Aprender: Signed (15 results)
Language: Spanish
Published by Al Alba 1990
- Softcover
- Signed
Seller: West With The Night, Tucson, AZ, U.S.A.West With The Night
Contact seller5-star sellerTrade paperback. 3rd Edition. 212 p. Very good. Signed by author. light shelfwear, inscribed by the author, 3rd edition.

- Softcover
- Signed
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.07
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Like New. 144 pp. SIGNED BY AUTHOR!!!*** With Inscription! Excellent copy. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. Edison Núñez (Diseño) (illustrator). SIGNED BY AUTHOR!!! With Inscr.
Language: Spanish
Published by Deusto, ediciones, Bilbao 1986
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Dust Jacket Condition: Muy bien. Título original: "Jouer à raisonner (outils de pensée et opérations mentales) El servicio por contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros. Psicología (illustrator). Sello del anterior propietario.
Language: Spanish
Published by Martínez Roca, Ediciones, Barcelona 1987
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Dust Jacket Condition: Como Nuevo. Col. Educación (illustrator). Sello del anterior propietario.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Karl Theis, Torrance, CA, U.S.A.Karl Theis
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.95
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. 1st Edition. SIGNED, INSCRIBED AND DATED BY AUTHOR. Signed by Author(s).
Published by Editorial Nueva Utopía, Madrd 2009
- Softcover
- Signed
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 26.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. GLN-892. Signé par l'auteur.

Published by Escuela de Comunicación, Santiago de Chile 1995
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.01
US$ 38.00 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 183 p. ; 18x12 cm. (BN-6)(ID-c). Dedicatoria autógrafa del autor.

Language: Spanish
Published by Editorial Sintes, Barcelona 1963
- Softcover
- Signed
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.41
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. 3ª Edición. Ex Libris. Magia (illustrator). ExLibris.
More images- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Libros Angulo, Madrid, M, SpainLibros Angulo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.14
US$ 57.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1� Edición. Gaveta Ediciones, Tenerife, 2012. A lo largo de sus páginas se pone al servicio de los lectores una experiencia profesional excepcional: la de Pedro Mari Sánchez, historia de la escena de nuestro país, que lleva más de seis décadas en el cine, la televisión, el teatro y… la música, desvelando un método de trabajo propio -fruto de esa experiencia-a través del universo sonoro de las palabras y la gestualidad que las acompaña. Cada lección se conecta con anécdotas y sucesos vividos en su trayectoria artística y personal. El autor expone los fundamentos de su método partiendo de casos reales, vividos por él, desde ese lugar de complicidad, de identificación de situaciones aplicables a su propia experiencia y colocados en un plano de fácil comprensión. En la segunda parte, que completa y complementa a la primera, Ana Martín-Coello, escritora, periodista y consultora política de larga trayectoria, nos muestra, viajando por amenas historias, la importancia y el poder del relato para mejorar nuestra vida y nos enseña, a través de un trabajo práctico, a iniciarnos en el descubrimiento de nuestro relato personal y a cómo aplicarlo a nuestro discurso vital para conseguir conectar con quien nos escucha en las diferentes ocasiones en las que debemos expresarnos ante los demás. 189 pp. 23 x 15. Tapa blanda de editorial ilustrada con solapas. Sin subrayados ni anotaciones. Buen estado de conservación. ISBN: 9788412273861. Firmado por el Autor(es).

- Softcover
- Signed
Seller: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, SpainLibrería Antonio Azorín
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 19.01
US$ 65.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dedicatoria y firma autógrafas del autor. Dimensiones: 17x12 - 188 pp. Dedicatoria autógrafa del auto.

- Softcover
- Signed
Seller: Perolibros S.L., Madrid, M, SpainPerolibros S.L.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 14.26
US$ 80.75 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica comercial. Condition: Aceptable. 144 p., il. bl. y n. -- El caldero de Lug, 2. -- Dedicatoria manuscrita del autor. Dedicatoria autógrafa del auto.
More imagesPublished by Madrid, Francisco Rivas Editor 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Largine, Madrid, M, SpainLargine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 118.81
US$ 16.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Excelente. Ejemplar dedicado por el autor "A Monique y Antonio con un fuerte abrazo". 60 pp. Rústica con solapas, con forro original en papel cebolla. 23 x 16 cm. Incluye la adenda de Federico Romero "Prácticas". Dedicatoria autógrafa del autor.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Livraria Alfarrabista Liliana Queiroz, Caldas da Rainha, PortugalLivraria Alfarrabista Liliana Queiroz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 102.48
US$ 49.54 shippingShips from Portugal to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Lisboa; Livraria Sam Carlos; In-4º de (22) 156 (2) páginas; Ilustrado; Encadernado "OFFERECIDA A? AUGUSTA MAGESTADE DO SENHOR DOM JOAõ V. REI DE PORTUGAL PRIMEIRA PARTE. POR MANOEL DE ANDRADE DE FIGUEIREDO, Mestre desta Arte nas Cidades de Lisboa. Occidental, e Oriental" Obra facsimilada da original de 1722, Des…ta edição fez-se uma tiragem de 1100 exemplares numerados e rubricados pelo editor. Exemplar com encadernação editorial, com ligeira falha na parte superior da lombada, acondicionada dentro de estojo cartonado. Em bom estado de conservação. Lisbon; Bookstore Sam Carlos; In-4º of (22) 156 (2) pages; illustrated; Bound "OFFERECIDA A 'AUGUSTA MAJESTY THE LORD Dom Joao V. PORTUGAL KING PART. IN FIGUEIREDO DE ANDRADE MANOEL, Master of this Art in the cities of Lisbon. Occidental and Oriental" Facsimile of original work of 1722, this issue became a print run of 1100 numbered copies and signed by the publisher. Editorial copy with binding wrapped inside carton case. In good condition.
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 163.96
US$ 33.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1848 Herederos de la V. Pla, Barcelona Con firma del autor. Con partituras. XXXII+372 p. + [1] h. 21x14 cm. Enc. plena piel. Marcas anterior propietario Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(gregoriano, gregoriano).
More images- Signed
Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 204.96
US$ 33.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
1848 Imprenta de Herederos de la V. Pla, Barcelona Con firma del autor. Con partituras. XXXII+372 p. + [1] h. 21x14 cm. Enc. pasta española Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas.(musica, musica).