 páginas de poesía lírica en español. La obra explora temas de alegría y tristeza, reflejando las experiencias y emociones de la autora. Ideal para los amantes…de la poesía española contemporánea. EAN: 9788497701419 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Gozos y llantos Autor: Carmen Abenza López Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El jardín de Düsseldorf es una colección de poemas de Américo J. Carles, donde el autor explora la lucha interna del ser humano entre la luz y la sombra, el amor y el desamor. A través de sus versos, Carles nos invita a reflexionar sobre el despertar de la conciencia y la búsqueda de lo divino en nuestro… interior. Esta edición de Vision Libros, con 160 páginas, es una expresión directa de la experiencia humana y su camino hacia la trascendencia. EAN: 9788497705448 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El jardín de Düsseldorf Autor: Américo J. Carles Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro de Alfredo García Romana revela cómo impartir docencia directa a un grupo de alumnos en ciclos formativos de grado superior, mostrando cómo acercarse al alumnado para hacer las clases dinámicas y participativas, de modo que el alumno no sea un mero receptor de contenidos teóricos. Presenta ref…lexiones recogidas de manera anónima por parte de algunos alumnos, junto con actividades, proyectos, encargos, memorias, salidas complementarias y extraescolares que complementan la formación recibida para un puesto de trabajo en el sector de Hostelería y Turismo. EAN: 9788419559548 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Reflexión desde lo Metodológico y lo Emocional en el Módulo de Comercialización de Eventos Autor: Alfredo García Romana Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 200 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Las caras de la sal es un poemario de Margarita Campos Sánchez, donde la autora nos invita a explorar la sensualidad y la vida a través de versos íntimos y valientes. Este libro, publicado en 2020 por Vision Libros, es una aventura dulce y dura del vivir, donde el corazón se aventura y nos muestra su lat…ido. EAN: 9788418158575 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Las caras de la sal Autor: Margarita Campos Sánchez Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 146 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Cierta es la tarde es una colección de poemas del autor español Octavio Uña Juárez. Publicado en 2010 por Editorial Visión Libros, este libro de 124 páginas presenta una selección de la obra poética de Uña, que ha sido traducida a varios idiomas y reconocida con premios y homenajes. Los poemas exploran t…emas como la naturaleza, el tiempo y la condición humana, con un estilo lírico y reflexivo. EAN: 9788498869569 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Cierta es la tarde Autor: Octavio Uña Juárez Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 124 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Ya están viniendo es una colección de poemas del autor Américo J. Carles, publicado por Vision Libros. Esta edición en tapa blanda cuenta con 116 páginas y está escrita en español. El libro explora temas de poesía y cultura española, ofreciendo una mirada íntima a través de la palabra escrita. EAN: 97884…98215014 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Ya están viniendo Autor: Américo J. Carles Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 116 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Mirando al infinito es una colección de poemas del autor Miguel Ángel Muro Jiménez, publicado por Editorial Visión Libros en 2009. Esta edición en tapa blanda cuenta con 150 páginas y está escrita en español. Los poemas exploran temas profundos y personales, invitando a la reflexión sobre la vida y el un…iverso. EAN: 9788498867411 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Mirando al infinito Autor: Miguel Ángel Muro Jiménez Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 150 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Catarata es un poemario escrito por Raúl Espada García y publicado por Vision Libros en 2004. Esta edición en tapa blanda cuenta con 164 páginas y está escrita en español. El libro explora temas líricos y pertenece al género de la poesía. EAN: 9788497703499 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Catarata A…utor: Raúl Espada García Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 164 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Distancias y ausencias es un poemario de Alberto Morate, publicado por Vision Libros en 2022. El libro se divide en dos partes entrelazadas, explorando temas de distancia, ausencia y amor. Los versos del poeta transmiten ternura, pasión y nostalgia, buscando superar la distancia a través de la poesía. La… segunda parte del libro, 'Ir de la mano contigo', presenta una realidad soñada donde la presencia triunfa sobre la ausencia. EAN: 9788419310071 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Distancias y ausencias Autor: Alberto Morate Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 154 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En 'Al sur la luna es roja', Rosalía, una joven mujer, se enfrenta a los desafíos de su matrimonio en una época marcada por la guerra. La novela sigue su evolución personal y sus experiencias entre 1918 y 1936, un período convulso que abarca desde la guerra de España con Marruecos hasta el inicio de la g…uerra civil española. A través de los ojos de Rosalía, la historia plantea preguntas sobre la capacidad de los hombres para aprender de sus errores y sobre la utilidad de la guerra como solución a los conflictos. EAN: 9788498869163 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Al sur la luna es roja Autor: Mercedes de la Rosa Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 340 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Javier Ariza, un triunfador en la sociedad del siglo XXI, experimenta un cambio radical tras conocer a una misteriosa mujer. Adquiere la habilidad de predecir sus propias acciones, enfrentándose a la locura mientras investiga la verdad detrás de su nueva realidad. En este thriller, el autor explora la vo…luntad de supervivencia en situaciones límite, cautivando al lector con un ritmo narrativo ágil y personajes complejos. EAN: 9788498217865 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Solo de flauta Autor: Santiago Asensio Merino Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 166 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.55
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El brazalete es una novela escrita por Sara Martínez Brassó y publicada por Vision Libros. La historia se desarrolla en un contexto contemporáneo y está narrada en español. Esta edición en tapa blanda cuenta con 461 páginas y ofrece una lectura envolvente para los amantes de la literatura. EAN: 9788497709…194 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El brazalete Autor: Sara Martínez Brassó Editorial: Vision Libros Idioma: es-ES Páginas: 461 Formato: tapa blanda.