Cancans: First Edition (6 results)

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by Toulouse, Editions Privat 1981

      2708990098 / 9782708990098

      • Softcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Librairie Alain Pons, Pinsaguel, FranceLibrairie Alain Pons

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.84

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Edition originale. 210x155, 140 pages + table, longue dédicace de l'auteur en page de faux-titre, couvertures frottées, nonobstant intérieur très frais. Dédicacé par l'auteur.

    • Language: French

      Published by CNRS 2000

      2271056853 / 9782271056856

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 178.81

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 2000. 2 volumes/2. -- Comme Neuf -- . Reliure éditeur cartonnée illustrée sous coffret . Format in-8°( 17,2 x 24 cm )( 3575 gr ). --------- 1384 pages et 174 illustrations et photos . ******************* "" Parmi les manuscrits conservés à la bibliothèque de l'Op

    • Published by s.n. s. d., Paris

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Seigneur, VOINGT, , FranceLibrairie Seigneur

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 119.21

      US$ 45.71 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Brochés. Condition: Moyen. Édition originale. Série de 21 brochures parues sous le règne de Louis-Philippe et portant le titre "Cancans" suivi d'un adjectif différent à chaque numéro : Cancans populaires, cancans patriotes, cancans parisiens, etc ? Ces brochures sont du parti légitimiste. 21 plaquettes in-8°.

    • More images

      Published by Paris, Lecointe et Pougin 1832

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 143.05

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe. Sittengeschichtlicher Roman über einen Advokaten, über ein Kloster in den Pyrenäen, das Leben der Franzosen an der Themse, über englische Sitten und die Cholera in Paris. - Stellenweise gering stockfleckig, sonst schönes sauberes Exemplar; aus fürstl. Bibliothek 191, (1), 205, (3); (4), 216, 221, (3) Seiten Rotes

    • More images

      Published by Paris, Astier, Martin, Bérard, Gérard [Imprimerie de Decourchant / Imprimerie de Béthune / Imprimerie de G.-A. Dentu / Imprimerie de L.-E. Herhan] , s.d. (1831-1834) 1834

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Historique F. Teissèdre, SAUVE, FranceLibrairie Historique F. Teissèdre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 417.22

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      61 livraisons en un vol. in-8, portrait-frontispice, demi-basane caramel, dos lisse orné de filets dorés et de chaînettes à froid (reliure de l'époque). Coiffe absente, dos frotté, mors, coupes et coins usés. Epidermures. Nombreux feuillets brunis, rousseurs. Collection presque complète de ce vigoureux pamphlet légitimiste édité

    • Published by s.n. s. d., Paris

      • First Edition

      Seller: Librairie Seigneur, VOINGT, , FranceLibrairie Seigneur

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 298.01

      US$ 45.71 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Édition originale. Série de 51 brochures parues sous le règne de Louis-Philippe et portant le titre "Cancans" suivi d'un adjectif différent à chaque numéro : Cancans populaires, cancans patriotes, cancans parisiens, etc ? Ces brochures sont du parti légitimiste. Collection complète du numéro 1 au numéro 51.