Search preferences
Skip to main search results

Search filters

Product Type

  • All Product Types 
  • Books (7)
  • Magazines & Periodicals (No further results match this refinement)
  • Comics (No further results match this refinement)
  • Sheet Music (No further results match this refinement)
  • Art, Prints & Posters (No further results match this refinement)
  • Photographs (No further results match this refinement)
  • Maps (No further results match this refinement)
  • Manuscripts & Paper Collectibles (No further results match this refinement)

Condition Learn more

  • New (No further results match this refinement)
  • As New, Fine or Near Fine (3)
  • Very Good or Good (No further results match this refinement)
  • Fair or Poor (No further results match this refinement)
  • As Described (4)

Binding

Language (1)

Price

Custom price range (US$)

Free Shipping

  • Free Shipping to U.S.A. (No further results match this refinement)

Seller Location

  • CHACK PAUL

    Publication Date: 1928

    Seller: Layan, MONTAUBAN, France

    Seller rating 3 out of 5 stars 3-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    First Edition

    US$ 35.64

    US$ 10.38 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    broché. Condition: Très bon état. P., Editions de France, 1928. In-VIII broché, 278 pp. Edition originale, exemplaire velin pur fil numéro 291 sur 330 (troisième papier) ; non rogné. Signature de l'auteur. Couverture illustrée en couleur par Haffner. Bel exemplaire. Livres.

  • CHACK, Paul.

    Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, France

    Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    First Edition

    US$ 33.27

    US$ 20.76 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Editions de France, 1928, 1 volume de 120x190 mm environ, 278 pages, broché sous couverture illustrée par L. Haffner. Edition originale, N° 705, un des 2020 exemplaires sur Alfa numérotés de 499 à 2518, avec la signature de l'auteur sur la page de faux-titre. Contient onze cartes dressées par Paul Chack. Dos frotté et fendu, intérieur bon état.

  • Paul CHACK

    Publication Date: 1928

    Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, France

    Seller rating 2 out of 5 stars 2-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    First Edition Signed

    US$ 33.27

    US$ 34.61 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    L. Haffner (illustrator). Exemplaire de l'édition originale PARIS, Les Editions de France 1928 - Edition numérotée N° 378 - Grandes marges - Imprimé sur papier Alpha, signé par l'auteur -Broché - couverture illustrée en couleurs, par L. Haffner - In 8°, 19 x 13 cm - 278 pp. - bon exemplaire Livres 113940169475).

  • CHACK, Paul.

    Seller: Librairie Diogène SARL, Lyon, France

    Seller rating 5 out of 5 stars 5-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    First Edition

    US$ 53.47

    US$ 20.76 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Editions de France, 1928, 1 volume de 120x190 mm environ, 278 pages, broché sous couverture illustrée par L. Haffner. Edition originale, N° 2415, un des 2020 exemplaires sur Alfa numérotés de 499 à 2518, avec la signature de l'auteur sur la page de faux-titre. Contient onze cartes dressées par Paul Chack. Haut et bas du dos émoussés, rousseurs sur les tranches, bon état intérieur.

  • US$ 47.52

    US$ 34.61 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    1 volume in-12° broché, couverture illustrée par Haffner, 278 p. - Un des 2020 exemplaires numérotés (N°1725) sur papier Alfa de l'édition originale avec la signature de Paul Chack en page de faux-titre. Pliure en couverture rousseurs sur la tranche sinon très bon état.

  • CHACK Paul

    Published by Les éditions de France, 1928

    Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, France

    Seller rating 4 out of 5 stars 4-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    First Edition

    US$ 91.49

    US$ 40.37 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Bon état. In-12, broché, couverture illustrée, 278 pp., 11 cartes dressées par l'auteur. Dos fragilisé. Exemplaire à relier. édition originale. Exemplaire sur papier alfa, enrichi de la signature de l'auteur. Couverture illustrée en couleurs par Léon Haffner.

  • Seller image for Ceux du blocus for sale by Bibliopuces

    CHACK Paul

    Published by Les Éditions de France, 1928

    Seller: Bibliopuces, Rochefort, France

    Seller rating 2 out of 5 stars 2-star rating, Learn more about seller ratings

    Contact seller

    First Edition Signed

    US$ 106.93

    US$ 74.98 shipping
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Add to basket

    Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Edition originale. Les Éditions de France - Paris - 1928 - Grand In-8 broché à pleines marges sous emboîtage vert bouteille réalisé par l'atelier de " la Reliure d'Art " à Tours - Couverture illustrée - 278 pages. Édition Originale -Un des 125 exemplaires sur papier de Hollande ( numéroté 68 ) après 43 exemplaires sur Japon - Ouvrage signé par Paul CHACK sous la justification de tirage. Exemplaire en très bon état - Reliure et ouvrage très propres - légère déchirure sur le bas du premier plat sans incidence . Envoi rapide et très soigné en colissimo recommandé contre signature sous emballage cartonné à l'abri des heurts pour la France métropolitaine et pour l'international ( recalcul obligatoire des frais de port selon destination ) - réf n° B-CB-050725. Signé par l'auteur.