Arbeitsbuch: Signed (20 results)
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 215 Seiten Handschriftliche Widmung des Autors im Vorsatz, ansonsten ordentlicher und sauberer Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Softcover-Großformat. Condition: Gut. 215 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Ohne Ort, Selbstverlag. 1993
- Signed
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketUnpaginiert. Orig.-Halbleinwand. Eins von 50 num. Exemplaren, von der Künstlerin im Impressum signiert. - Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Pattloch Verlag, Augsburg, 1993
- Softcover
- Signed
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. IX+661 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einer Zueignung des Autors auf dem Titelblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Published by Theater der Zeit / Literaturforum im Brecht-Haus,, Berlin, 1999
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, GermanyAntiquariat Tode
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket21,5 x 28,5 cm, 208 S., mit mehreren Abb., Klappenbroschur, sehr gut erhaltenes Exemplar. Nr. 51 von 60 arabisch num. Ex. der Vorzugsausgabe, leider ohne die dazugehörige Hörspiel-CD, aber mit dem im Impressum als Beilage erwähnten 5-zeiligen Autographen des Gedichtes "Die Maskierten", signiert und datiert! Mit einem zusätzlich…beiliegenden Programm-Heft "Gegen die symmetrische Welt : Volker Braun zum 60. Geburtstag" mit mehreren handschr. Marginalien.
More imagesPublished by München, Oldenbourg, 1995. 1995
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.27
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIII, 274 S., gr.okt., zahlr. Fig. u.Tab., gr.okt., Pp., WaV. -- Erste Ausgabe. - Mit montierter handschriftlicher Widmung von Karl Lohmann, Margit Enke und Jan Körnert.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen J| 1995 N| Karl Lohmann N| Margit Enke N| Jan Körnert | 79004 ].

- Softcover
- Signed
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.41
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. 201 S. Kopfschnitt fleckig, Widmung eines Verfassers auf dem Schmutztitel. Einband und Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. 9783503061884 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 4., durchgesehene und aktualisierte Auflage.

- Hardcover
- Signed
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
5. Auflage, 22 cm, 263 Seiten, weißer Pappband, goldgeprägter Rückentitel, Original-Schutzumschlag. viele Eselsohren, einige Markierungen im Buch, Widmung und Signatur des Verfassers auf fliegendem Blatt, mittelmässige Erhaltung. Sprache: Deutsch.

- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, GermanyVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. Aufl., EA.. 112 S., Sehr gutes Exemplar. Signatur des Autors mit persönlicher Widmung und Wellenskizze: Für Monika und Hans - Auf den Wellen des Lebens gleiten. Alles Gute für das Jahr 2006. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215 8°, 24x17x1cm, Broschur, farbig ill. Orig.-Karton.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 51.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, OPpd. mit OSU. 1. Aufl. 995 S. mit Ill., mit pers. Widmung des Autors auf Titelblatt (2009), SU gering abgegriffen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 63.44 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. 238 S. Buchschnitt etw. bestaubt // Bach-Blütentherapie , Ratgeber, Medizin, Grenzgebiete der Wissenschaft und Esoterik SL01 9783880348295 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
- Signed
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert. Condition: Gut. X, 235 S. : graph. Darst. ; 24 cm signiert vom Verfasser Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

Ein Arbeitsbuch: Malereien, Zeichnungen, Siebdrucke, Objekte.
Steinkellner, Fritz. - Christine Wetzlinger-Grundnig (Hrsg.):
- Hardcover
- Signed
Seller: Rotes Antiquariat Wien, Wien, AustriaRotes Antiquariat Wien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.29
US$ 20.24 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
240 S. Mit zahlr. Abb. 4°, Orig.-Pappbd. m. ill. -Schutzumschlag und ill. -Schuber. Widmungsexemplar mit handschriftlicher Widmung des Künstlers an Trude Uhl, Ehefrau des Wiener Architekten Ottokar Uhl. - Mit zahlreichen Abb. in Farbe, teilweise ganzseitig. - Neuwertig. 1500 gr.
More imagesLanguage: German
Published by München, Bayerischer Schulbuch-Verlag, 1979
- Softcover
- Signed
Seller: Göppinger Antiquariat, Göppingen, GermanyGöppinger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 36.83
US$ 57.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket23 x 16 cm, Broschur. 2. Auflage. 304 S. mit Ill. Einband berieben und bestoßen. Handschriftliche Widmung des Verfassers auf der Titelrückseite und beiliegend ein Brief des Verfassers vom 11.7.1988. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Signed
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch kart. 12*20 cm. Condition: Gut. 159 Seiten altersbedingt guter Zustand mx65230 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Leipzig, St. Benno 1976
- Hardcover
- Signed
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.38
US$ 95.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 5. Auflage, Gr 8°, 311 S. Halbleinen, Einband stärker beschabt, vom Autor signiert, guter Zustand.

Language: German
Published by [Einhausen] : Hübner 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 71.89
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKarton. Condition: Gut. 507 S. : Ill. (z.T. farb.), graph. Darst. ; 24 x 22 cm Zustand: Kopfschnitt mit kleinem Fleck, obere Ecke des Buchblocks gestaucht, signierte Widmung des Autoren --- Inhalt: WU1-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.

- Softcover
- Signed
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback 17*24. Condition: Gut. 362 Seiten gebraucht gut, vom Autor mit Widmung signiert, Einband leicht berieben 201032562 Sprache: Deutsch.
More imagesLebensZeichen. Ein Unterrichtswerk für den evangelischen Religionsunterricht in der Sekundarstufe I. Band 1: Arbeitsbuch für das 5. und 6. Schuljahr. Signiert von Horst Janssen.
Kakuschke, Reimar; Kosak, Bernhard; Goldmann, Christoph; Besser-Scholz, Birgit
Language: German
Published by Verlag Vandenhoek & Ruprecht Hrsg. Birgit Besser-Scholz 1988
- Softcover
- Signed
Seller: St. Gertrude Galerie und Verlag GmbH, Hamburg, GermanySt. Gertrude Galerie und Verlag GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.41
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Horst Janssen 1988 288 S. reich bebildert, teils in Farbe, Von Horst Janssen auf der Seite seines Beitrags (Pfingstbild: Janssen erklärt einem Kind die Ausschüttung des Heiliges Geistes) signiert. Signatur des Illustrators. kart.
More imagesLebensZeichen. Ein Unterrichtswerk für den evangelischen Religionsunterricht in der Sekundarstufe I. Band 1: Arbeitsbuch für das 5. und 6. Schuljahr. Signiert von Horst Janssen.
Kakuschke, Reimar; Kosak, Bernhard; Goldmann, Christoph; Besser-Scholz, Birgit
Language: German
Published by Verlag Vandenhoek & Ruprecht Hrsg. Birgit Besser-Scholz 1988
- Softcover
- Signed
Seller: St. Gertrude Galerie und Verlag GmbH, Hamburg, GermanySt. Gertrude Galerie und Verlag GmbH
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 95.05
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Horst Janssen 1988 288 S. reich bebildert, teils in Farbe, Von Horst Janssen auf der Titelseite und auf der Seite seines Beitrags (Pfingstbild: Janssen erklärt einem Kind die Ausschüttung des Heiliges Geistes) signiert. Signatur des Illustrators. kart.