Buchner Eberhard (35 results)

Published by Berlin : P. Franke, [1926],. 1926
- Hardcover
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 13.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Leinen (flex,). Condition: Gut. 379 S., 19 cm, Ohne Schutzumschlag. Rücken etwas aufgehellt, kleine Druckstellen an den Stehkanten und Einbandecken, sonst und gesamt gutes, auch textsauberes Exemplar. In Fraktur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
More imagesProgrammheft Deutsche Staatsoper Berlin 1971/72. FALSTAFF von Boito, Verdi (Musik). Musikal. Ltg.: Wolfgang Rennert, Insz.: Horst Bonnet, Bühnenbild/ Kostüme: Wilfried Werz. Mit Karl-Heinz Stryczek (Falstaff), Harald Neukirch, Peter Olesch, Erich Siebenschuh, Celestina Casapietra, Isabella Nawe, Annelies Burmeister, Ingeborg Springer, Peter Bindszus, Eberhard Büchner
Herausgeber: Deutsche Staatsoper Berlin, Intendant: Hans Pischner, Red.: Eberhard Streul; Arrigo Boito, Giuseppe Verdi
Published by Berlin Selbstverlag 1971 0 1971
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 26. Dezember 1971. 16 S., 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, gr.8°. Einband u. 4 (1 doppels., 2 ganzs.) Illustr. v. Wilfried Werz. Fotoportrait Boito u. Verdi. OBeitrag: Die Falstaff-Figur: Ausdruck gesellschaftl. Wandlungen (E. Streul). Weit. Texte: Aus dem Briefw…echsel Boito - Verdi zum "Falstaff". Aus Goethes "Falstaff"-Fragment. Vor der Uraufführung des "Falstaff" (A. Weißmann). Begegnung mit Verdis "Falstaff" (R. Kunad). Dazu im Einleger zahlr. fiktive Texte aus Sicht Falstaffs. Lose beiliegt 1 Bl. (etwas randläsurig) Mitteilungen der Intendanz. Broschur-Einband gering fleckig berieben u. bestossen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Published by Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat 1979 0 1979
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Tadellos. Premiere 24.6.1979, Auff. v. 7.1.1985. 16 S. mit zahlr. tls. farb. Abb., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung u. Synopsis, geheft. OBroschur, gr.8°. OBeiträge: Salome-Konturen (H. Kupfer/ W. Rösler). Zur Musik (Ernst Krause). Zur Werksgeschichte. Weit. Texte zu Stück, Komponist, Autor, Zeit u. Rez…eption. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
More imagesProgrammbuch Oper Bonn 1998/99. WOZZECK nach Büchner von Alban Berg. Musikal. Ltg.: Marc Soustrot/ Wolfgang Ott, Insz.: Manfred Beilharz, Bühne/ Kostüme: Bernd Holzapfel. Mit Franz-Josef Kapellmann / Jürgen Linn (Wozzeck), Kristine Ciesinski (Marie), Alfons Eberz, Florian Mock, Eberhard Francesco Lorenz, Ingrid Bartz
Herausgeber: Theater der Bundesstadt Bonn, Generalintendant: Dr. Manfred Beilharz, Red.: Stephanie Twiehaus; Georg Büchner, Alban Berg
Published by Bonn Selbstverlag 1999 0 1999
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.49
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 24. Januar 1999. 64 S. mit zahlr. Abb. u. Besetzung auf letzter Seite (jedoch ohne den Einleger), OBroschur, kl.8°. Dazu 10-seit. Falttafel mit 9 Probenfotos. Texte u.a.: Ausf. Inhaltsangabe der Vorgänge (dt., engl., frz.). Das Clarus-Gutachten. Woyzeck oder Wozzeck? (P. Petersen). Das Vo…lkkslied als expressionistisches Symbol (E. Forneberg). Weiters Texte von Alban Berg. Einband gering fleckig berieben. Sehr gut. Broschüre.
More imagesProgrammheft Deutsche Staatsoper Berlin 1982/83. FRA DIAVOLO von Auber, Scribe (Musik). Musikal. Ltg.: Klaus Kirbach, Insz.: Horst Bonnet, Ausstattung: Werner Schulz. Mit Heinz Rech, Brigitte Eisenfeld, Günter Kurth, Uta Priew, Horst Gebhardt, Eberhard Büchner, Peter Menzel, Peter Olesch, Hasso Sieg, Edgar Stierwald, Klaus Sehmisch
Herausgeber: Deutsche Staatsoper Berlin, Intendant: Hans Pischner, Red.: Sigrid Neef; Eugene Scribe, Daniel Francois Esprit Auber
Published by Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat 1980/83 0 1980
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.97
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. 19. Aufführung 10. April 1983 seit der Premiere 16. November 1980. 16 S., 4-seit. Einleger mit Stab, Besetzung, Synopsis u. Mitteilungen der Intendanz, geheft. OBroschur, 8°. Mit 8 farb. Figurinen v. Werner Schulz. OBeitrag: Auber u. s. Oper "Fra Diavolo" (S. Neef). Weit. Texte u.a.: Rinaldo Rinal…dini, Erster Teil, Einleitung (Chr. A. Vulpius). Erinnerungen an Auber (R. Wagner). Chronik. Schwache vertikale Faltspur. Schones, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Blätter der Staatstheater Dresden. Heft 5, Reihe A 1963/64. Programmheft COSI FAN TUTTE von da Ponte, Mozart (Musik). Musikal. Ltg.: Siegfried Kurz, Insz.: Erich Geiger, Bühnenbild/ Kostüme: Jochen Hasselwander. Mit Gerda Röder-Radajewsky, Ilse Ludwig, Hanns-Herbert Schulz, Eberhard Büchner, Hermi Ambros, Fred Teschler
Staatstheater Dresden, Generalintendant: Gerd Michael Henneberg, Red.: Dieter Uhrig; Lorenzo da Ponte, Wolfgang Amadeus Mozart
Published by Dresden Selbstverlag 3. Aufl. 1964/67 0 1964
- Softcover
- Periodical
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Auff. v. 11. Februar 1967. 20 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Titel u. 8 Illustr. v. Gisela Hasselwander. OBeiträge: La scuola degli amanti (deutscher Text, D. Uhrig). La musique de Mozart charmante (deutscher Text, D. Uhrig). Weit. Texte zu Stück, Komponist u. Zeit. Schön…es, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.

Programmheft 4 Renaissance-Theater Berlin 1981. IST DAS NICHT MEIN LEBEN? von Brian Clark. Regie: Helmut Meewes, Bühnenbild, Kostüme: Jürgen Klapper. Mit Volker Brandt, Maria Körber, Claudia Kment, Karin Baal, Tayfun Bademsoy, Robert Dietl, Cordula Hubrich, Volker Eckstein, Eberhard Wechselberg, Winfried Buchner, Georg Tryphon, O. A. Buck
Renaissance-Theater Berlin, Intendant: Heribert Sasse, Red.: Dr. Knut Boeser, Xenia Hausner, Claudia Rinne; Brian Clark
Published by Berlin Selbstverlag/ Hentrich 1981 0 1981
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 30.11.1981. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, quer-kl.8°. 12-seit. Einleger mit Stab, Besetzung, Werbung u. Fotoportraits des Regisseurs u. aller SchauspielerInnen. Zahlr. Beiträge zum Thema Sterbehilfe u. Freitod, u.a.: Patient will Tod einklagen. Ich sage "Ja" zum Gnadent…od (Christiaan Barnard). Symposion über die Situation Querschnittsgelähmter 1981 in Berlin. Richtlinien der Bundesärztekammer für die Sterbehilfe. Hand an sich legen (Jean Amery). Einband gering fleckig bzw. lichtrandig, sonst sehr gut. Broschüre.
More images- Signed
- Manuscript
Seller: akpool.de - akpool GmbH, Berlin, Germanyakpool.de - akpool GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.52
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: guter Zustand. Zustand, siehe Scan - ca 11 cm X 15 cm.
More imagesPublished by Salzburg Selbstverlag 1986 0 1986
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.77
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Sehr gut. Alle Texte deutsch, frz. u. englisch. Aufführung 24. August 1986. 100 unpag. S. (dav. 16 S. Werbung), 4-seit. Falteinleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit zahlr. ganz- u. doppels. Probenfotos. OBeiträge v. Stephan Kohler: "Wort oder Ton?": Werkidee u. Entstehungsgeschichte bei "C…apriccio". Von Freihild bis Madeleine: Frauengestalten in den Opern von Richard Strauss. Inhaltsangabe. Lose beiliegen 9 Kritiken u. Berichte. Ecken gering berieben, mont. Eintrittskarte auf zweiter Seite (ohne Abdeckung), Einleger mit kl. Abriss an oberer Kante. Sonst schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.50
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Guter Zustand. ***Ansichtskarte Opernsänger Eberhard Büchner als Belmonte, original Autograph*** ungelaufen, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Theater / Oper / Film > Opernsänger > Opernsänger B.
More images- Manuscript
Seller: Bartko-Reher, Berlin, , GermanyBartko-Reher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.50
Free ShippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gebrauchsspuren. ***Ansichtskarte Opernsänger Eberhard Büchner im Anzug mit Fliege, mit original Autograph*** ungelaufen, kein AK-Zudruck, guter Zustand | Preis: 13.00 EUR | Keine MwSt.-Ausweisung, differenzbesteuert gem.§25a UStG | Versandkosten: Kostenloser Versand | Motive / Thematik > Autographen > Opernsänger.

Language: German
Published by VEB Deutsche Schallplatten Berlin DDR 0.
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, GermanyPDST Oldbookstore Southwest
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
lp_record. Condition: Sehr gut. Seiten; VD-LX35-5PH7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Philharmonische Programme 21, 1981 / 1982. - Aus dem Inhalt: Programmfolge für das 3. Konzert der Serie P, 11. und 12. Dezember 1981, mit dem Werk 'The Messiah' von Georg Friedrich Händel - 'Der Messias' in der Originalsprache. Oratorium in drei Teilen, Text von Charles Jennens. - Dirigent: Zubin Mehta, Solisten: Margaret Marshall, Penelope Walker, Eberhard Büchner, Peter Knapp. - weiterer Inhalt: Zu Händels Biographie / Romain Rolland: Bildnis Händels u. a. -
Philharmonische Programme. - Georg Friedrich Händel. - Herausgeber: Berliner Philharmonisches Orchester. - Red.: Klaus Schultz. -
Published by Berlin und Bonn, Westkreuz-Druckerei, 1981. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23,5 x 18 cm. Weiße Originalbroschurheft, am linken Rand gelocht und leicht berieben. Hinterdeckel mit winziger Beschädigung. Etwa 40 nicht numerierte Seiten mit einfarbigen Abbildungen sowie Auszügen aus dem Text des Oratoriums in englischer und deutscher Sprache. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU e…rfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-426277.
Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1973 / 1976 / 1975. 1973
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
789 S. / 779 S. / 745 S. Zustand: Bd. 5 mit Besitzerstempel auf Vorsatz, sonst sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3300 23x15cm, Orig.-Leinenband mit rotem Rückentitelschild. Fünfter, Sechster und Achter Band, Teil A (von insgesamt acht Bänden.).

Published by Brilliant Classics o.J. (ca.2000). 2000
- Hardcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 1 Audio-CD, Beiheft (19 S.) (Beiheft gebräunt und am Rand mit kleinen Druckstellen) gebrauchte Audio-CD // [ADD] / 99366/2 / P (1983, Christuskirche Berlin) / Spielzeit 49:43.
Published by Berlin: Deutsche Buch-Gemeinschaft 1925
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8vo. 605, [2] S. Orig.-Halblederband Sehr gutes Exemplar.

Language: German
Published by Berlin, Paul Franke Verlag
- Hardcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.74
US$ 53.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe Einband weißt altersbedingte Gebrauchsspuren auf, Buch innen noch gut 35 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Frühe s/w-Fotoporträtpostkarte (als Belmonte in DIE ENTFÜHRUNG AUS DEM SERAIL, Deutsche Staatsoper Berlin), eigenhändig signiert.
Published by Salzburg, 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 37.56
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
3 OProgrammzettel + 4 OBrosch. Jaklitsch III 246-251, 322. Beiliegende Eintrittskarten. - Leichte Gbrsp., einige hds. ANm. im T.
Schubert: Lazarus [Audio CD] Eberhard Büchner; Ingeborg Springer; Berliner Singakademie; Schubert and Dietrich Knothe
Eberhard Büchner; Ingeborg Springer; Berliner Singakademie; Schubert and Dietrich Knothe
Seller: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, United KingdomHay-on-Wye Booksellers
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 33.52 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Case has light scratches front and back. CD is in like new condition.
Published by Philips - Coproduktion mit VEB Deutsche Schallplatten Berlin 420 205 - 7. 1987. 1987
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 LPs 30 cm. Illustrierte OKassette mit illustriertem, dreisprachigem Begleitheft (96 S.). Kassette tadellos. Platten wohl unbespielt und wie pressfrisch. Sprache: de.
Published by Salzburg, 1990
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
OProgrammzettel. Tadellos.

Published by Albert Langen, München 1922
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.75
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 514 S. USADO / GEBRAUCHT / USED. broschiert; 20x13cm. Hübsch illustrierter Originaleinband. Schnitte gebräunt;_Einriss am Rücken; 2 kleine Risse an den oberen Kanten des Einbandes. Sonst in gutem Allgemeinzustand. [Picaresca]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * *… 21,60 (original price 24,00) **.

Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1963
- Hardcover
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
EA. der Edition und Übersetzung(en). Gr. 8°. Erste Auflage, 3 Bll., 498 S. OLeinen. Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt; Schnitt etwas gebräunt, Vorsätze gering gebräunt.
Published by Brilliant Classics o.J. (ca.2000). 2000
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.75
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Audio-CD, Beiblatt (=Bach Edition; CD 48) (CD-Hülle vorne mit einem Etiketten-Aufkleber) gebrauchte Audio-CD // [ADD] / 99366/2 / P (1983, Christuskirche Berlin) / Spielzeit 49:43 //.
Published by Berlin. Rothgießer & Rossetel. 1924. 1924
- Hardcover
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.23
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.Halbleinen. 380 Seiten. Einband fleckig. Einbandrücken abgerissen. Vorsatz stockfleckig. Gut.
Published by München, Langen, 1922
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 71.52
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sprache: Deutsch 513 Seiten. Schöner HalbLeder mit Rückengoldprägung u. Goldkopfschnitt. Unterer Teil vom Titelblatt sauber erstzt. Abrieb vom Leder mit Grünton nachgebessert. Guter Zustand..

Published by Berliner Kunsthalle, Berlin 1981
- Hardcover
- First Edition
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 42.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe. 4°. Erste Auflage, 349 S., 1 Bl. Farbig ill. OPappband. Mit zahlr. teils farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen sowie 1 signierten Originalholzschnitt (zwischen den Seiten 112 und 113) und auf dem Schmutztitel mit signierter Bleistiftskizze (Portrait) von Kurt Mühlenhaupt. Einband gering berieben und bestoßen. Exe…mplar der Vorzugsausgabe (2100 Exemplare) mit signiertem OHolzschnitt und zusätzlich mit signierter Bleistiftskizze (Selbstportrait) Mühlenhaupts auf dem Schmutztitel.

Language: German
Published by Berlin Verlag Martin Maschler o. Jg. (ca. 1935). 1935
Seller: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, GermanyVersandantiquariat Schäfer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.18
US$ 57.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geb. mit Hldr.-Rücken. Condition: Gut. 380 S. gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
Published by Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin 1925
- Hardcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 72.96
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leder. Condition: Sehr gut. 1h., ca. 1925, 606p., gebunden, roter Lederrücken mit dekorativer Goldprägung, roter Buchdeckel mit illustrieter Prägung; 19x13,5cm. Fußschnittkante leicht verstaubt, sonst schönes und gut erhaltenes Exemplar. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 61,20 (original…price 68,00) **.