Código Comercio (Over 1,600 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.91
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 13.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.14
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.41
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.11
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 24.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado "Código de Comercio y Ley Concursal 2011", es una recopilación de textos legales básicos. Publicado por La Ley, este volumen de 400 páginas ofrece una visión completa de la legislación mercantil y concursal en España. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del d…erecho, proporcionando una referencia concisa y actualizada de las leyes comerciales. EAN: 9788481269918 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y Ley Concursal Autor: Redacción La Ley Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una recopilación del Código de Comercio y leyes complementarias, ideal para profesionales y estudiantes del ámbito legal. Publicado por Editorial Civitas, esta edición ofrece un análisis exhaustivo de la legislación mercantil española. Con 1365 páginas, el libro proporciona una cobertura com…pleta del tema, siendo una herramienta esencial para la consulta y el estudio del derecho comercial. EAN: 9788447028047 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de comercio y leyes complementarias Autor: María Luisa Aparicio González Editorial: Editorial Civitas Idioma: es-ES Páginas: 1365 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El "Código de Comercio y Legislación Mercantil" es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil. Esta edición, publicada por Tecnos, ofrece un análisis exhaustivo y actualizado de la legislación comercial vigente en España. Incluye el texto completo del Código de Comercio, así…como otras leyes mercantiles relevantes, facilitando la consulta y el estudio de la materia. Es una herramienta indispensable para comprender el marco legal que regula las actividades comerciales y empresariales. EAN: 9788430962389 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Código de Comercio y Legislación Mercantil Autor: Ignacio Arroyo Martínez| Editorial Tecnos Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 1840 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El 'Código de Comercio y leyes complementarias' es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil. Esta edición, la trigésima cuarta, publicada en 2010 por Civitas, incluye las reformas legislativas más recientes y el texto refundido de la Ley de Sociedades de Capital. Con 1654 p…áginas, este libro ofrece un análisis exhaustivo y actualizado de la legislación comercial española. EAN: 9788447034932 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y leyes complementarias Autor: Mª Luisa Aparicio González Editorial: Civitas Idioma: es-ES Páginas: 1654 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado 1983
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : El Código de Comercio es una obra que recopila y actualiza la legislación mercantil vigente en España. Esta edición, perteneciente a la colección Textos Legales (número 15), incluye el Reglamento del Registro Mercantil, la Ley de Suspensión de Pagos y el Libro IV del Código de Comercio de 1829. Es una her…ramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho, así como para cualquier persona interesada en la normativa comercial española. EAN: 9788434004610 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio Autor: Spain Editorial: Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado Idioma: es-ES Páginas: 656 Formato: tapa dura.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Código de Comercio y Leyes Complementarias es una obra esencial para profesionales y estudiantes del ámbito legal y empresarial. Esta edición, la número 32, ofrece un análisis exhaustivo y actualizado de la legislación mercantil vigente en España. Incluye el texto completo del Código de Comercio, así como…una selección de leyes complementarias relevantes para la práctica profesional. Es una herramienta indispensable para comprender y aplicar el marco legal que regula las actividades comerciales en el país. EAN: 9788447030569 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y Leyes Complementarias Autor: Aa.Vv. Editorial: Civitas Idioma: es-ES Páginas: 1312 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El 'Código de Comercio y Leyes Complementarias' es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho comercial en España. Esta edición, la octava, ha sido cuidadosamente preparada por María Luisa Aparicio y actualizada por la Redacción de Civitas, asegurando que el contenido refleje las últim…as modificaciones y adiciones a la legislación vigente. El libro incluye una tabla cronológica y un índice detallado para facilitar la consulta y el estudio. EAN: 9788473982801 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y Leyes Complementarias Autor: Spain| María Luisa Aparicio Editorial: Civitas Idioma: es-ES Páginas: 795 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El "Código de Comercio y otras normas mercantiles" es una recopilación legislativa esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil. Esta edición incluye el Código de Comercio junto con otras normativas relevantes, ofreciendo una visión completa y actualizada del marco legal que regula las acti…vidades comerciales. Es una herramienta indispensable para la consulta y el estudio del derecho mercantil en España. EAN: 9788499032047 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de comercio y otras normas mercantiles Autor: Varios Autores Editorial: Aranzadi Editorial Idioma: es-ES Páginas: 1900 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una edición actualizada del Código de Comercio y la legislación mercantil española. Incluye la Constitución Económica de 1978, el Código de Comercio de 1885 (con modificaciones hasta 2010), el Reglamento del Registro Mercantil de 1996, y otras leyes relevantes como la Ley de Defensa de la Co…mpetencia y la Ley de Propiedad Intelectual. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del ámbito legal y empresarial en España. EAN: 9788430950966 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Código de Comercio y legislación mercantil Autor: VV.AA. Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 1664 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado 1992
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El Código de Comercio es una obra que recopila y actualiza la legislación mercantil vigente en España. Esta edición, la número 20 de la serie Textos Legales, incluye el reglamento del Registro Mercantil, la Ley del Mercado de Valores, la Ley de Sociedades Anónimas, la Ley de Sociedades de Responsabilidad Limi…tada, la Ley de Contrato de Seguro, la Ley Cambiaria del Cheque, la Ley de suspensión de pagos y el Libro IV del Código de comercio de 1829 y Ley de Contrato de Agencia. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil. EAN: 9788434005556 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio Autor: unknown author Editorial: Agencia Estatal Boletín Oficial del Estado Idioma: es-ES Páginas: 838 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El 'Código de Comercio y Leyes Complementarias' es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil en España. Esta edición, la número 23, ha sido cuidadosamente actualizada hasta septiembre de 1999 por María Luisa Aparicio González e incluye un índice detallado para facilitar la consu…lta. Con 1647 páginas, este libro ofrece una recopilación exhaustiva de la legislación comercial española, convirtiéndose en una referencia indispensable en la materia. EAN: 9788447012732 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y Leyes Complementarias Autor: Spain Editorial: Civitas Idioma: es-ES Páginas: 1647 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El 'Código de Comercio y Legislación Mercantil' es una obra esencial para estudiantes y profesionales del derecho mercantil. Esta edición, publicada por Editorial Tecnos, ofrece un análisis exhaustivo de las leyes y regulaciones comerciales, proporcionando una visión clara y concisa del marco legal que ri…ge las actividades comerciales. Incluye las disposiciones más relevantes y actualizadas en el ámbito del derecho mercantil español. EAN: 9788430918850 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y Legislación Mercantil Autor: Ignacio Arroyo Martínez Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 467 Formato: tapa blanda.

Código de Comercio
Ramón Bernabé García Luengo, María del Carmen García Marrero, Francisco Javier Mulero Flores
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El "Código de Comercio y otras normas mercantiles" es una recopilación exhaustiva del ordenamiento tributario español. Coordinado por expertos en Derecho Financiero y Tributario, este código presenta una estructura sistemática en veintidós capítulos, facilitando la consulta y comprensión de las leyes merc…antiles. Esta edición, publicada en septiembre de 2005, es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del ámbito legal y económico. EAN: 9788497679886 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio Autor: Ramón Bernabé García Luengo| María del Carmen García Marrero| Francisco Javier Mulero Flores Editorial: Editorial Aranzadi SA Idioma: es-ES Páginas: 1614 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Código de Comercio y Normas Complementarias', es una obra de Olga María Fradejas Rueda. Publicado en español, el libro aborda temas relacionados con el código de comercio y las normas complementarias. Es una referencia útil para aquellos interesados en el ámbito legal y comercial. EA…N: 9788470169076 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Código de Comercio y Normas Complementarias Autor: Olga María Fradejas Rueda Idioma: es-ES Páginas: 1581.

Código de Comercio y otras normas mercantiles
Ramón Bernabé García Luengo, Mª del Carmen García Marrero, Francisco Javier Mulero Flores
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Código de Comercio y otras normas mercantiles es una recopilación de leyes y regulaciones relacionadas con el comercio. Esta edición, preparada por Ramón Bernabé García Luengo, Mª del Carmen García Marrero y Francisco Javier Mulero Flores, fue publicada en septiembre de 2001 por Aranzadi Editorial. Es… una referencia esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil. EAN: 9788484106920 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y otras normas mercantiles Autor: Ramón Bernabé García Luengo| Mª del Carmen García Marrero| Francisco Javier Mulero Flores Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Código de comercio y otras normas mercantiles
Ramón-Bernabé García Luengo, María del Carmen García Marrero, Francisco Javier Mulero Flores
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es una recopilación del código de comercio y otras normas mercantiles. Publicado en 2006 por Editorial Aranzadi, S.A., está escrito en español y ofrece una visión completa del derecho mercantil. Es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho. EAN: 9788497677066 Tipo: Libro…s Categoría: Derecho Título: Código de comercio y otras normas mercantiles Autor: Ramón-Bernabé García Luengo| María del Carmen García Marrero| Francisco Javier Mulero Flores Editorial: Aranzadi Editorial Idioma: es-ES Páginas: 1576 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Código de Comercio y otras normas mercantiles', es una recopilación de las normas fundamentales del derecho mercantil. Actualizado y anotado, incluye referencias a normas complementarias. Dirigido por Ramón García Luengo, Catedrático de Derecho Mercantil, esta edición de 2003 es una…herramienta esencial para profesionales y estudiantes del área legal. EAN: 9788497672153 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Código de comercio y otras normas mercantiles Autor: Ramón Bernabé García Luengo Editorial: Aranzadi Idioma: es-ES Páginas: 1971 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una edición actualizada del Código de Comercio y legislación mercantil, perteneciente a la colección Derecho-biblioteca De Textos Legales. Publicado por Tecnos Editorial S A, esta edición en tapa blanda cuenta con 2240 páginas y está escrito en español. Es una herramienta esencial para estu…diantes y profesionales del derecho. EAN: 9788430947393 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de comercio y legislación mercantil Autor: Ignacio Arroyo Martinez Editorial: Tecnos Editorial S A Idioma: es-ES Páginas: 2240 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro recopila el Código de Comercio y la Ley Concursal, ofreciendo un recurso esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil. Publicado por La Ley, forma parte de la colección 'Biblioteca Textos legales básicos' y se presenta en tapa blanda. Incluye un índice detallado y legislación act…ualizada hasta 2003. EAN: 9788497255592 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de comercio y Ley concursal Editorial: LA LEY Idioma: es-ES Páginas: 416 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : El 'Código de Comercio y Leyes Complementarias' es una obra esencial para profesionales y estudiantes del derecho mercantil en España. Esta edición, la vigésima quinta, fue publicada en 2001 por Civitas y actualizada a septiembre del mismo año. El libro recopila la legislación vigente en materia de comercio,…ofreciendo un recurso completo y actualizado para la consulta y el estudio del derecho comercial español. Incluye un índice detallado para facilitar la búsqueda de información específica. EAN: 9788447016280 Tipo: Libros Categoría: Derecho Título: Código de Comercio y Leyes Complementarias Autor: Spain Idioma: es-ES Páginas: 1729 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.12
US$ 14.98 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro es una recopilación actualizada de la legislación mercantil española, incluyendo el Código de Comercio. Publicado por Tecnos, es una herramienta esencial para profesionales y estudiantes del derecho comercial. La edición actual corresponde al año 2016 y ofrece una visión completa y concisa de…las leyes que rigen el comercio en España. EAN: 9788430969180 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Negocios y Economía Título: Código de Comercio y legislación mercantil Autor: Editorial Tecnos Editorial: Tecnos Idioma: es-ES Páginas: 1952 Formato: tapa blanda.