Language: German
Published by Rowohlt Verlag, Reinbek, 1960
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 4. Auflage. Taschenbuch in Leineneinband - Papier gebräunt.
Published by Hamburg Rowohlt, 1968
Seller: buch-radel, Köln, Germany
338 S., OBrosch., 10.Aufl. als Taschenbuch., Übersetzt von F. Schleiermacher., Schnitt und Seiten gebräunt., Exlibris auf Innendeckel., Einband mit Gebrauchsspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 200 gr.
Published by Berlin, Akademie-Verlag., 1960
121 S. Orig.-Leinwand. Gutes Exemplar.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
HC. Condition: Gut. 8. Aufl. 86. - 93. Tsd. 338 S. B12-32 9783499450013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stgt Kröner, 1947
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
Olwd. XXXVIII,127 S. -Gebräunt, etw. best. Übersetzt u. eingeleitet v. Heinrich Weinstock. 198 gr.
Published by Berlin. Akademie, 1960
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Befriedigend. 121 S. Leinen (grau, ohne Schutzumschlag). Mit wenigen Anstreichungen und Randmarkierungen; Seiten an einer Ecke mit leichten Feuchtigkeitsspuren (etwas wellig, nicht gedunkelt); Einbandränder bestaubt; hinterer Deckel mit kleinem Randfleck, sonst gutes Exemplar. = Quellen und Texte zur Geschichte der Philosophie. Übers. und eingeleitet von Johannes Irmscher. [K 053].
Published by Artemis Verlag, Zurich, 1951
Seller: Rain Dog Books, Bloomington, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Fine. Dust Jacket Condition: Very Good Dust Jacket. 8vo . We specialize in fine books in collectible condition. Orders are professionally packaged and shipped promptly. W11.
Language: German
ISBN 10: 3499450011 ISBN 13: 9783499450013
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
ISBN 10: 3499450011 ISBN 13: 9783499450013
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Altfred Kröner, Stuttgart, 1947
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Hln. Condition: Sehr gut erhalten. Kröners Taschenausgabe Band 203; 127 (3) Seiten; Übersetzung von Weinstock, HeinrichEinleitung von: Weinstock, Heindrich;
Language: German
ISBN 10: 3499450011 ISBN 13: 9783499450013
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Akademie Verlag, Berlin., 1960
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
123 Seiten. Olwd. 8°. Schutzumschlag mit Randblessuren, Einband bestoßen, sonst sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Published by Rowohlt, Hamburg 1960,, 1960
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. TB., 339s., in gutem Zustand, Deu 400g.
Published by . Kr?ner Verlag, Stuttgart 1947. EA.,, 1111
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband, , , 127 Seiten, in gutem Zustand , [LSB24,3b]. Deu 400g.
Language: German
Published by Artemis Verlag, 1951
Seller: Third Person Books, Elk Grove Village, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. German/Greek. Very good in good dust jacket. Binding is tight and pages appear clean and unmarked. Jacket is tanned with shelfwear, rubbing, and soiling. Protected in a clear attractive Mylar cover.
Language: German
Published by Rowohlt Verlag,, 1959
Seller: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Germany
Taschenbuch. Auflage: 46.-55. Tausend. 340 Seiten Das Papier ist altersbedingt etwas nachgedunkelt, ansonsten ist das Buch aus dem Jahr 1959, Auflage: 46.-55. Tausend, in einem sehr guten ungelesenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Published by A. Kröner (Kröners Taschausgabe 203), Stuttgart,, 1947
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. XXXVIII, 127 S. (18 cm) OLn-OU. Schutzumschlag gealtert mit Randläsuren; Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 13.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by München, Heimeran, 1967
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
Kl.-8°. 236 S. Orig.-Leinen m.SchU. (Tusculum-Bücherei) - (gut erhalten).
Published by Artemis Verlag, Zurich,, 1951
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. Zurich, Artemis Verlag cm.11x17, pp.180, brossura con bandelle, Collana Die Bibliothek der Alten Welt. Griechische Reihe. Griechisch und deutsch. Eingeführt und neu übertragen von Ernst Howald.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 9.87
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Reinbek bei Hamburg, Rowohlt (= Sämtliche Werke 1) 1960., 1960
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
338(2) S. Leinenkaschierter OKrt. Papier materialbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Published by Heimeran Verlag München, 1967
Seller: Calepinus, la librairie latin-grec, La Chèvrerie, France
relié. Condition: occasion. Grieschisch - deutsch herausgegeben von Willy Neumann Bearbeitet von Jula Kerschensteiner. en grec et en allemand Tusculum-Bücherei 236 pages Très bon état, toilé éditeur beige, pièce de titre, jaquette éditeur. 11 x 18.
Published by München, Heimeran., 1967
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, NRW, Germany
236 S. Orig.-Leinwand mit Orig.-Umschlag. (Tusculum-Bücherei). Gutes Exemplar.
Hardcover. Condition: Fair. Riss größer als 1 cm.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 19.75
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 580 pages. German language. 7.40x5.04x1.57 inches. In Stock.
Language: German
Published by Artemis Verlag, Zürich, 1951
Seller: Eastleach Books, Newbury, BER, United Kingdom
First Edition
US$ 20.71
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Very Good. 1st edition. Cloth, VG. 181pp, spine tanned, edges of the text block a little yellowed, but overall a nice copy. Parallel Greek - German text. Publisher's Die Bibliothek der Alten Welt series. Scholarly German edition of the second, sixth, seventh & eighth of Plato's Epistles. 250 grams.
Language: German
Published by Rowohlt Taschenbuch; 580. Edition (1. Januar 2004), 2004
ISBN 10: 3499555638 ISBN 13: 9783499555633
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Reinbek b. Hbg.: Rowohlt Taschenbuch Verlag 1963 (6. Aufl.), 1963
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Tb. Okart. 340 S. Mit Bibliographie. (Einband m. leichteren Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, ca. 40 S. m. Anstr. u. Marginalien). (= Rowohlts Klassiker, RK 1/1a).
Language: German
Published by Stuttgart, Kröner, (c) 1954., 1954
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
18 cm, gebunden Pp., SU. 127 S., Schutzumschlag mit Randläsuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.