Affiche: Signed (182 results)

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Pac 1977

      2853360474 / 9782853360470

      • Softcover
      • Signed

      Seller: JR Books, Grand Rapids, MI, U.S.A.JR Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.67

      US$ 4.49 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Fine. Autographed by author; no other writing or tears; sh.

    • Published by Paris: Editions F. Birr, Ateliers H. Labat 1983

      2857540159 / 9782857540151

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Moroccobound Fine Books, IOBA, Lewis Center, OH, U.S.A.Moroccobound Fine Books, IOBA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 30.00

      US$ 5.74 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Fine. 1st Edition. Inscribed to a prior owner and signed by the authors. 95 pp. Softcover, bound in printed wraps with cover art of Marlene Dietrich. Unmarked. Inscribed by Author(s).

    • More images

      Published by La Table Ronde, 1975

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 9.54

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume in-12, broché , ( 11,8 x 18,5 cm), 232 pages. Envoi signé de l'auteur au faux-titre. Dédicacé par l'auteur.

    • Published by Paris: Editions Frederic Birr / Ateliers Henry Labat 1983

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Moroccobound Fine Books, IOBA, Lewis Center, OH, U.S.A.Moroccobound Fine Books, IOBA

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.00

      US$ 5.74 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Near Fine. 1st Edition. Inscribed to a previous owner and signed by the authors. 159 pp. Softcover, bound in wraps. Light edge-wear. Signed by Author(s).

    • More images

      Language: French

      Published by LE LOMBARD 2009

      2803625806 / 9782803625802

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, , FranceYves Grégoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 23.84

      US$ 55.56 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Comme neuf. 112 PAGES-24,2 CM X 31,5 CM-LONGUE DEDICACE DE L'AUTEUR-(E925). Collectif (illustrator). Dédicacé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by Henri Veyrier 1988

      2851994662 / 9782851994660

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 47.69

      US$ 42.83 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Henri Veyrier, 1988. In-folio relié pleine toile éditeur noire sous jaquette illustrée de 300 pages, avec nombreuses reproductions d'affiches de films à pleines pages. Bel envoi autographe de l'auteur, Aveyronnais d'origine, spécialisé dans l'histoire du cinéma. Très bon état.

    • Published by Imp. Chaux 1897

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 38.15

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Fac-similé réduit de l'affiche originale, lithographiée en couleurs, format : 40 x 29 cm, Signé en bas à gauche : CHERET, Timbre sec dans le coin inférieur droit. Brunissures, manques angulaires, taches & effrangements. En l'état. in-folio.

    • Published by IMP. ARTISTIQUE POUGET J. 1932

      • Softcover
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.76

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80093438: 26 mai 1932. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Une affichette imprimée, de 24.5 x 17.5. Tampon fiscal, en empreinte à froid. Signé et certifié conforme. . . . Classification : 300-Affiches Divers.

    • Language: English

      Published by Jacques Putman 1970

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Midori Art Books, Paris, , FranceMidori Art Books

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 238.45

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. First Edition. Pierre COURTIN | Affiche CNAC II | Year: 1970 | Medium: lithograph - lithographie | Dimensions: 32 × 62 cm | Image Size: 37 × 54 cm | Support: Arches paper - papier Arches | Signature: signed and numbered in pencil - signé(e) et numéroté(e) au crayon | Edition: 400 copies | Editor: Jacques Putman

    • Published by IMP. DE MOREAU 1808

      • Softcover
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO80088571: 1808. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 1 page imprimée, avec mention au dos. Avec la Mention manuscrite à la plume "Vu par Nous Maire de la Commune de Bègles .", signée et accompagnée d'un Tampon-Fiscal. 25 x 35 cm. Quelques petites d

    • Published by EASTMANCOLOR Non daté

      • Softcover
      • Signed
      • Art Print

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Couverture souple. Condition: bon. R100000002: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Affiche de cinéma 120 cm x160 cm Signé Bertrand , Représentant Jean MARAIS , Eléonora ROSSI DRAGO , Georges LAMPIN , Nadja TILLER , Cathia CARO. . . . Classification : 0-Affiches Cinéma.

    • Language: French

      Published by PaC 1975

      2853360091 / 9782853360098

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300164771: 1975. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 290 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans et hors texte. Plats contrepliés en un rabat. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • More images

      Language: French

      Published by réunion des musées nationaux, Paris 1975

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 47.69

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. Affiche Exposition Jacques VILLON - Grand Palais Paris 1975 signée affiche couleurs, sur papier glacé (40 cm x 54 cm) - édition de la réunion des musées nationaux bon état d'usage (envoi protégé sous tube cartonné). Jacques VILLON (illustrator). Signé par l'auteur.

    • More images

      Published by Tunis Editions Alif 1986

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Librairie Sabine Leschevin, CORRENS, , FranceLibrairie Sabine Leschevin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 89.42

      US$ 11.58 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      . In-4. Cartonnage toile sous jaquette illustrée. 189 pages. Ouvrage essentiellement illustré de belles reproductions en couleurs d'affiches. Index. Ex-dono sur garde signé Janet Greenberg qui dirigea la Galerie Martin-Caille Matignon à Pierre Cornu, peintre dont une oeuvre est reproduite dans cet ouvrage. Nous y joignons la car

    • Published by L'AMATEUR D'ESTAMPES 1935

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.60

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30070664: 1935. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 31 pages. Envoi en première de couverture. Quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.

    • Published by Imp. Chaux 1897

      • Softcover
      • Signed

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 67.96

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Fac-similé réduit de l'affiche originale, lithographiée en couleurs, format : 40 x 29 cm, Signé en bas à gauche : CHERET, Timbre sec dans le coin inférieur droit. Brunissures, manques angulaires, effrangement. En l'état. in-folio.

    • More images

      Language: French

      Published by Editions Alpha, Editions ALIF 1986

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 137.11

      US$ 28.94 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rigide. Condition: Bon. 2 vol. in-4 reliure éditeur pleine toile sous jaquette illustrée, Editions Alpha, 1985, Editions ALIF, 1986, 155 et 188 pp. Bon ensemble complet des 2 Tomes (lég. frott. en couv., très bon état par ailleurs). Le premier tome est dédicacé par l'auteur et l'on joint 2 cartes autographes signées. Le second t

    • More images

      Language: French

      Published by Conseil Général de la Seine 1960

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. Affiche LITHOGRAPHIE ORIGINALE JUMELAGE SEINE-BRABANT Conseil Général de la SEINE affiche lithographie originale couleurs, sur papier (40 cm x 59.5 cm), signée R. B. BARON, 1960 bon état d'usage (envoi protégé sous tube cartonné). R. B. BARON (illustrator). Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by imprimerie Utopie, Paris 1983

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. AFFICHE ABROGATION du Protocole Éducation-Armée affiche sur papier (44.5 cm x 62 cm) Noir et blanc et rouge - supplément à l'Union Utopiste n° 254 de 1983 - imprimerie Utopie, Paris dessin signé de CABU Bon état envoi sous tube cartonné. CABU (illustrator). Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by ICAN France, Saint Ouen

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. Affiche ATTENTION DROGUE affiche sur papier (40 cm x 60 cm) couleurs - collectif ICAN France - Saint-Ouen - campagne internationale pour abolir l'arme nucléaire - signée G. NICOLITCH à droite Bon état - envoi sous tube cartonné. G. NICOLITCH (illustrator). Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by UNICEF, Paris

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. AFFICHE pour les enfants PARTAGEONS MIEUX affiche sur papier (40 cm x 60 cm) couleurs - éditée par l'UNICEF, Paris - signée PIEM à droite Bon état (trace de scotch aux angles du bas) - envoi sous tube cartonné. PIEM (illustrator). Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by mutimprim, Nancy 1994

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. AFFICHE NANCY JAZZ PULSATIONS 94 affiche sur papier fort, glacé (40 cm x 60.5 cm) couleurs - mutimprim/Nancy - illustrée par Jac VITALI Bon état - envoi sous tube cartonné. Jac VITALI (illustrator). Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by STIC imp, Paris

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. Affiche ROSES de BAGATELLE Ville de Paris, service technique des parcs et jardins - Roseraie et Concours International signée Madeleine MONIER affiche couleurs, sur papier (40 cm x 61 cm) STIC imp bon état d'usage (envoi protégé sous tube cartonné). Madeleine MONIER (illustrator). Signé par l'a

    • More images

      Language: French

      Published by LELOUP, Villemandeur

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. AFFICHE face à la VIOLENCE - LE RESPECT affiche sur papier glacé (60 cm x 40 cm) couleurs - conception : Guy BOUBAULT - texte : Bernard SEUX - illustrations Pascal BALTZER - impression : LELOUP Villemandeur Bon état - envoi sous tube cartonné. Pascal BALTZER (illustrator). Signé par l'auteur.

    • Published by Paris P.U.F., coll. "Que sais-je ?" 1945 1945

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 71.53

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon état. in-12, broché, 127 pp., abondante iconographie en noir et en couleurs, bibliographie et index. Edition originale. Rare exemplaire de luxe sur papier glacé (celui-ci porte n° 2 - le tirage n'est pas précisé), avec un bel envoi de l'auteur. Très bon état.

    • More images

      Language: French

      Published by édition imp Hirech - COMCOM - 1989

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. AFFICHE JOURNÉE INTERNATIONALE des FEMMES 8 Mars 1989 l'EMAF au quotidien - Expressions Maghrebines au Féminin signée Mounira AYED affiche sur papier glacé (60 cm x 40 cm) couleurs - édition imp Hirech - COMCOM - Bon état - envoi sous tube cartonné. Mounira AYED (illustrator). Signé par l'auteu

    • More images

      Language: French

      Published by Secrétariat d'État chargé des droits des femmes, Paris 1989

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. AFFICHE JOURNÉE INTERNATIONALE des FEMMES 8 Mars 1989 signée Flore Civan GUIDECELLI affiche sur papier glacé (50 cm x 65 cm) couleurs - édition imp Sérag, Saint-Ouen l'Aumône - éditée par le Secrétariat d'État chargé des droits des femmes Bon état (déchirures marginales réparées au dos avec du

    • More images

      Language: French

      Published by collectif ICAN France, Saint Ouen 2009

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. AFFICHE TOUR de FRANCE pour l'ABOLITION des ARMES NUCLÉAIRES - Octobre 2009/Mai 2010 affiche sur papier (40 cm x 60 cm) couleurs - collectif ICAN France - Saint-Ouen - campagne internationale pour abolir l'arme nucléaire Bon état - envoi sous tube cartonné. SINÉ (illustrator). Signé par l'auteu

    • More images

      Language: French

      Published by UTIM, Nancy 1980

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. AFFICHE NANCY JAZZ PULSATIONS 1980 affiche sur papier cartonné souple (42.5 cm x 62 cm) couleurs - édit UTIM Nancy - signée Gloria SPONTEX Bon état - envoi sous tube cartonné. Gloria SPONTEX (illustrator). Signé par l'auteur.

    • More images

      Language: French

      Published by Inter-Impression, Nancy-Paris 1984

      • Signed
      • Art Print

      Seller: Liseronsblancs, NANCY, FranceLiseronsblancs

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 59.61

      US$ 33.22 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. Affiche les VERTS EUROPE ÉCOLOGIE - illustrée par COSTA - 1984 affiche sur papier (34.5 cm x 46 cm) couleurs - impri : Inter-Impression, Verdun-Paris Bon état d'usage - envoi sous tube cartonné. Costa (illustrator). Signé par l'auteur.