Berlinale: First Edition (17 results)

- Hardcover
- First Edition
Seller: Marion Conti, Scottsdale, U.S.A.Marion Conti
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 12.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. No Jacket. 1st Edition. Very good, hardcover, first addition, Some shelfware otherwise tight and new. Profusedly Illustrated (illustrator).
Published by Berlin, Argon. 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 392 Seiten mit vielen Abbildungen. Broschiert. Sehr gutes Exemplöar. (40 Jahre Internationale Filmfestspiele Berlin.) (Kann aus Format-/Gewichtsgründen nur als Päckchen / Paket zu 7 EU verschickt werden) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten…können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Glands of Destiny First Edition Books, Sedro Woolley, U.S.A.Glands of Destiny First Edition Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.00
US$ 7.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: As New. First Edition. Publisher: Nicolai, 2000. FINE hardcover in pictorial boards, as issued. Text in EnglishFirst Edition. Printing unstated. As new. Pristine. Profusedly Illustrated (illustrator).

Published by Jackwerth, Berlin 1996
- Softcover
- First Edition
- Periodical
Seller: Bolerium Books Inc., San Francisco, U.S.A.Bolerium Books Inc.
Contact seller5-star sellerMagazine. [32p] includes covers, 8.25x11.75 inches, texts in German, photos, ads, schedules, very good magazine & festival program in stapled pictorial wraps.

Colloquium. 22. Jahrgang 1968, Heft 8, August. Eine deutsche Studentenzeitschrift. - Aus dem Inhalt: Vorschläge zu neuen Institutssatzungen an der FU Berlin und ihr Reformgehalt / Der Student lebt nicht von Marx allein - Die soziale Situation der jugoslawischen und ungarischen Studenten / Martin Wiebel: Das Theater der Wissenschaftler / Detlev E. Otto über die XVIII. Berlinale / Der Oktober-Klub in Ostberlin. -
Colloquium. - Herausgeber: Otto H. Hess. - mit Texten von Martin Wiebel, Detlev E. Otto u. a. -
Published by Berlin, Colloquium Verlag Otto H. Hess, 1968. 1968
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.32
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 4°, Originalheft mit 22 (2) Seiten, einfarbig bebildert. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter…nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K24195Ueb-430467.
More imagesPublished by Hamburg, Jahreszeiten-Verlag, 1958. 1958
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 36 x 26 cm. Originalzeitschrift, etwas berieben und randbestoßen, der Umschlag ist an der unteren Klammer angerissen, hinten mit 5 x 5 cm Fehlstelle. 78 Seiten mit zahlreichen s/w Abbildungen. Insgesamt noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il… vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM19-426547.

Language: German
Published by Internationale Filmfestspiele Berlin 2009
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 27.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschierte Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 191 Seiten Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben / schwach fleckig. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 697.

Published by Argon, Berlin 1990
- Softcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 392 S. Farbig ill. OKarton (Softcover). Mit zahlr. Abbildungen und Tafeln. Deckelkanten gering beschabt.

Published by Berlin, Deutsche Kinemathek/Süddeutsche Zeitung , 2010
- Hardcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 23x22 cm, 240 S., OPbd. m. OU., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.38
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 120 S. : überw. Ill. ; 27 cm Handschriftliche Widmung von Erika Rabau Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhalt -- Volker Oesterreich -- Nahkampf am roten Teppich -- Wie sich Erika Rabau seit Jahrzehnten mit ihrer Kamera im Gewusel der… Internationalen Filmfestspiele Berlin behauptet -- Erika Rabau - Starportraits -- Mario Adorf -- Charles Aznavour -- Robert Altman -- Heidi Brühl -- Lex Barker -- Roberto -- Benigni Senta Berger -- Jacqueline Bisset Pierre Brice -- Horst Buchholz -- Claudia -- Cardinale Geraldine Chaplin -- Robert De Niro Kirk Douglas Rainer -- Werner Fassbinder -- Joan Fontaine Gert Fröbe -- Uschi Glas Jean-Luc Godard -- Stewart Granger -- Curd Jürgens -- Bruno Ganz Götz George Annie Girardot. -- Harvey Keitel. -- Klaus -- Kinski Hildegard Knef -- Gina Lollobrigida -- Shirley MacLaine -- Lee Marvin -- Jean Marais -- Melina Mercouri -- Liza Minnelli -- Jack Nicholson -- Philippe Noiret -- Pier Paolo Pasolini -- Michel Piccoli -- Sidney Poitier -- Roman Polanski -- Sydney Pollack -- Pierre Richard. -- Heinz -- Rühmann -- Otto Sander -- Carlos Saura Maria Schell -- Romy Schneider -- Volker -- Schlöndorff -- Martin Scorsese -- James Stewart -- Jacques Tati -- Jean-Louis Trintignant. -- François Truffaut -- Liv Ullmann -- Bernhard Wicki -- Peter Ustinov -- Lino Ventura -- Orson -- Welles Wim Wenders -- Danksagung -- Literaturhinweise/Impressum. ISBN 9783936962604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 758.

Published by Berlin, Jovis , 1996
- Softcover
- First Edition
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, GermanyWolfgang Rüger
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA, 143 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
More images- Hardcover
- First Edition
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.64
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalpappband. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 120 S. : überw. Ill. ; 27 cm Handschriftliche Widmung von Erika Rabau an Steffen Damm auf der ersten Seite mit Foto. Aus dem Vorbesitz des Literatur- und Medienwissenschaftlers Dt. Steffen Damm. Das Exemplar ist in einem sehr guten und sauberen Zustand ohne Anstreichungen. -- Inhal…t -- Volker Oesterreich -- Nahkampf am roten Teppich -- Wie sich Erika Rabau seit Jahrzehnten mit ihrer Kamera im Gewusel der Internationalen Filmfestspiele Berlin behauptet -- Erika Rabau - Starportraits -- Mario Adorf -- Charles Aznavour -- Robert Altman -- Heidi Brühl -- Lex Barker -- Roberto -- Benigni Senta Berger -- Jacqueline Bisset Pierre Brice -- Horst Buchholz -- Claudia -- Cardinale Geraldine Chaplin -- Robert De Niro Kirk Douglas Rainer -- Werner Fassbinder -- Joan Fontaine Gert Fröbe -- Uschi Glas Jean-Luc Godard -- Stewart Granger -- Curd Jürgens -- Bruno Ganz Götz George Annie Girardot. -- Harvey Keitel. -- Klaus -- Kinski Hildegard Knef -- Gina Lollobrigida -- Shirley MacLaine -- Lee Marvin -- Jean Marais -- Melina Mercouri -- Liza Minnelli -- Jack Nicholson -- Philippe Noiret -- Pier Paolo Pasolini -- Michel Piccoli -- Sidney Poitier -- Roman Polanski -- Sydney Pollack -- Pierre Richard. -- Heinz -- Rühmann -- Otto Sander -- Carlos Saura Maria Schell -- Romy Schneider -- Volker -- Schlöndorff -- Martin Scorsese -- James Stewart -- Jacques Tati -- Jean-Louis Trintignant. -- François Truffaut -- Liv Ullmann -- Bernhard Wicki -- Peter Ustinov -- Lino Ventura -- Orson -- Welles Wim Wenders -- Danksagung -- Literaturhinweise/Impressum. ISBN 9783936962604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 758.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.64
US$ 50.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. First edition. 564 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Einband leicht staubfleckig. Spra…che: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950. Profusedly Illustrated (illustrator).

Language: German
Published by Internationale Filmfestspiele Berlin 2009
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.19
US$ 41.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschierte Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 416 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Dreisprachig verfasst: Französisch; Englisch und Deutsch. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520.

Language: German
Published by Internationale Filmfestspiele Berlin 2003
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.36
US$ 38.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschierte Ausgabe. Condition: Neu. 1. Auflage. 350 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1333.

Published by Berlin. Spiess 1981. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.63
US$ 121.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: sehr gut. 319 S. Ill. O.-Broschur, (Einband etwas beschabt, sonst sehr gutes Exemplar). Erste Ausgabe. in deutscher Sprache.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 52.27
US$ 102.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Fester Pappeinband. Condition: Gut. 1., Aufl. 120 S., 4° Guter Zustand. Die Fotoreporterin Erika Rabau ist eine Institution der Internationalen Filmfestspiele Berlin. Seit den frühen sechziger Jahren hat sie die Stars der Berlinale auf und neben dem Roten Teppich mit ihrer Kamera begleitet. Entstanden sind dabei außerg…ewöhnliche Portraits, die in diesem Buch zum ersten Mal in einer repräsentativen Auswahl gezeigt werden. Ihre Arbeitsmethode könnte man als unplugged bezeichnen: "Der Puck von Berlin", selbst mit der Berlinale-Kamera ausgezeichnet, legt Wert auf den spontanen, lebendigen Ausdruck. Ein who is who der nationalen wie internationalen Kinoszene - die Gesichter der Berlinale, unverstellt und authentisch. AN2119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.