Allerlei: Signed (121 results)
Published by Rosgarten Verlag 0, Konstanz
- Hardcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 6.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 0 Querformat. Ohne Jahresangabe, etwa von 1972 ? 59 S. mit einigen historischen Abbildungen, Widmungseintrag des Autors auf dem Vorsatzblatt F_1. Vom Autor signiert.

Published by Selbstverlag, Ulm 1986
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Signiert vom Autor (6.10.92). Pappband 20x12 cm, minimal berieben, 101 S. Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Berlin, Hermann Bode, ohne Jahresangabe.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, GermanyAntiquariat Johannes Hauschild
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8° Halbleinen. 112 Seiten, Ohne Schutzumschlag, 6. erweiterte und illustrierte Auflage. Sauberes und gutes Expl. Mit der Signatur des Autors Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Published by Buchverlag Der Morgen
- Hardcover
- Signed
Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1984; 237 Seiten; Format 18,5 x 11 cm; O.Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. Von Günther Cwojdrak 1985 signiert; sehr gutes Exemplar.

Published by Liegnitz, H. Krumbhaar, o.J. (1929). 1929
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.40
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 15 cm. O-Heft, kaum bestoßen. 27 Seiten. 5-zeilige handschriftliche Widmung des Autors an den Vorbesitzer Hermann Heise, datiert Sept. (19)29. Sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Bestand des Schriftstellers Hermann Heise, zudem Fliegermajor und Mitglied des Fliegerbundes 'Alter Adler.' -- Bitte Portokosten außerhal…b EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Published by Selbstverlag, Pfinztal-Söllingen
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. Condition: Sehr gut erhalten. o. J.; 176 S. Size: 340 g. Vom Autor signiert. Buch.

Published by Düsseldorf: Verlag Heimatverein "Düsseldorfer Jonges", o. J.,.
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.90
US$ 13.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 57 S., 21 cm, Ohne Jahr, ca. 1983. Umschlag etwas lichtrandig. Gutes, auch textsauberes Exemplar. Unpersonalisierte Widmung und Unterschrift des Autors auf dem Titelblatt, datiert14.X.1983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 8°, Softcover/Paperback (heft).

Language: German
Published by Gauting, Buchdienst H. Langemann., 1969
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, GermanyAntiquariat Appel - Weßling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Widmungsexemplar. 108 S. Auf dem Vorsatzblatt von Pleyer SIGNIERT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 gebundene Ausgabe, kl8° OLn. m. OU (ill. v. Lieselotte Schober).

Language: German
Published by Baden-Baden Kölblin 1914
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. Obr. 15 S. Sign. v. Verfaser. Eine kl. Beigabe. -Gebräunt, 2 Bl. Ecke mit Knick. 33 gr.
Published by Buchdienst H. Lagemann, Gauting 1969
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, , GermanyAntiquariat D. Gorodin
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 22.65
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Guter Umschlag. 108 S. Vom Autor signiert. Buch.
Published by [Freising] Marburger Kreis oJ
- Softcover
- Signed
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
10 SS. mit s/w Abb. 8°. OHeft mit OUmschlag. (=Marburger Bogendrucke, Folge 36) Erschienen zur Förderung der Bundesgruppe der sudetendeutschen Jugend (SDJ), in einer limitierten Auflage von 600 Exemplaren. Vom Künstler im Impressum handschriftlich signiert! - Heribert J. Losert (1913 in Neunkirchen - 2002 in Wörth an der Donau),… deutscher Maler und Graphiker. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Published by Rosgarten, Konstanz, 1985
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 71 S. (11,5 x 15,5 cm quer) ill. OPp. 1. Aufl.; mit längerer persönlicher Widmung des Verfassers u. seiner Frau. Guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3876851092.

Published by Druckerei Druckspecht, Chemnitz 1999
- Softcover
- Signed
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 68 Seiten. Vom Autor gewidmet und signiert. Size: 8° (quer). Vom Autor signiert.
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit Beiträgen von Herbert Bonewitz, Willy Brandt, Nino Erné, Wolfgang Gruner, Hanns Dieter Hüsch, Helmut Kohl, Rudolf Scharping, Annemarie Renger, u. v. a. Mainz: Hermann Schmidt, 1989. OLn. 92 S. mit 5 ganzseitigen, teils farbigen, Bildern. * Erschien anläßlich des 70. Geburtstages von Jockel Fuchs, mit dessen eigenhändiger Sig…natur auf dem Vorsatz. »Die Figur des Fuchs' erschien uns besonders reizvoll, um in der Form der Fabel oder des Märchens dem Jubilar. Nettigkeiten, aber auch Sticheleien auszuteilen oder Erinnerungen wachzurufen« (Einleitung).

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. signiert vom Autor; Illustrationen; 64 S.; 0,1 kg Vom Autor signiert, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 19 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. Einband leicht geknickt; signiert vom Autor; Illustrationen; 64 S.; 0,1 kg Vom Autor signiert, Zustand: Gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 19 cm, Karton, Kein Schutzumschlag.
More imagesLanguage: Dutch
- Hardcover
- Signed
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.73
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Autoren- / zusammenhängende Unterschrift; Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen.
Language: German
Published by Liegnitz, H. Krumbhaar, 1924
- Softcover
- Signed
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Heft. Condition: Gut. 27 Seiten, Umschlag etwas ausgeblichen, Widmung vom Verfasser auf dem Titelblatt, Papier leicht gebräunt, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.

Published by Söllingen, Selbstverlag, Pfinztal 1999
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermanyANTIQUARIAT H. EPPLER
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 8° Erste Auflage, 176 S. Orig.pappband, gutes Ex. mit Abb., Vorsatz mit Widmung und SIGNIERT vom Verfasser. ----- in "Söllinger Mundart", zahlr. Fotos aus dem Ort.
Language: German
Published by Kassel u. Basel, Bärenreiter-Verlag, 1954. 1954
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
71 Seiten m. Illustrationen. Broschur. - Vom Autor auf Vorsatz signiert u. datiert, 9.7.61. Einband u. Seiten am unteren Eck angeknickt, Umschlag m. Randläsuren, Rücken am oberen Eck etw. bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesPublished by B. Schmidt, Berlin 1925
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., Berlin, B. Schmidt, 1925. 8°. 122 S. OHlwd., schönes ex- libris und Widmung des Autors. Papier qualitätsbed. gebr., sonst in gutem Zustand. Sprache: deu/ger Papier qualitätsbed. gebr., sonst in gutem Zustand.
Published by Chr. Brandstätter, Wien, 1992
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 116 S. OPp-OU. 1. Aufl.; vom Verfasser 1992 signiert. Schutzumschlag leicht angegraut; sonst guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3854474326.
Published by Marburger Kreis, o. J.
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X S. 8°. Geklammerte Broschur Sehr gut erhalten. Numeriert und signiert. Marburger Bogendrucke. Folge 36.

Published by Berlin, zy-presse, 1979. - Hier das Exemplar Nummer 258 ( von 430 ). 1979
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24 x 16 cm. Originaler Pappband im hellbraunen originalen Schutzumschlag, dieser ist an den Rändern leicht bestoßen und lichtgehellt. 32 nicht numerierte Seiten im Blockbuchsatz, einfarbig illustriert. Im Drcukvermerk die handschriftliche Exemplar-Nummer und Signatur der Autorin, beides in Bleistift. Guter Zustand. --… Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
Published by Buchdruckerei Hermann Bode, Berlin
- Hardcover
- Signed
Seller: Bokel - Antik, Bokel, , GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
112 S., 6., erweiterte und illustrierte Auflage, mit Signatur des Autors "Berlin bleibt Berlin", HLn., 8° S. 9 u. 68 leicht beschädigt, Einbd.etwas beschmutzt u. berieben, sonst gut [Berlin, Stadtgeschichte]. Bücher.

Published by Buchverlag Der Morgen, Berlin 1980
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, GermanyAntiquariat Foertsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.39
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr guter Zustand. 3. Auflage. Leineneinband 237 S., mit 12 modernen Kalenderblättern und vignetten von Wolfgang Würfel Schutzumschlag leicht bestoßen und berieben, sonst schönes Exemplar Sprache: ger/deu*.

Published by Freising: Marburger Kreis 1989
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 cm, Broschiert. Condition: Akzeptabel. 10 Seiten mit s/w Abb.; Zustand: Heft stark geknickt/gestaucht. Sonst sauber und gut erhalten. 337 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 54.

Language: German
Published by Nürnberg, Selbstverlag 1973
- Softcover
- Signed
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
55 S., illustr. Einband, Kanten u. Ecken berieben, kleine Fleckchen, vom Autor auf Vorsatz signiert; Titelseite fast ganz gelöst Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120 21 cm, kart., Softcover/Paperback.
Published by München, List 1967
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, , GermanyAntiquariat Klaus Altschäfl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
168 S. 8°. Orig.Ganzleinen Vorsatzblatt tlw. leicht, S. 64/65 stark gebräunt. Ansonsten in jeder Hinsicht, einschließlich des Schutzumschlages, sehr gut erhaltenes Exemplar. Signiert und mit einer persönlichen Widmung von Isabella Nadolny.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, , GermanyAntiquariat an der Stiftskirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° (19x13), 120 S., Oln mit ill OU, etwas angestaubt, Schnitt und Vorsätze staubstockfleckig, Umschlagillustration von Julius Herburger, Ravensburg.-- auf Vorsatz vom Autor SIGNIERT.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Roma…nia, Sweden, Slovakia and Spain * * *.