Brigitte Heft (158 results)
More imagesNeue Blätter des Deutschen Theaters und der Kammerspiele, Heft 3, 1950/51. Programmheft BRIGADE KARHAN von Vasek Kana. Regie: Kollektiv unter der Leitung von Lotte Loebinger, Bühnenbild: Gerhard Schade. Mit Harry Hindemith (Karhan), Friedel Nowack, Heinz Voss, Brigitte Keppler, Elfriede Tüschen, Felicitas Wenck
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Wolfgang Langhoff, Red.: Dr. Heinar Kipphardt; Vasek Kana
Published by Berlin Selbstverlag/ Druckerei Norden 1951 0 1951
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. 24 S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Falteinl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Brigade Karhan (E. F. Burian). November einer Epoche - Gedicht (H. Kipphardt). Unsere Arbeit an "Brigade Karhan" (Bruno Lorenz). Schreib uns etwas! (V. Karhan). Mit 1 Bühnenskizze sowie Probenfotos aus "De…r Revisor" (3) u. "Auch in Amerika" (2). Gering fleckig berieben, Hinterdeckel mit Eckknick, Einleger gering randläsurig u. mit leichten Mittelfalzen. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.
More imagesBlätter des Bayerischen Staatsschauspiels, Heft 3, 1963/64. Programmheft Residenztheater PRINZ FRIEDRICH VON HOMBURG von Kleist. Insz.: Helmut Henrichs, Bühnenbild: Heinrich Wendel, Kostüme: Johannes Waltz. Mit Thomas Holtzmann (Prinz Friedrich), Paul Hartmann, Anne Kersten, Christine Ostermayer, Sigfrit Steiner, Max Mairich, Hans Michael Rehberg, Brigitte Folta
Herausgegeben vom Bayerischen Staatsschauspiel München, Staatsintendant: Helmut Henrichs, Schriftleitung: Gerhard Reuter; Heinrich von Kleist
Published by München Selbstverlag 1964 0 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 5. Dezember 1963. 16 S., dazu 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Das Phänomen Kleist (C. Hohoff). Zur Geschichte des Kleistschen Schauspiels - Aus Briefen u. Aufzeichnungen. Der histor. Prinz von Homburg (Th. Fontane). Dazu sz. Fotoportraits (aus Ka…bale und Liebe) v. Hans Michael Rehberg, Ursula Lingen, Klaus Schwarzkopf, Christine Ostermayer u. Hans Cossy. Geringf. hschr. Nummerierung in blauem Kuli auf Vorderdeckel. Sonst sehr gut. Magazin / Zeitschrift.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 136 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6684 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 146 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6683 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 321.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 162 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 154 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6585 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 371.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 202 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen.- mit dem Der grosse Leseherbst-Beiheft /// Standort Wimregal HAGG-6603 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 393.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 166 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen /// Standort Wimregal HAGG-6594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 146 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 182 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen.- /// Standort Wimregal HAGG-6606 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.

Language: German
Published by Hamburg : Opernglas 2004
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 82 Seiten Kanten gering bestossen, Fleckchen /// Standort Wimregal DBB-YY0029 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 138 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, Fleckchen /// Standort Wimregal HAGG-10290 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 303.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 130 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6685 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 279.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 130 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6687 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 138 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal ESA-7807 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 130 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6681 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 247.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 138 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke /// Standort Wimregal HAGG-6587 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 182 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen.- /// Standort Wimregal HAGG-6604 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 162 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen.- /// Standort Wimregal HAGG-6597 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 162 Seiten Mit dem Diätbeiheft.- exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen /// Standort Wimregal HAGG-6590 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 166 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen, Abrieb an Deckel.- Mit dem Die besten Bücher-beiheft.- /// Standort Wimregal HAGG-6600 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 329.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2017
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 178 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knickchen, Abrieb an Deckel.- /// Standort Wimregal HAGG-6602 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2006
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 210 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-7113 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2006
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 198 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-7112 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 381.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2006
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 224 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-7114 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 389.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2006
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 209 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Knicke, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-30377 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 402.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2015
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 176 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7338 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2015
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 184 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7333 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2015
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 170 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen,Eckknick an Deckel, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.

Language: German
Published by Hamburg : Gruner und Jahr 2015
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Befriedigend. 156 Seiten teilfolienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ESA-7334 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 312.