Bremen: Signed (764 results)

- Softcover
- Signed
Seller: Books End Bookshop, Syracuse, U.S.A.Books End Bookshop
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.50
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Trade Paperback. Condition: Very Good. Signed By Author.

- Softcover
- Signed
Seller: Prompt Shipping/ Quality Books, Bay, U.S.A.Prompt Shipping/ Quality Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.12
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Very Good. SIGNED AND INSCRIBED BY AUTHOR.NICE CLEAN READING COPY.TB-69.

Published by Meath 2017
- Hardcover
- Signed
Seller: Easy Chair Books, Lexington, U.S.A.Easy Chair Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
Original price: US$ 10.00; 25% offCurrent price: US$ 7.50
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Signed by Author. 201 pages. Tight binding. Gift inscription on the front endpaper. The half title page has generic inscriptions and signed by both the author and the subject, Edith Harris. Illustrator: . Quantity Available: 1. Category: Biography & Autobiography…; Signed by Author. Inventory No: 175100.

- Hardcover
- Signed
Seller: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermanyOsterholzer Buch-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 8.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr guter Umschlag. 244 S. Vom Autor signiert.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Heroes Bookshop, Paris, CanadaHeroes Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 10.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Signed and personally inscribed by the author on the title page.this copy has a solid tight binding with clean unmarked pages. Signed by Author.

- Hardcover
- Signed
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Kein Schutzumschlag. 0 111 S., unbenutzt, auf dem Vorsatz: Für *** mit herzlichen Grüßen von Otmar, 28.02.06. F-1. Widmung des Verfassers.
More images- Softcover
- Signed
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 103 S. : Ill. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit Autorensignatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

Language: German
Published by Stade 1974. 1974
- Signed
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.13
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Seiten 145-148, gehefteter Originalumschlag. Erste Seite mit kurzer handschriftlicher Widmung des Verfassers. Sonderdruck aus dem Stader Jahrbuch 1974. [SW-Bremen].
Published by Lincoln County Publishing, Damariscotta, Maine 2008
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Stone Soup Books, Camden, U.S.A.Stone Soup Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.00
US$ 6.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsoftcover. Condition: Near Fine. 1st Ed. 4to, paperback, Inscribed by the author, stories and memories of Bremen Long Island, Maine, index, 128 pages.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Heroes Bookshop, Paris, CanadaHeroes Bookshop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 10.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. First Edition. Signed on the FFEP by the author.this copy has a solid tight binding with clean unmarked pages.light edge wear. Signed by Author.
Published by Orange Frazer Pr Inc, Wilmington, Ohio, U.S.A. 1998
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: P.C. Schmidt, Bookseller, Kettering, U.S.A.P.C. Schmidt, Bookseller
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 18.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. First Edition. fine hardcover in fine dustjacket; a solid copy; Signed by author on 1/2 title page; For their protection I cover all dustjackets with a new clear mylar protector; SATISFACTION GUARANTEED. Illustrated Throughout (illustrator). Signed by Author.

- Hardcover
- Signed
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit zahlr. (tls. farb.) Abb. u. Ill. 104 S. Farb. ill. OPbd. - Gutes Ex. * Mit großer hands. sign. Widmung aller Mitglieder d. Redaktionsteams a. Vorsatz. 1.
aus der nicht ganz freien Hansestadt Bremen - Bremer schreiben für Bremer 3 - SIGNIERT!
Reiners Johann, Alberts Jürgen, Fischer Claus-Jürgen (Hrsg.)
Published by Werkkreis Literatur der Arbeitswelt, Bremen 1980
- Softcover
- Signed
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 13.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEinbandkanten bestossen, innen gut, 242 S., kart. Dritter von 3 unter diesem Titel erschienenen Bänden (Band 1 erschien um 1976, Bd. 2 um 1977). Herausgegeben im Auftrag der Werkstatt Bremen, mit Beiträgen von Otmar Leist, Panos Voglis, Brigitte Deso, Rosi Lemm u.a. Von einem der utoren - Jan Palstek - auf dem Vorsatz handschrif…tlich "mit pers. Gruß" versehen und signiert. Gramm 600.
More images- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Dilly Dally, Mobile, U.S.A.Dilly Dally
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 37.49
US$ 3.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Fine. 1st Edition. Inscribed to Bob Fowler on title page, no other markings. Tight binding, sharp edges and corners. DJ has slight wear. Inscribed by Author(s).
Language: English
Published by Basel (CH), S, Karger 1982
- Softcover
- Signed
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGerontology 28/S1/82.. 136 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar! Mit persönlicher Widmung von M. Bergener! Aus der Bibliothek eines namhaften Neurologen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 25,5 x 17,5 cm, Broschiert, Softcover/Paperback, Bibliothekseinband.

- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Richard Roberts Bookseller., KILMARNOCK, United KingdomRichard Roberts Bookseller.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.66
US$ 21.39 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
1st. Edn. pp. x, 214. Numerous black & white photographic illustrations. A very good plus hardback copy in a very good plus unclipped wrapper. Signed on the front free endpaper, "Victor Campbell. Once an Iron Side with best wishes and in comradeship, Patrick Delaforce.".
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.62
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.62
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.62
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan, ungelaufen - ca 11 cm X 15 cm.
Der Roland Zu Bremen (Niedersachsische Kunst in Einzeldarstellungen; Erster Band)
[Roland of Bremen] Habicht, Victor Curt; Roselius, Ludwig (editor); Habicht, Victor Curt (editor)
Published by Angelsachsen-Verlag 1922
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Arundel Books, Seattle, U.S.A.Arundel Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.00
US$ 5.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. First Edition. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 20, [2] pages + plates. Text in German. Concise study of the early German Renaissance sculptor (flourished in the late 14th and early 15th centuries). Inscribed by Habicht in purple ink at head of title page: 'Mit besten Grussen der verf[asser]'. A good copy w…ith perished spine; slight rubbing, stains and browning to covers (boards); slight internal browning and/or foxing (chiefly to edges, preliminaries and endpapers); else a fairly serviceable copy of a scarce monographic work.11 b/w Illustrations / Plates.
More imagesLanguage: English
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Postkarte bildseitig von Melvyn Lorenzen mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Melvyn Lorenzen (* 26. November 1994 in London, England) ist ein deutsch-englisch-ugandischer Fußballspieler. Lorenzens Vater stamm…t aus Uganda und seine Mutter aus Deutschland. Sein Nachname kommt von der Mutter. Der Vater heißt Drake Mugisa. Nach Anfängen bei den Jugendvereinen SpVgg Putlos, Oldenburger SV und Holstein Kiel wechselte er im Sommer 2013 zu Werder Bremen, wo er zunächst für die zweite Mannschaft in der Regionalliga Nord spielte. Nachdem er mehrmals am Training der in der Bundesliga spielenden Profimannschaft unter Trainer Robin Dutt teilgenommen hatte, bestritt der Offensivspieler am 5. Oktober 2013 im Auswärtsspiel gegen den VfB Stuttgart ab der 88. Minute sein Bundesligadebüt.[1] Bis dahin hatte er lediglich fünf Regionalligaspiele bestritten. Dutt wollte mit der Einwechslung von Lorenzens Kopfballstärke profitieren.[2] Im Heimspiel gegen Hannover 96 im Dezember 2014 gehörte er zum ersten Mal zur Startformation und erzielte in der 55. Minute sein erstes Bundesligator.[3] Mit der zweiten Mannschaft stieg er am Ende der Regionalligasaison 2014/15 in die 3. Liga auf. Im Sommer 2017 wechselte er in die Eredivise zu ADO Den Haag.[4] Nachdem sein im Sommer 2019 ausgelaufener Vertrag nicht verlängert wurde, schloss sich Lorenzen im September 2019 dem ukrainischen Erstligisten Karpaty Lwiw an.[5] Zu Beginn des Jahres 2021 heuerte er in Indonesien bei Persela Lamongan an und unterschrieb einen Einmonatsvertrag, der sich bei guter Leistung im Vorbereitungsturnier verlängert.[6] Doch ohne dort ein Ligaspiel absolviert zu haben war er anschließend wieder vereinslos und ging dann im folgenden August zum irischen Verein Sligo Rovers. Für den Erstligisten bestritt Lorenzen bis zum Jahresende sieben Partien, ehe er wieder ohne Klub war. Erst im September 2022 nahm ihn dann der deutsche Regionalligist Wormatia Worms unter Vertrag. Nationalmannschaft Lorenzen debütierte am 31. Mai 2016 für die ugandische A-Nationalmannschaft; sein Team verlor mit 0:2 gegen Simbabwe. Er betonte jedoch, dass dies erstmal sein einziger Einsatz bleiben soll, um sich weitere Optionen offen zu halten, gegebenenfalls auch für die deutsche oder englische Nationalmannschaft (Geburtsland) zu spielen.[7] /// Standort Wimregal PKis-Box61-U007ua Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: English
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Postkarte von Josh Sargent bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Joshua Thomas ?Josh? Sargent (* 20. Februar 2000 in O?Fallon, Missouri) ist ein US-amerikanischer Fußballspieler. Er steht in England bei Norwich City unter Vertrag und ist A-Nationals…pieler seines Heimatlandes. Sargent wurde am 20. Februar 2000 in O?Fallon, Missouri geboren. Seine Eltern hatten bereits beide auf College-Ebene Fußball gespielt. Er selbst begann sich bereits als Dreijähriger für den Fußball zu interessieren[1], mit acht wurde er im Scott Gallagher Soccer Club angemeldet. Bei einem Residency-Programm der United States Soccer Federation in Florida erreichte er den zweiten Rang und war somit der zweitbeste Highschool-Fußballer im ganzen Land.[2] Karriere Im Verein Sargent begann seine aktive Karriere beim Scott Gallagher Developement Club (SGDC) in St. Louis, wo bis 2019, als der St. Louis City SC gegründet wurde, kein professioneller Fußballverein ansässig war. Im SGDC waren vor ihm bereits spätere Nationalspieler wie Tim Ream oder Taylor Twellman ausgebildet worden.[1] Nachdem er bei den internationalen Freundschaftsspielen von Nike im Jahr 2016 die Aufmerksamkeit einiger Klubs erregt hatte[3], sicherte sich das MLS-Franchise Sporting Kansas City die Rechte am jungen Sargent.[4] Dies war, trotz des jungen Alters, für den Verein möglich, da sich St.Louis in dessen Einzugsbereich befindet. Im Oktober desselben Jahres hatte er ein Probetraining beim niederländischen Verein PSV Eindhoven, ehe er im Januar 2017 beim Bundesligisten FC Schalke 04 vorspielte. Zu diesem Zeitpunkt wurde er auch für die U-20-Nationalmannschaft der USA nominiert. Anfang 2018 nahm Sargent am Wintertrainingslager der zweiten Mannschaft von Werder Bremen teil. Anschließend nahm er einige Male am Training der ersten Mannschaft von Florian Kohfeldt teil. Am 20. Februar 2018 unterzeichnete Sargent einen Profivertrag, sodass er ab dem 1. Juli 2018 für Werder Bremen spielberechtigt war.[5] Zur Saison 2018/19 wurde er in den Profikader aufgenommen und stand parallel im Kader der zweiten Mannschaft, die in der viertklassigen Regionalliga Nord spielt. Sargent hatte am 7. Dezember 2018 sein Bundesligadebüt für Werder Bremen im Spiel gegen Fortuna Düsseldorf, als er in der 76. Spielminute für Milot Rashica eingewechselt wurde. Sein erstes Bundesligator erzielte er zwei Minuten später per Kopf zum Endstand von 3:1 für Werder Bremen.[6] In der Saison 2020/21 stieg er mit den Bremern in die 2. Bundesliga ab. Dort absolvierte er zum Beginn der Saison 2021/22 noch 2 Spiele, in denen er 2 Tore erzielte. Anfang August 2021 wechselte Sargent in die Premier League zu Norwich City. Er unterschrieb einen Vertrag bis zum 30. Juni 2025.[7] In der Nationalmannschaft Seine ersten internationalen Erfahrungen machte Sargent mit der U14-Nationalmannschaft im Jahr 2013, als er in ein Trainingslager eingeladen wurde. 2015 besuchte er das Residency-Programm der U17-Nationalmannschaft und wurde 2017 Teil des CONCACAF-U17-Meisterschafts-Kaders. Dort erzielte er fünf Tore. Durch seine Leistung wurde er überraschenderweise Teil des offiziellen Kaders der U20-Nationalmannschaft für die WM 2017. Dort erzielte er in fünf Spielen vier Tore und wurde somit der jüngste US-Amerikaner, dem bei einer U20-Weltmeisterschaft ein Tor gelang. Am 7. November 2017 wurde er für ein Freundschaftsspiel der A-Nationalmannschaft gegen Portugal nominiert, jedoch nicht eingesetzt. Dennoch wurde er der erste US-amerikanische Spieler, der in einem Kalenderjahr für die U17, U20 und in der Herrennationalmannschaft nominiert worden war.[8] Am 28. Mai 2018 debütierte er für die Herrennationalmannschaft der Vereinigten Staaten bei einem Freundschaftsspiel gegen Bolivien. Beim 3:0-Erfolg seines Heimatlandes gelang ihm in der 52. Spielminute sein erstes Tor, das zum zwischenzeitlichen 2:0 führte.[9 /// Standort Wimregal PKis-Box92-U009 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: English
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPostkarte. Condition: Gut. Kleinere Topps March Attax Trading Card von Josh Sargent bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Joshua Thomas ?Josh? Sargent (* 20. Februar 2000 in O?Fallon, Missouri) ist ein US-amerikanischer Fußballspieler. Er steht in England bei Norwich City unt…er Vertrag und ist A-Nationalspieler seines Heimatlandes. Sargent wurde am 20. Februar 2000 in O?Fallon, Missouri geboren. Seine Eltern hatten bereits beide auf College-Ebene Fußball gespielt. Er selbst begann sich bereits als Dreijähriger für den Fußball zu interessieren[1], mit acht wurde er im Scott Gallagher Soccer Club angemeldet. Bei einem Residency-Programm der United States Soccer Federation in Florida erreichte er den zweiten Rang und war somit der zweitbeste Highschool-Fußballer im ganzen Land.[2] Karriere Im Verein Sargent begann seine aktive Karriere beim Scott Gallagher Developement Club (SGDC) in St. Louis, wo bis 2019, als der St. Louis City SC gegründet wurde, kein professioneller Fußballverein ansässig war. Im SGDC waren vor ihm bereits spätere Nationalspieler wie Tim Ream oder Taylor Twellman ausgebildet worden.[1] Nachdem er bei den internationalen Freundschaftsspielen von Nike im Jahr 2016 die Aufmerksamkeit einiger Klubs erregt hatte[3], sicherte sich das MLS-Franchise Sporting Kansas City die Rechte am jungen Sargent.[4] Dies war, trotz des jungen Alters, für den Verein möglich, da sich St.Louis in dessen Einzugsbereich befindet. Im Oktober desselben Jahres hatte er ein Probetraining beim niederländischen Verein PSV Eindhoven, ehe er im Januar 2017 beim Bundesligisten FC Schalke 04 vorspielte. Zu diesem Zeitpunkt wurde er auch für die U-20-Nationalmannschaft der USA nominiert. Anfang 2018 nahm Sargent am Wintertrainingslager der zweiten Mannschaft von Werder Bremen teil. Anschließend nahm er einige Male am Training der ersten Mannschaft von Florian Kohfeldt teil. Am 20. Februar 2018 unterzeichnete Sargent einen Profivertrag, sodass er ab dem 1. Juli 2018 für Werder Bremen spielberechtigt war.[5] Zur Saison 2018/19 wurde er in den Profikader aufgenommen und stand parallel im Kader der zweiten Mannschaft, die in der viertklassigen Regionalliga Nord spielt. Sargent hatte am 7. Dezember 2018 sein Bundesligadebüt für Werder Bremen im Spiel gegen Fortuna Düsseldorf, als er in der 76. Spielminute für Milot Rashica eingewechselt wurde. Sein erstes Bundesligator erzielte er zwei Minuten später per Kopf zum Endstand von 3:1 für Werder Bremen.[6] In der Saison 2020/21 stieg er mit den Bremern in die 2. Bundesliga ab. Dort absolvierte er zum Beginn der Saison 2021/22 noch 2 Spiele, in denen er 2 Tore erzielte. Anfang August 2021 wechselte Sargent in die Premier League zu Norwich City. Er unterschrieb einen Vertrag bis zum 30. Juni 2025.[7] In der Nationalmannschaft Seine ersten internationalen Erfahrungen machte Sargent mit der U14-Nationalmannschaft im Jahr 2013, als er in ein Trainingslager eingeladen wurde. 2015 besuchte er das Residency-Programm der U17-Nationalmannschaft und wurde 2017 Teil des CONCACAF-U17-Meisterschafts-Kaders. Dort erzielte er fünf Tore. Durch seine Leistung wurde er überraschenderweise Teil des offiziellen Kaders der U20-Nationalmannschaft für die WM 2017. Dort erzielte er in fünf Spielen vier Tore und wurde somit der jüngste US-Amerikaner, dem bei einer U20-Weltmeisterschaft ein Tor gelang. Am 7. November 2017 wurde er für ein Freundschaftsspiel der A-Nationalmannschaft gegen Portugal nominiert, jedoch nicht eingesetzt. Dennoch wurde er der erste US-amerikanische Spieler, der in einem Kalenderjahr für die U17, U20 und in der Herrennationalmannschaft nominiert worden war.[8] Am 28. Mai 2018 debütierte er für die Herrennationalmannschaft der Vereinigten Staaten bei einem Freundschaftsspiel gegen Bolivien. Beim 3:0-Erfolg seines Heimatlandes gelang ihm in der 52. Spielminute sein erstes Tor, das zum zwischenzeitlichen 2:0 führte.[9 /// Standort Wimregal Pkis-Box44-U026 Sprache: Englisch Gewicht i.
Published by Kommunale Galerie,Bremen 1987
- Softcover
- Signed
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLudwig Arnold. Kommunale Galerie Bremen 12.9 - 4.10. 1987. Mit Farbbildern. Vom Künstler signiert. Saubere Broschur unpaginiert S.
Language: German
Published by Bremen, Eigenverlag, 1995. 1995
- Signed
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit wenigen Abb. u. Faks. 2 Bll., 219 S. Ill. OKt. - Mit hs. Widmung des Verfassers, signiert m. "Willi" (1995). - Sehr gutes Ex. 1.

- Signed
Seller: Postcard Finder, Norwich, United KingdomPostcard Finder
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.87
US$ 6.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. PFAS192? ?A rare 6" x 4" hand signed photo for Sharon Brauner who has personally signed the souvenir where her signature rests perfectly accompanying her portrait in great condition. (this has been sent direct from her studios at Radio Bremen - see image 2).Sharon Brauner was born on 21 August 1969 in West Berli…n, West Germany. She is an?actress and producer, known for Der Kapit???n (1997), The Key (2016) and Tatort?(1970).
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.10
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketFarbiges Sammelbild (im Trikot Werder Bremen, Nr. 243 aus der Serie König Fussball 1972/73 des Bergmann-Verlag Unna), bildseitig eigenhändig signiert.
More imagesMigration und Lebenszeit. Biographische Erfahrungen und Zukunftsperspektiven älterer spanischer Migrantinnen in Deutschland. [Werkstattberichte des Interuniversitären Netzwerkes Biographie- und Lebensweltforschung (INBL) der Universität Bielefeld, Bremen und Göttingen Band 12].
Jiménez Laux, Rosa Maria, Peter Alheit (Hg.) und Bettina Dausien (Hg.) Andreas Hanses (Hg.):
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 237 S. Mit handschriftlicher persönlicher Widmung von Jimenez Laux. Vorderer Einbanddeckel zum Buchrücken hin unten auf einer Länge von ca. 1cm eingerissen und teils knickspurig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.

- Softcover
- Signed
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, GermanyBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlr. Abb. 247 S. OKt. - Kriminalistische Studien, Sonderbd. 3. - Sehr gutes Ex. * Mit kl. hands. Widmung d. Bearbeiters. 1.
Kalinowski. Zeichnungen. Dessins. Bilder. Tableaux. Caissons. Ausstellungskatalog Neue Galerie Aachen Sammlung Ludwig und Kunsthallen Mannheim und Bremen 1978/79.
Kalinowski, (Horst Egon) - Becker, Wolfgang u. Andreas Franzke.
Published by Heidelberg, Edition Rothe 1978. 1978
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.51
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 136 S. mit zahlreichen ganzseitigen, teils farbigen und gefalteten Abbildungen. Farbig illustrierter Okart. Gutes Exemplar. Vorsatz mit eigenhändiger Widmung und Unterschrift des Künstlers (schwarzer Filzstift - schwacher Abklatsch auf der gegenüberliegenden Innenseite des Einbandes). Die Texte auch auf Französisch. Sprache:… de.