Blocus by Chack (47 results)

Author
Title

Refine your search

  • Books (47)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by France 1928

    Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Poor

    US$ 8.32

    US$ 16.15 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Poor. Envoi rapide Etat Passable dos recollé grossièrement tranche jaunie le prix tient compte de l'état. in12. 1928. Broché. 280 pages. Poor.

  • More images

    Published by Paris. Editions de France 1934

    • Softcover

    Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 8.32

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Satisfaisant. in 12° broché,( 12 x 18,7 cm), 280 pages,couverture illustrée,cartes, dos refait , plats effrangés, coins cornés, bon état intérieur Exemplaire de travail . Ce livre peut , sur demande , être expédié au tarif " lettres " avec réduction des frais d'envoi mais sans suivi .

  • Published by Les éditions de France 1930

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie des Possibles, ROUFFACH, , FranceLibrairie des Possibles

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.26

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    paperback. Les éditions de France 1930. in-12. 282 pages. Les éditions de France 1930. in-12. 282 pages. Nb de volume : 1. Envoi autographe signé de l'auteur. Mention "90e mille". Envoi autographe signé de l'auteur. Mention "90e mille". Bon état de la couverture et du dos, mais détachement du premier plat en coiffes supérieur et

  • Published by Les éditions de France. Vers 1930. 1930

    • Softcover

    Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 19.01

    US$ 21.92 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broché. 246 pages. Couverture défraîchie.

    • Softcover

    Seller: L'Echo du Passé, Moulins, , FranceL'Echo du Passé

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.50

    US$ 24.22 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    L.E.F. 1928, in12 broché (petit manque en pied du dos), 278 pp.

  • More images

    Published by Paris, Éditions de France, 1928. 1928

    Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpainÚltimo Capítulo S.L.

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.82

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    278 pages. (18,5x12cm.). Broché. Couverture illustrée en couleurs par Haffner. Petits accrocs aux bords. Exemplaire sur papier Alfa enrechi de la signature de l'auteur. Avec onze cartes dressées par Paul Chack. Exemplaire numéroté.

  • More images

    Seller: Librairie Franck LAUNAI, GUERANDE, , FranceLibrairie Franck LAUNAI

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 21.39

    US$ 6.92 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paris, Les Editions de France, 1928, format 190x128mm, reliure demi-basane brun, couverture conservée, 278 pages , 11 cartes dressées par l'auteur, exemplaire numéroté sur Alfa de l'édition originale, signature autographe de Paul Chack sur la page de faux-titre, couverture illustrée par Léon HAFFNER, quelques rousseurs marginale

  • Language: French

    Published by Editions De France 1928

    • Softcover

    Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.75

    US$ 57.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. 1928 Occasion Coiffe Usée 278 Pages.

  • More images

    Language: French

    Published by Editions De France 1928

    • Softcover

    Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.75

    US$ 57.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Assez bon. Pas de jaquette. 1928 Occasion Coiffe Usée 278 Pages.

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 35.64

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broché. Condition: Très bon état. P., Editions de France, 1928. In-VIII broché, 278 pp. Edition originale, exemplaire velin pur fil numéro 291 sur 330 (troisième papier) ; non rogné. Signature de l'auteur. Couverture illustrée en couleur par Haffner. Bel exemplaire. Livres.

  • Published by Paris, Les Editions de France, 1928. 1928

    • Softcover

    Seller: AUSONE, Bruxelles, , BelgiumAUSONE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 13.07

    US$ 48.79 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    12 x 19, 278 pp., 11 cartes, broché, bon état. cartes dressées par l'auteur.

  • Published by Editions de France 1928

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 20.14

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. ROD0004532: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos plié, Papier jauni. 277 pp., mors du 1er plat légèrement arraché en tête et de moitié en pied avec déchirure, mors du 2è plat arraché en pied sur 3 cm. avec manque. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 191

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, , FranceLibrairie Diogène SARL

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.27

    US$ 20.76 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Editions de France, 1928, 1 volume de 120x190 mm environ, 278 pages, broché sous couverture illustrée par L. Haffner. Edition originale, N° 705, un des 2020 exemplaires sur Alfa numérotés de 499 à 2518, avec la signature de l'auteur sur la page de faux-titre. Contient onze cartes dressées par Paul Chack. Dos frotté et fendu, int

  • Published by LES EDITIONS DE FRANCE 1930

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.84

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R240000496: 1930. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages. Dos toile grenée marron à 4 nerfs. . . . Classification Dewey : 840.08-XIX ème siècle.

  • Published by Edition de France 1931

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.84

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO40021362: 1931. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 247 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

  • Published by LEF (Les Editions de France) 1928

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.84

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80101127: 30 avril 1928. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 278 pages. Quelques cartes en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. 1er plat de couverture brochée en couleurs, conservé. Etiquette de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothè

  • Published by DE FRANCE 1928

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 24.84

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320003021: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 280 pages augmentées de 11 cartes noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

  • Language: French

    • Softcover

    Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.11

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Léon Haffner 1934 broché in-octavo, dos un peu défraîchi, couverture recto illustrée en couleurs par Léon Haffner, non-rogné, très légères rousseurs, 280 pages, 1934 Paris les Editions de France, - bon état général -.

  • Seller: Costa Llibreter, Vic, B, SpainCosta Llibreter

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.84

    US$ 33.45 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1928 Ed. de France Avec 11 cartes dressées par P. Chack. 280 p. 19x12 cm. Enq. rustique. Algo fatigado Para ver o recibir fotografías de los libros puede ir a nuestra web o solicitarlas., ).

  • Published by Generic

    • Softcover

    Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 59.41

    US$ 19.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

  • Published by De France 1937

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.65

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R300267948: 1937. In-12. Relié. Etat passable, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages. Tampon et note sur la page de titre.11 cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 940.3-Première Guerre mondiale 1914-1918.

  • Published by Editions de France 1928

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.89

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Couverture souple. Condition: bon. R300262581: 1928. in-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. Paris, Editions de France, 1928, in 12, broché, 280 pp. Plats abimés voir absent. Dos renforcé à l'adhésif avec mors fendus. . . . Classification Dewey : 359-Marine militaire.

  • Published by Les éditions de France 1928

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40004406: 1928. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 278 pages. Signet conservé. Plats marbrés et auteur et titre dorés au dos. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

  • Published by Edition de France 1932

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 4 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO40021361: 1932. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 280 pages. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

  • Published by FRANCE 23 SEPTEMBRE 1929 1929

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R150174232: 23 SEPTEMBRE 1929. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 278 pages. Quelques cartes en noir et blanc dans le texte par PAUL CHAOK. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by Editions de France 1928

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO40140505: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 278 pages. Illustré de cartes en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.

  • Published by EDITIONS DE FRANCE 1937

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.72

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30014533: 1937. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 246 pages illustrées de 11 cartes en noir et blanc, hors et dans le texte. Relié dos toilé plat papier marbré pour bibliothèque du patronnage de nansouty. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE

  • Published by Parijs 1928

    • Softcover

    Seller: Untje.com, Roeselare, , BelgiumUntje.com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 6.64

    US$ 83.05 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Fair. pp. 278 / Gevouwen rug / Folded back, cartes dressées Chack P, foxing / roestvlekjes, uncut pages/ non coupé/onopengesneden French.

  • Published by Les éditions de France Non daté

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO40005803: Non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 278 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

  • Published by Les éditions de Franc"e 1928

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.53

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO40004267: 1928. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 277 pages augmentées de quelques cartes en noir et blanc hors texte. Couverture de substitution. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).