Asien: Signed (54 results)

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Widmungsexemplar!! 280 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. = dtv premium 24652. Mit handschriftlich signierter und datierter (Dez. 2007) Widmung des Autors auf Vorsatzblattt. [K 123].

Language: German
Published by Universität Karlsruhe 1975
- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 125 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; persönliche Widmung des Autors; der B…uchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Published by Walter-Verlag, Olten-Freiburg i.Br. 1986. 1986
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,5 x 13 cm. Originalklappenbroschur mit 44 Seiten. Außen mit lerichten Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. -- Auf der Rückseite des Vorsatzblattes eine Widmung des Autors in blauem Kugelschreiber: "Das Schöpferische pflegen! (These sechs, Seite 112 - 116). Für Herrn Horst Pillau in kollegialer Verbundenheit Dez. 1988 G…erhard Rauchwetter". Aus der Bibliothek des österreichischen Schriftstellers und Drehbuchautors Horst Pillau (geboren 1932 in Wien - 2021 Berlin), dem die Widmung gilt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.

- Hardcover
- Signed
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 580 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Umschlag. Gerade, fest und sauber. Sehr gutes Exemplar. Lediglich Umschlag stellenweise berieben/matt. Handschriftliche Signatur des Autors auf Vorsatz. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 1500 gr.
More imagesPublished by Paderborn, Schöningh, 1983. 1983
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
7, (197)-223 S., gr.okt., br., WaT. -- Mit handschriftlicher Widmung von B(ernd) M(artin).- [ Wirtschaftsgeschichte Sozialgeschichte LandJP Zeit1929 -Zeit1939 J| 1983 N| Bernd Martin | 88782 ].
More images- Hardcover
- Signed
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 50.00
US$ 28.94 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. Signed by Wardale.Boards are rubbed and marked.Minor handling marks.Excellent binding.English and German text.[R.K]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services. Signed.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.14
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frankfurt, S. Fischer 2007. 287 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Rücken mit kleinen Gebrauchsspruen, sonst gut erhalten. Mit Handschriftlicher Widmung des Verfassers am Vorsatz. SW: Wirtschaft.
Published by Albert Bonniers, Stockholm 1953. 1953
- Hardcover
- Signed
Seller: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , United KingdomHay Cinema Bookshop Limited
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.35
US$ 25.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Small 4to. [287pp.] Colour frontispiece, b/w. illustrations, Swedish text. Red morocco with gilt lettering and ruling, minor wear to spine. A.e.g. Limited edition 64/1200 copies, signed by the editor. US$27.
Published by Schweizer Volks Buchgemeinde, Luzern 1953
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Any Amount of Books, London, United KingdomAny Amount of Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.40
US$ 24.82 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8vo. pp 410. Original publisher's brown cloth with brown lettering at spine and illustration at front. Author's copy signed by him on the title-page. Very slightly warped covers, else clean and bright. Very good.

- Softcover
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Gut. Umschlag gering berieben. - Text dt., engl., franz., span. - "Komplexer noch werden die Beziehungen, wenn mit der Nachbarschaft auch interkulturelle Begegnung verbunden ist, z.B. von Menschen unterschiedlicher Ethnien, Nationen, Sprache und sozialer Schichten. In solchen Situationen befinden sich die Entwicklungs…helfer des DED (Deutscher Entwicklungsdienst) mit ihren Angehörigen. Da uns interessierte, wie sie ihre Nachbarn erleben, und wir dachten, daß dies auch andere interessiert, entstand die Idee zu dem Bildband 'Meine Nachbarn'." (Vorwort). ISBN 349602643X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 131 S. mit zahlr. Abb., Softcover/Paperback.
Published by Schweizer Volks Buchgemeinde, Luzern 1953
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Any Amount of Books, London, United KingdomAny Amount of Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.45
US$ 24.82 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 8vo. pp 410. Colour illustrated dust jacket. Original publisher's brown cloth with brown lettering at spine and illustration at front. Author's copy signed by him on the title-page. Very good indeed in slightly browned, Very good plus dust jacket.

- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Opp.OU.(gering berieben, Widmung des Verfassers auf Titel). (Widmungsexemplar). Buch.

- Hardcover
- Signed
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.68
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. 320 Seiten Handsigniert vom Autor Albrecht Kottmann (Lager 1) FBCAE6EC0542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1229.
Published by Zürich, Yaghoubi Galerie, . 1993
- Hardcover
- Signed
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Abb., 106 S. Orig. Pappband mit OU im Orig. Pappschuber ---Signiert vom Galeristen David Yaghoubi, kaum Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Rotapfel-Verlag, Zürich 1957
- Hardcover
- Signed
Seller: Basler Afrika Bibliographien, Basel, , SwitzerlandBasler Afrika Bibliographien
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.77
US$ 52.09 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Signatur des Verfassers.
JAN-PHILIPP SENDKER (1960) deutscher Journalist und Schriftsteller, Asien-Korrespondent des Stern
JAN-PHILIPP SENDKER (1960) deutscher Journalist und Schriftsteller, Asien-Korrespondent des Stern
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DAS FLÜSTERN DER SCHATTEN Roman Karl Blessing Verlag München 2. Aufl. 2007, 447 SS. gebunden (Hardcover,8°) mit Schutzumschlag, neuwertig - mit schöner eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert "Für Stefanie, eine Geschichte über Vertrauen, Verlust und Dankbarkeit, in der Hoffnung, dass sie Ihnen gefäl…lt, Ihr JAN-PHILIPP SENDKER" (dito zum gleichen Preis : Erstausgabe mit eigenhändiger Widmung für Edith, Empfehlung, Ort, Datum, Unterschrift signiert Trier, 20/09/07).

Published by Basel Friedrich Reinhardt Verlag 2009
- Hardcover
- Signed
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2. 2. Auflage, 256 Seiten, 25 farbige Abbildungen. Illustrierter Original-Pappband. - Mit signierter und datierter Widmung des Verfassers auf Titelblatt. - Sehr gut erhalten. Sprache: Deutschu 0,600 gr. Illustrierter Original-Pappband.

Language: German
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.76
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattmasse: ca. 9 x 7,5 cm. signiert -- gut erhalten. / in good condition // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 10.

- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, , GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.81
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erste Ausgabe. 24 x 30 cm. Erste Auflage, 204 S. Farbig illustrierte Originalklappenbroschur. Reich bebildert. Tadellos. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden. Signatur des Verfassers.
TIM GRIGGS (Timothy Griggs, 1948-2013) englischer Schriftsteller, lebte mehrere Jahre in Afrika, Asien und Australien und kehrte 1997 nach England zurück / english writer
TIM GRIGGS (Timothy Griggs, 1948-2013) englischer Schriftsteller, lebte mehrere Jahre in Afrika, Asien und Australien und kehrte 1997 nach England zurück / english writer
- Hardcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DIE VERSÖHNUNG (Roman) Club Premiere, Lizenzausgabe, Pößneck 2003, 414 SS. gebunden (Hardcover 8 to) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von Tim Griggs in Tinte mit Empfehlung, Datum Aug. 2003, Unterschrift signiert.
JAN-PHILIPP SENDKER (1960) deutscher Journalist und Schriftsteller, Asien-Korrespondent des Stern
JAN-PHILIPP SENDKER (1960) deutscher Journalist und Schriftsteller, Asien-Korrespondent des Stern
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HERZENSTIMMEN Roman Karl Blessing Verlag München 1. Auflage 2012, ERSTAUSGABE, 352 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von JAN-PHILIPP SENDKER mit kleiner E.ZEICHNUNG (Selbstporträt winkend), Widmung für Charlie, Ort und Datum eigenhändig signiert Brachecle, 27/9/12.
JAN-PHILIPP SENDKER (1960) deutscher Journalist und Schriftsteller, Asien-Korrespondent des Stern
JAN-PHILIPP SENDKER (1960) deutscher Journalist und Schriftsteller, Asien-Korrespondent des Stern
- Hardcover
- First Edition
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
DRACHENSPIELE Roman Karl Blessing Verlag München 1. Auflage 2009, ERSTAUSGABE, 431 SS. gebunden (Hardcover, 8°) mit Schutzumschlag, gut erhalten - von JAN-PHILIPP SENDKER mit Ort und Datum eigenhändig signiert Berlin, 24/11/09.

Spur im Dschungel, Begegnungen in Asien.
[Buch mit handschriftlicher Signatur des Autors]. Von Stockhausen, Hans Wilfried von:
Published by Soldi Verlag, Hamburg 1988. 1988
- Softcover
- Signed
Seller: Cassiodor Antiquariat, Gauting, , GermanyCassiodor Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl., 8°, kartoniert, 280 Seiten Titelei mit handschr. Signatur des Autors. Tabakrüchig, minim fleckig, sonst gut und ungelesen.
More imagesPublished by Verlag von Strecker und Schröder in Stuttgart, 1930. 1930
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 79.88
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 22 x 14 cm. Beigefarbenes Original-Leinen mit Einbandtiteln und -schmuck in blauer Prägung. Der Einband ist angestaubt und stellenweise fleckig. XIV (+I), 245 (1) Seiten mit zahlreichen s/w Foto-Tafeln, einfarbigen Karten sowie 2 ausfaltbaren Panoramen. Vortitelblatt mit vierzeiliger Widmung von Hand des Autors, signi…ert und datiert. Der Namenszug des so bedachten Vorbesitzers findet sich auf dem Titelblatt. Bibliophiles ExLibris einer weiteren Vorbesitzerin im vorderen Innendeckel. Seitenschnitt, wenige Seitenränder sowie die Panoramen sind teils schwach gelbfleckig. Vorn ist der Buchblock angeplatzt. Ansonsten gutes Exemplar. Wortlaut der Widmung: 'Herrn A. Göhríng, dem alten neuen Pekinger herzlich zugedacht. W. Bosshard, Peking, 20. Okt. 1937' -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Widm.
More imagesPublished by DVA, Stuttgart 1989
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, GermanyVersandantiquariat Rainer Kocherscheidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.23
US$ 63.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. Zufriedenstellender SUmschlag. Erste Auflage. 384 S.; Titelblatt mit eigenhändiger Unterschrift von Winfried Scharlau u. Besitzervermerk Size: 21 cm. Vom Autor signiert.
Language: German
Published by Birkenau, Bitsch 1975
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gelbe OBrosch. 1. Auflage.. mit zahlreichen Abbildungen, 158 Seiten, gutes Exemplar. Handschriftliche Widmung des Verfassers Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Gutau: Inst. für Marketing und Trendanalysen 2005
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.27
US$ 57.88 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Erstauflage, EA. 235 S., Illustr., graph. Darst., 21 cm, Schutzumschlag, illustriert, vom Autor gewidmet und signiert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8° , Pp., Hardcover/Pappeinband.

Language: Russian
Published by Moskau: Wissenschaftsverlag 1983
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.06
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Weicher Einband. Paperback, 251 S. broschiert. Für Prof. Dr. Hundt von den 6 Autoren mit Autogrammen org. signiert. ?????? ? ????????????? ??????? ? ??????? ???? ? ?????? mäßiger Zustand 274 gr.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, , GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 59.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Pappband. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel signiert von dem pakistnisch-britischen Schriftsteller Mohsin Hamid (*1971), leichte Gebrauchsspuren. singed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.
More imagesLanguage: German
Published by Dietz Verlag 1983
- Softcover
- Signed
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 48.29
US$ 38.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 220 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ents…pricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenwidmung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.