Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
kart. Condition: Gut. 163 Seiten. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 5 cm X 3 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 15 cm X 11 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 15 cm X 10 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 15 cm X 9 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan, ungelaufen - ca 15 cm X 11 cm.
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germany
Manuscript / Paper Collectible
Condition: guter Zustand. Zustand siehe Scan - ca 15 cm X 10 cm.
Language: German
Published by Heidelberg: R. v. Decker & C. F. Müller, 1988
ISBN 10: 3822625884 ISBN 13: 9783822625880
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 102 Seiten mit zahlreichen Strichzeichnungen (Karikaturen). Reihe: Bonner Porträt 2. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, ansonsten gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 Illustr. Taschenbuch. 19 x 13 cm.
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
19 x 12 cm. Condition: Gut. Walberberger Gespräche. 102 Seiten Original Broschur mit Bibliotheksschilder. Leicht angestaubt. Innen mit Bibliotheksstempeln, sehr sauberes Exemplar B04-03-01E|S20 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 94.
Pp. Condition: Gut. XX, 287 S. : graph. Darst. ; 25 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Softcover reprint of the original 1st ed. 1992.
Language: German
Published by Econ München, Germany,, 1990
ISBN 10: 3430127459 ISBN 13: 9783430127455
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
/ ISBN 3430127459 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Language: German
Published by Econ München, Germany,, 1990
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
ein stück der ersten seite wurde rausgeschnitten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Das Beste, Stuttgart u.a., 2001
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Germany
Mit farb. Illustr. Kart., illustr. Einband, RS lt. angebräunt, sonst guter bis sehr guter Zustand 387070943X.
Paperback. Condition: New. 2.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Photograph
Condition: Guter Zustand. ***Fotografie Sven Simon, Bonn, Franz-Josef Strauss, Arbeitsminister Norbert Blüm*** guter Zustand, Größe ca. 21,0 x 16,0cm | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Militär / Geschichte / Politik > Militär / Geschichte / Politik nach 1945 > Geschichte der BRD / Bundeswehr.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Photograph
Condition: Guter Zustand. ***Fotografie WEREK, Bonn, Bundeswirtschaftsminister Jürgen Möllemann und Bundesarbeitsminister Norbert Blüm*** guter Zustand, Größe ca. 21,0 x 16,0cm | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Adel / Persönlichkeiten > Politiker / Staatsmänner.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Photograph
Condition: Guter Zustand. ***Fotografie unbekannter Fotograf und Ort, Norbert Blüm gibt Startschuss für die Junge Union, Fahrrad*** guter Zustand, Größe ca. 22,0 x 16,0cm | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Verkehr > Fahrrad.
Seller: Bartko-Reher, Berlin, Germany
Photograph
Condition: Guter Zustand. ***Fotografie Werek, Bonn, Wirtschaftsminister Jürgen Möllemann, Bundesarbeitsminister Norbert Blüm*** guter Zustand, Größe ca. 21,0 x 16,0cm | Preis: 17.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Fotografie > Militär / Geschichte / Politik > Militär / Geschichte / Politik nach 1945 > Geschichte der BRD / Bundeswehr.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 28.30
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. German language. 8.43x5.35x1.10 inches. In Stock.
Published by Wiesbaden : Gabler, 1992., 1992
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format groß 8°, LEINEN, 287 Seiten, Einband leicht berieben, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek ( Universitätsbibliothek ) mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Bastei Lübbe Vlg.,, 1986
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 4. Auflage /. 221 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Westend Verlag Frankfurt/ Main, 2019
ISBN 10: 3864892473 ISBN 13: 9783864892479
Seller: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr gutes Exemplar der Originalauflage 2019 im Westend Verlag Frankfurt/ Main, Softcover mit Klappenbroshur, 307 Seiten in fester Bindung, keine Textanstreichungen, Beschädigungen oder Verschmutzungen, nur minimale Gebrauchsspuren, daher sehr gut als Geschenkbuch geeignet, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten. »Die Tatsache, dass satirische Formate wie die Anstalt selbst in einem öffentlich-rechtlichen Fernehen vor einem Millionenpublikum ausgestrahlt werden, wird mit großer Verwunderung konstatiert, weil es sich nicht ins Bild fügt vom vorgeblich weichgespülten Mainstream. Die Anstalt (.) umreißt damit die widersprüchliche Ausgangssituation, der wir hier auf den Grund gehen wollen.« (Klappenzitat) Näheres, auch Inhaltsverzeichnis, siehe Fotos zum Buch. Bitte um Vorkasse bei Angeboten ab 10 Euro, vielen Dank!
Seller: Book Broker, Berlin, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 256 S. ; 19 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker Berlin sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Mängelexemplarkennzeichnung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
FOTO, EIGENHÄNDIG SIGNIERT (auch vorhanden : Grosses Orig.-Farbfoto mit Pfeife, quer 8°, eigenhändig signiert, Euro 25,-).