Causeries Dimanche (149 results)

Title

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Hachette Livre Bnf 2016

      201372005X / 9782013720052

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 20.30

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: French

      Published by Hachette Livre Bnf 2019

      2329238010 / 9782329238012

      • Softcover

      Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 29.26

      US$ 2.64 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: French

      Published by Hachette Livre Bnf 2016

      201372005X / 9782013720052

      • Softcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 24.92

      US$ 20.12 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Language: French

      Published by Hachette Livre Bnf 2019

      2329238010 / 9782329238012

      • Softcover

      Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 38.82

      US$ 20.12 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Condition: As New. Unread book in perfect condition.

    • Published by Imp. Féron-Vrau, Paris

      Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 12.94

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Satisfaisant. 0 Il s'agit d'un libelle de 4 pages grand format avec illustration en frontispice sur le thème-titre ; DX2-C101. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 15,5 EUR. Livre.

    • Published by A. Lacroix, Verboeckhen & Cie (Paris) 1863

      • Hardcover

      Seller: Librairie Douin, LA CELLE SAINT-CLOUD, , FranceLibrairie Douin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 35.77

      US$ 46.30 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 vol. (375 p.) ; in-12 Demi rel. basanne vert frotté. Papier d'une grande blancheur. BE. B3 450g.

    • Published by Maison de la Bonne Presse Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30350695: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat passable, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. Environ 250 + 8 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. Titre et fleurons dorés sur le 1er plat. Quelques manques sur la p

      • Softcover

      Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.08

      US$ 43.99 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paris, Librairie Internationale, 1863, in-16, br. edit., pp. (8), 375, (1). Strappetto marginale alla cop. anteriore.

    • Published by Maison de la Bonne Presse Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30350694: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 250 + 8 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans et hors texte. Texte sur deux colonnes. Titre et fleurons dorés sur le 1er plat. Nombreuses déc

    • Published by Maison de la Bonne Presse Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30350631: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 200 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, hors texte. Texte sur plusieurs colonnes. Page de garde désolidarisée. Titre et fleurons dorés sur le 1er plat

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260253513: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. 20 pages augmentées de quelques photos en noir et blanc dans texte. La dernière page a été déchirée. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

    • Published by Maison de la Bonne Presse Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30350696: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 250 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Texte sur deux colonnes. Titre et fleurons dorés sur le 1er plat. Nombreuses déchirures dans

    • Published by Maison de la Bonne Presse Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30350693: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 250 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Texte sur deux colonnes. Titre et fleurons dorés sur le 1er plat. . . . Classification Dewey :

    • Published by Maison de la Bonne Presse Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30350697: Non daté. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 250 + 8 pages. Rousseurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. Texte sur deux colonnes. Titre et fleurons dorés sur le 1er plat. Nombreuses déchirures

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 4 available

      Couverture souple. Condition: bon. R110521370: 3 janvier 1909. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 pages. Quelques illustrations en couleurs et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by MAISON DE LA BONNE PRESSE

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320093486: NON DATE. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 260 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - TExte sur 2 colonnes - 2 PHOTOS DISPONIBLES -. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.

    • Published by Maison de La Bonne Presse. s.a., Paris.

      Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, M, SpainLibrería Javier Fernández

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.77

      US$ 30.67 shipping 
      Ships from Spain to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Manchas de humedad. Ilstr. 26x18. s.pp. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. RELIGION LIBRO EN FRANCÉS.

    • Language: French

      Published by La bonne presse, Paris

      • Hardcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 35.77

      US$ 43.64 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture Rigide Toilée. Condition: Bon. Recueil des causeries 546 à 608.Table des 10 séries en fint de volume.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040527: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040526: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040528: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée par Eug. Bu. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040515: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040512: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée, texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040503: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040482: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée par Tilly. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040481: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040479: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040488: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustrée. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040485: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4p., 1ère page illustrée par A. Lemot. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.

    • Published by La bonne presse 1905

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.21

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: bon. ROD0040483: 1905. In-8. En feuillets. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 4 p., 1ère page illustée. texte sur 2 colonnes. . . . Classification Dewey : 70.4-Journalisme, chronique.