Braques Pointers by Moreau (16 results)
Published by Éditions Bornemann, Paris 1971
- Softcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.65
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Éditions Bornemann, 1971. 1 volume format In-8 bon 1 volume in-8 br couv ill bon état, photos texte et couverture de Dim Dessins de Raymond Fémeau.

Language: French
Published by Éditions Bornemann, France (Paris) 1973
- Softcover
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranceBASEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.91
US$ 17.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. D.L. : 1er tri. 1973. In-12°. 95 pages, 137 grammes. Broché. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande. Raymond Fémeau (illustrator).

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20222438: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages augmentées de nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160124993: FEV 1983. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 94 pages. Quelques photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Une photo en noir et blanc en frontispice. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160200263: 1976. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages augmentées de nombreuses planches en nior et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Published by BORNEMANN 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80034521: 1979. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages. Nombreux dessins et quelques photos en noir et blanc, dans le texte et hors-texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Published by BORNEMANN 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160105600: 1973. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Manque en coiffe de pied, Intérieur acceptable. 95 pages. Couverture illustrée en couleur. Couverture détachée. Nombreuses illustrations en noir te blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Published by BORNEMANN 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20127042: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages. Nombreuses photos en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Published by Bornemann 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320156873: 1973. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Agrafes rouillées, Quelques rousseurs. 95 pages - quelques photos et dessin en noir et blanc dans le texte - papier jauni - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Published by BORNEMANN 1979
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300096705: 1979. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Mouillures. 93 pages - quelques illustrations en noir et blanc dans et hors texte - mouillures à l'intérieur de l'ouvrage sans réelle conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Published by Editions Bornemann, 1973 1973
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-12, broché, 95 pages, illustrations en noir. Bon état. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

Published by EDITIONS BORNEMANN 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0129026: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte -. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.
Published by Bornemann 1973
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, , FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 45.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Rayon : Nature Editeur : Bornemann Date de parution : 1973 Description : In-12, 96 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche, Belgiqu…e, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: X14390.

Published by Bornemann 1976
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30356495: 1976. In-12. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 93 pages. Quelques rousseurs. Nombreuses photos en noir et blanc, in et hors texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Published by BORNEMANN 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320040312: 1967. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 95 pages illustrées de nombreuses figures en noir in texte. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.

Published by BORNEMANN 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20196461: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 93 pages - nombreuses illustrations et photos en noir et blanc dans et hors texte - 1 annotation au stylo bleu sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 636.7-Chiens.