Bracconiere by Bates (7 results)

Published by Bompiani 1956
- Softcover
- First Edition
Seller: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, ItalyHistoria, Regnum et Nobilia
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.39
US$ 23.07 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Brossura. Condition: ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8° stretto; 271 pagine. Brossura editoriale. Interno fresco. Prima Edizione.

Published by Bompiani, Milano 1956
Seller: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, roma, RM, ItalyLibreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 17.30 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
275 p. in-8.
Published by Bompiani Milano 1956
Seller: Libreria Yelets, Roma, RM, ItalyLibreria Yelets
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 8.56
US$ 33.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Buon esemplare in bross. con sovraccoperta edizione: 1a pp. 273.

Published by Bompiani 1956
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalyLibrodifaccia
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.45
US$ 32.18 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

Published by Bompiani, MILANO 1956
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.13
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Titolo originale dell'opera The poacher, traduzione dall'inglese di Paola Pavolini. Brossura in cartoncino, appena scurita e segnata dal tempo, con sovraccoperta con alette illustrata, scurita e con margini superiori sfilacciati. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime con cerniera salda. Numero…pagine 273.

Published by Bompiani, MILANO 1956
- Softcover
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Titolo originale "The poacher", traduzione di Paola Pavolini. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina stampata con titoli rossi e neri su piatto e dorso, ben preservata da sovraccoperta con alette illustrata a colori a tutta pagina al piatto, leggermente ambrata al dorso, con picco…le macchie di conservazione e minimi segni di usura. Velature di polvere e leggera fioritura ai tagli, legatura ben salda, pagine ingiallite, talvolte brunite ai margini con macchie da fattore tempo compressi risguardi, occhiello e frontespizio. Numero di pagine 273.

Published by Casa Ed. Valentino Bompiani, MILANO 1956
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 7.13
US$ 48.45 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: DISCRETO USATO. ITALIANO Coperta imbrunita e lievemente segnata da fattore tempo, tagli e pagine con imbrunitura, libro completamente fruibile, traduzione dall'inglese di Paola Pavolini, numero pagine 274; da segnalare: timbro ed annotazione a penna al frontespizio.