Language: German
Published by Frankfurt/M. : Ullstein Taschenbücher-Verl., 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 185 S. ; kl. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Taschenbuch. Condition: Gut. 664 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Leipzig, Blick auf den Markt und Ausstellung Schönste Bücher aus aller Welt*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 7.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Architektur / Kunstgewerbe > Architektur / Design nach 1945 > Deutschland > Leipzig nach 1945.
kart. Condition: Befriedigend. 2. Aufl. 442 S. : Ill. ; 19 cm teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Knicke an Einband, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-17129 ISBN 3453135563 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.
Language: German
Published by Berlin : Friedrich, 2008
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Heft. Condition: Befriedigend. 96 Seiten Kanten gering bestossen, weitere Themen u.a. Peter Esterhazy über Zinedine Zidane, Marguerite Duras, Norbert Lammers /// Standort Wimregal HAGG-6226 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 258.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Photograph
Condition: Gebrauchsspuren. ***Fotografie A. Bohne, Aschersleben, Markt 61, Bürgerlicher junger Mann mit Bücher*** guter Zustand, Größe ca. 6,5 x 10,5cm | Preis: 10.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Portraitfotografen > Portraitfotografen Deutschland > 06. > 06449 Aschersleben.
kart. Condition: Wie neu. Taschenbuchausg. 286 S. : Ill. , 20 cm Neuwertiges und unbenutztes Buch Schneller Versand weltweit als Mängelexemplar gekennzeichnet durch Stempel oder Markierung im Schnitt Sie erhalten eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Shipping worldwide with invoice., Lizenz des Markt-und-Technik-Verl., München Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Hamburg : Hoffmann und Campe, 1985
ISBN 10: 3455082491 ISBN 13: 9783455082494
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 255 S. , 18 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by FuB Verlag Peter Dippold, 2016
ISBN 10: 3944908082 ISBN 13: 9783944908083
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 28.72
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 156 pages. German language. 8.00x5.25x0.39 inches. In Stock.
Published by Kinderbuchverlag, Berlin, 1988, 1989 + Militärverlag der DDR, Berlin, 1987, 1988
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
141 S., 8°, 1. Auflg., Oppbd mit OS, OS leicht berieben, aus dem Tschechischen von Karl-Heinz Jähn und Gustav Just, mit Illustrationen von Uwe Häntsch + 140 S., 8°, 1. Auflg., Oppbd, vordere Ecke leicht gestaucht, Buch leicht schief, aus dem Englischen von Heinrich Fischer, Dora Sophie Kellner und Rudolf Nutt, mit Illustrationen von Uwe Häntsch + 171 S., 8°, 1. Auflg., Oppbd, OS kleiner Einriss am Rücken, mit Illustrationen von Uwe Häntsch + 271 S., 8°, 1. Auflg., Oln, OS etwas randrissig, gute Exemplare.
Published by Bertelsmann, Gütersloh, o. J + Kinderbuchverlag Berlin, Berlin, 1989 + Greifenverlag, 1979 + Verlag Neues Leben, Berlin, 1978, 1989
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
284 S., 8°, Oppbd, Os leicht randrissig, hinterer Deckel oben geklebt, Lizenzausgabe, Buch etwas schief, farbiger Kopfschnitt + 171 S., 8°, Oppbd, Os, Schnitt leicht staubfleckig 1. Auflg., Illustrationen von Uwe Häntsch, farbige Innendeckel, Nachwort vom Herausgeber + 318 S., 8°, Oln, Os leicht berieben, Eigentümereintrag auf Vs, 3. Auflg., mit 38 Illustrationen von Horst Bartsch, einem Nachwort des Herausgebers und biographische Anmerkung, + 458 S., 8°, Oln, Os, illustrierte innendeckel, mit einer Vorbemerkung von Rolf Schneider, Illustrationen von Gerhard Lahr, alle guter Zustand, über 1000 g.
Published by GVL, Hannover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
12/ 1992, 1/ 2/ 12/ 1993, 8/ 1994, je Heft 43 S., Original Heft mit Deckelzeichnung, 4°, bei 12/ 92 Ecke vorne oben Knickfalte, sonst sehr gut, nur komplett.
Language: German
Published by Darmstadt u a: Wissenschaftliche Buchgesellschaft u a u a, 1992
ISBN 10: 3534093836 ISBN 13: 9783534093830
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Okrt. Mit Registern, Literatur etc. Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Published by Betriebswirtschaftlicher Verlag Gabler, Wiesbaden, 1974
ISBN 10: 3409600744 ISBN 13: 9783409600743
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm 316 S. ; 231 S. ; Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Deckel ist gering bis leicht lichtrandig; Hinterdeckel von der Bd., IV ist min. berieben u. Signatur vom Verfasser; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Hannover, GVL 1994. 43 Seiten m. Abbildungen. Orig. Borschur, 4°. Gut erhalten.
Hannover, GVL 1994. 43 Seiten m. Abbildungen. Orig. Borschur, 4°. Gut erhalten.
Hannover, GVL 1994. 43 Seiten m. Abbildungen. Orig. Borschur, 4°. Gut erhalten.
Language: German
Published by München, "Kunst und Technik" Verlag, 1970
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
Magazine / Periodical
Broschiert. XL. Jahrgang, Heft 1, 1. Januar 1970,. Abbildungen, 36 Seiten Großformat, Softcover, Ecken/Kanten bestossen, Einband berieben, leicht verknittert, wellig und fleckig, Buchschnitt mit Lagerspuren, Seiten gebräunt, wellig, sonst eher guter Zustand Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.
Published by Georg Westermann, 1968, 1968
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Very Good. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Buch wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 170 Seiten. Seiten verfärbt, Vor- und Nachsatz stockfleckig.
Language: German
Published by Hannover, 2004
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-540-3/8-00775048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
kart. Condition: Gut. 507 S. : Ill. ; 19 cm Mängelstempel am Schnitt, Schnitt gebräunt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 383 Taschenbuchausg., 3., aktualisierte und erw. Neuaufl.
Published by Aufbau Verlag, Berlin, Weimar, 1963 - 1985, 1963
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
alle Exemplare 8°, Mischauflage, Oln, Os teilweise stark randrissig und einmal mit Fehlstelle, farbiger Kopfschnitt, 1 Buch ohne Os, Kopfschnitt staubfleckig, einige haben Eigentümerstempel auf Vs, innen gut, über 1000 g.
Language: German
Published by Stuttgart J Scheible, 1857
Seller: Wiener Antiquariat Ingo Nebehay GmbH, Wien, Austria
In-12; 368 pp (inkl. 4 pp. Verlagsanzeigen; bedruckte OBrosch.; alte Bibl.-Nr. auf Umschlag und Titel, alter Stempel "FRANZ ILLUM." am Titel. Kuriose umfangreiche Sammlung von diversen Rezepte und Kunstgriffen; die Verlagsanzeigen betreffen hauptsächlich esoterische Publikationen.
Language: German
Published by Berlin / Darmstadt / Wien, Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1963
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Bücher in Kleinformat, mit altersbedingten Gebrauchsspuren, Schutzumschläge teilweise etwas nachgedunkelt und fleckig, innen sauber und ordentlich H572F7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.
Published by Halle, In der Rengerschen Verlags-Buchhandlung, 1833. [Renger; Verlagsbuchhandlung], 1833
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
XVI, (1) 160 S. / Titelblatt, Zwischentitel, 239 Seiten. - Braun-marmorierter kräftiger Original-Pappeinband der Zeit mit reich vergoldeten Rückenschild, das den gesamten Buchrücken bedeckt, mit goldgepr. Titel, Rundum-Grünschnitt und zartgrünen Vorsatzblätter; 8vo.(ca. 14 x 10 x 2 cm). *** (W/G 2,18) 1. AUFLAGE, DEKORATIV GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE DES SELTENEN WERKES. - Buchrücken oben gering-, unten minimal berieben; das 'riesige ' Rückenschild mit 3 sehr kleinen Eckfehlstellen; SCHÖNES EXEMPLAR.
Publication Date: 2008
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Cinesisch Kt., SU, guter bis sehr guter Zustand 9787807152958.
GVL, Hannover, 1993-1996. Je Heft ca. 40 Seiten mit Abb., quart, kartoniert---- Enthalten: 2. Jahrgang 1993, Nr. 1-10 und 12/ 3. Jahrgang 1994: Nr. 1-12 komplett/ Jahrgang 1996: Nr. 1-9. -.
Published by Verlagsmarketing und Logistik, Hannover, 1996
Seller: Oak Knoll Books, ABAA, ILAB, NEW CASTLE, DE, U.S.A.
cloth-covered boards. 4to. cloth-covered boards. 43 pages per issue (average). Collection of the lavishly produced monthly periodical, discontinued in 1996, for collectors of books, graphics and manuscripts. Present volumes begin with first volume, No. 4, April 1992, and run through the last issue, No. 10, October 1996. Issues from 1992 - 1994 are bound in hardcover, three volumes. Lacking from the run are December, 1995 and June, 1996 issues and the first three issues of volume one. Essays and illustrations, black-and-white and color, on diverse topics such as bookbinding; great libraries; private presses; old cookbooks; travel literature; children's literature. Bookplate on front flyleaf of the three bound volumes.
Published by München, Weltkunst, 1984
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germany
Condition: Gut. Kl.4°, Seiten 2855 bis 3040, illustrierter kartonierter Einband, Einband beschabt und etwas fleckig, Buch innen sauber und gut.