Chemnitz: Signed (60 results)
Published by Salammbô - 1973 1973
- Signed
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Tiré à part du Bull. Inst. Oceanogr. Pêche, Salammbô - 1973, 7 pages Bon état, envoi signé - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

- Softcover
- Signed
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 x 11 cm. Zweifarbiger Druck, unter der Darstellung im Druck signiert; auf festen Karton montiert. Walther Caspari (1869 - 1913), Illustrator und Maler. - Ecken und Kanten des Kartons etwas bestoßen; Karton gelocht.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Stefan Schumann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal GAD-0041ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Torsten Bittermann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal GAD-0041ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Tobias Becker bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal GAD-0041ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Kay-Uwe Jendrossek bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Kay-Uwe Jendrossek ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler, der den Großteil seiner Laufbahn beim Chemnitzer FC und Erzgebir…ge Aue verbrachte. Derzeit ist er Trainer des Oberligisten Chemnitzer FC II. Geboren: 25. Oktober 1971 Leipzig /// Standort Wimregal GAD-0041ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Holger Hiemann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Holger Hiemann (* 12. Januar 1968 in Karl-Marx-Stadt) ist ein ehemaliger deutscher Fußballtorwart, der unter anderem in der DDR-Ober…liga und der Bundesliga spielte. Holger Hiemann begann seine Karriere 1979 bei der BSG Post Karl-Marx-Stadt und wechselte 1983 in den Nachwuchs des FC Karl-Marx-Stadt. Mit der Jugend und den Junioren des FCK wurde er 1984 FDJ-Pokalsieger beziehungsweise 1986 DDR-Meister. Für die erste Mannschaft des FC Karl-Marx-Stadt bestritt der 1,86 Meter große Hiemann 44 DDR-Oberliga-Spiele und wurde mit den Sachsen 1990 DDR-Vizemeister. Sein erstes DDR-Oberligaspiel absolvierte er, vor der Spielzeit 1986/87 eher als Torwart Nummer 3 hinter Michael Kompalla und Thomas Michalowski eingeordnet, am 28. Februar 1987 in der Begegnung FCK gegen Energie Cottbus (0:0). Hiemann wurde in dieser Saison nach seinem Premiereinsatz am 2. Rückrundenspieltag umgehend Stammkeeper und bestritt bis zur 26. Runde alle Ligapartien im Tor der Karl-Marx-Städter. Nach der Wende wurde der FC Karl-Marx-Stadt in Chemnitzer FC umbenannt und spielte ab 1991 mit Hiemann in der 2. Bundesliga Süd beziehungsweise ab 1992 in der eingleisigen 2. Bundesliga. Sein erstes Spiel in der 2. Liga absolvierte Hiemann am 24. Juli 1991 gegen den 1. FSV Mainz 05. In seiner Zeit bei der ersten Mannschaft des FCK/CFC Ende der 1980er- und Anfang der 1990er-Jahre wechselte er sich immer wieder mit Jens Schmidt im Tor der Himmelblauen ab. Im Rahmen der 1989/90 im DDR-Fußball eröffneten Möglichkeit einer Gastspielgenehmigung für Oberligafußballer in der zweitklassigen Liga wurde der Torwart im Frühjahr in sechs Spielen bei der BSG dkk Scharfenstein/Krumhermersdorf aufgeboten. In vier Spielzeiten der gesamtdeutschen Zweitklassigkeit wurde er in 91 Partien für die Chemnitzer eingesetzt. 1995 wechselte er zum Hamburger SV in die Bundesliga. Seinen ersten Bundesligaeinsatz hatte er am 8. Dezember 1995 gegen Eintracht Frankfurt. In Hamburg war er nur Ersatztorwart hinter Richard Golz und kam in zwei Jahren auf fünf Einsätze in der Bundesliga und einen im DFB-Pokal. Nach seinem Wechsel zum VfL Wolfsburg 1997 absolvierte Holger Hiemann noch sechs weitere Bundesligaspiele. Besondere Aufmerksamkeit erregte Holger Hiemann am 17. April 1996 beim Bundesligaspiel gegen Hansa Rostock, als aufgrund einer Verletzungsmisere des HSV Stammtorhüter Richard Golz als ?Einwechsel-Stürmer? eingesetzt wurde: Ersatztorhüter Holger Hiemann wurde für den Stürmer Daniel Stendel eingewechselt und übernahm den Platz im Tor, Golz wechselte in den Sturm.[1] 2001 kehrte er zum Chemnitzer FC in die Regionalliga Nord zurück. Dort spielte er in den folgenden drei Jahren 64 Mal in der Regionalliga und einmal im DFB-Pokal. Auswahleinsätze Im Herbst 1986 gewann er mit der DDR-U-19 die Junioreneuropameisterschaft in Jugoslawien. Seine Leistung beim Turnier wurde von der DDR-Fußballfachzeitung fuwo in ihrem Resümee wie folgt zusammengefasst: ?Ein stets sehr zuverlässiger Schlußmann, eine wesentliche Stütze unserer Abwehr.?[2] Die Junioreneuropameister erhielten Ende dieses Jahres im Rahmen einer Leserumfrage in der Kategorie Mannschaft vor den Schwimm- und Volleyballnationalmannschaften der Frauen, die die Plätze 2 und 3 belegten, die Auszeichnung Sportler des Jahres in der DDR.[3] Holger Hiemann nahm ebenfalls an der U-20-Weltmeisterschaft 1987 in Chile teil, bei der die ostdeutsche Elf Dritter wurde. Stammkeeper bei diesem Turnier war der Leipziger Lok-Torwart Ingo Saager, aber der FCK-Schlussmann war im nach Elfmeterschießen gewonnenen kleinen Finale gegen den Gastgeber nach seiner Einwechslung in der 83. Minute entscheidend am Gewinn der Bronzemedaille beteiligt. Im Anschluss an die Juniorenzeit rückte er in die Nachwuchsauswahl auf. Für die Qualifikationsspiele zur U-21-EM 1990 setzten die Auswahlverantwortlichen aber auf den BFC-Torsteher Oskar Kosche. Insgesamt stand er zwischen 1986 und 1989 für die U-18, U-19, U-20 und U-21 des DFV in zwölf Länderspielen zwischen den Pfosten. Trainerlaufbahn Von 2010 bis 2018 war Hiemann als Torwarttrainer bei seinem Stammverein Chemnitzer FC sowie im Nachwuchs tätig. /// Standort Wimregal PKis-Box58-U012ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Rene Gewelke bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Geb./Alter: 05.09.1989 (33) Nationalität: Deutschland Deutschland Größe: k. A. Position: Defensives Mittelfeld /// Standort Wimregal P…Kis-Box58-U012ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.

Language: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Kevin Hampf bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Kevin Hampf (* 24. März 1984 in Rodewisch) ist ein deutscher Fußballspieler. Kevin Hampf begann seine Karriere in der Jugend des VfB Au…erbach. 1998 wechselte er zum FC Erzgebirge Aue, mit dem er Sächsischer B-Jugend-Meister wurde. Am 34. Spieltag der Saison 2004/05 hatte er in Oberhausen (1:1) seinen ersten Bundesliga-Einsatz in der ersten Mannschaft, in der er bis zum Ende der Saison 2007/08 auf 32 Zweitligaeinsätze kam. In der Rückrunde der Saison 2007/08 spielte Hampf beim damaligen Regionalligisten FC Rot-Weiß Erfurt, danach wechselte er zur zweiten Mannschaft des SV Wehen Wiesbaden, die in der viertklassigen Regionalliga Süd spielt. Nach nur einem halben Jahr wechselte er zum Anfang des Jahres 2009 zum Chemnitzer FC in die Regionalliga Nord, mit dem er in der Saison 2010/11 in die 3. Liga aufstieg. Hampf wechselte im Sommer desselben Jahres zum Oberligisten VfB Auerbach. Mit dem Verein aus dem sächsischen Vogtland schaffte er 2012 als Vizemeister den Aufstieg in die Regionalliga Nordost /// Standort Wimregal Pkis-Box42-U012ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Kay-Uwe Jendrossek bildseitig mit schwarzem Edding signiert (Mehrere Exemplare von diesem Motiv vorrätig) /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Kay-Uwe Jendrossek ist ein ehemaliger deutscher Fußballspieler, der den Großteil seiner Laufbahn beim Chemnitzer FC und Erzgebirge A…ue verbrachte. Derzeit ist er Trainer des Oberligisten Chemnitzer FC II. Geboren: 25. Oktober 1971 Leipzig /// Standort Wimregal Pkis-Box34-U035ua Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Torsten Bittermann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal Pkis-Box34-U035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Tobias Becker bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal Pkis-Box34-U035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Stefan Schumann bildseitig mit schwarzem Edding signiert /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// /// Standort Wimregal Pkis-Box34-U035 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
- Hardcover
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
MALEREI/GRAFIK/FORM Gebundener Kunstkatalog, Chemnitz o.J. (2012), 60 SS. gebunden (illustriertes Hardcover gr. 8°) mit vielen ganzseitigen Farbreprofuktionen, schön erhalten - mit eigenhändiger Empfehlung, Datum, Unterschrift signiert "In Liebe und Dankbarkeit an euch von ISOLDE April 2012".

Language: German
Published by Chemnitz: Paperento, ein Imprint der EDITION WANNENBUCH 2024
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Klappenbroschur. Condition: Gut. 120 S., Buch gut erhalten. Schmutztitel mit Widmung und Signatur des Autors. // 2,9,5 ISBN 9783947409662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
HANS WERNER KNOBLOCH (1928 Chemnitz) deutscher Schriftsteller
HANS WERNER KNOBLOCH (1928 Chemnitz) deutscher Schriftsteller
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Eigenhändiger Brief mit Ort, Datum, Unterschrift signiert (Persönlicher Briefbogen,1 S. 4° mit gedruckter Münchener und italienischer Anschrift als Briefkopf) 25.8.1992 - an Herrn Gayer mit Dank u. Wünschen, dass ihm der Einsatz in der Adria in friedlicher Erinnerung bleibt.
- Hardcover
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstpostkarte mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Ort, Initial-Signatur "Lieber Herr Stoeber - Grüße aus Chemnitz O.O." DAZU : der Kunstband "Der schiefe Turm von Bamberg, Was der Maler malt" Ölmalerei von Osmar Osten, Edition Villa Concordia Bamberg 2008, mit vielen Farbfotos, gebunden (Hardcover,8°), limitierte Auflage : 3…00 Exemplare (ex Bestand Michael Stoeber (* 1943 in Stendal) deutscher Kunsthistoriker, Kunstkritiker und Kurator).

Language: German
Published by Chemnitz : Gesellschaft. d. Bücherfreunde zu Chemnitz 1937
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.10
US$ 43.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. 26 cm. Condition: Sehr gut. Nummer 354 von 400 Exemplaren. 23 S. ; gr. 8 Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. Von BRANDENBURG im Impressum SIGNIERT. BEILIEGT: Hans Brandenburg: Von deutscher Lebenskunst Münchner Buchverlag, München, 1941. 15 Seiten. Gutes Exemplar. Mü…nchner Lesebogen Nr.18 (Wir bieten zahlreiche Titel auf diesem Sachgebiet an.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstpostkarte (Glück auf ! Holzschnitt) mit bildseitig eigenhändiger Initial-Signatur O.O. signiert (dito zum gleichen Preis : wie vor (anderes Motiv, gleiche Reihe) bildseitig eigenhändig signiert OSTEN (20)23 / dito wie vor (anderes Motiv, gleiche Reihe) bildseitig eigenhändig voll signiert OSMAR OSTEN (20)23Euro 45,-).
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte von Fine Böhmke bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "#21" /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Flügel /// Standort Wimregal GAD-20.452 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesLanguage: German
Published by Galerie Weise, Chemnitz 1995
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 48 Seiten mit farbigen Abbildungen; mit handschriftlicher Widmung und Signatur vom Autor; gutes und sauberes Exemplar. Vom Künstler Signiert.
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.Postkarte (rs. Ortsansicht mit Klebstoffspuren, da aus Album entfernt) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Göttingen, 22.4.(19)20 - in Tinte an Frl. Schildbach, die ihm zum Geburtstag gratuliert hatte.

Language: German
Published by Chemnitz 1999
- Signed
Seller: Antiquariat Sander, Dresden, , GermanyAntiquariat Sander
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. 4°. Mit einigen Abbildungen. 156 S. Mit eigenhändiger Widmung von Herta Günther. - Schönes, frisches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
More imagesLanguage: German
Published by Kunst für Chemnitz, Chemnitz 2002
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermanyAntiquariat Tröger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.81
US$ 57.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoneinband - Broschur. Condition: Guter Zustand. Dust Jacket Condition: Guter Originalschutzumschlag. 1500 Exemplare. 130 Seiten mit vielen, meist farbigen Abbildungen; vom Künstler auf Vortitel signiert - gutes und sauberes Exemplar. Vom Künstler Signiert.
Language: German
Published by Erlangen 1930
- Signed
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIII, 62 S. Original-Umschlag Dissertation. - Rücken zerschlissen, Einband im Außensteg wasserrandig. Angestoßen. Papier durchgehend gebräunt. Widmung des Verfassers (ohne Namenszug). Gewicht (Gramm): 95.

Language: German
Published by Chemnitz 2020
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, , GermanyWissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 52.22
US$ 46.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
softcover. Condition: Sehr gut. 167 S. Mit einer längeren Widmung von Max Uhlig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1040.
WALTER CLAUSZ (Daten unbekannt) evangelischer Pfarrer in Chemnitz im Zweiten Weltkrieg
WALTER CLAUSZ (Daten unbekannt) evangelischer Pfarrer in Chemnitz im Zweiten Weltkrieg
- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ORIGINAL-TYPOSKRIPT (1 S. 4°), am Ende mit Jahr 1938 eigenhändig signiert Chemnitz, 20.9.1936 "DEUTSCHER TAG. (dito wie vor, zum Thema MELANCHTHON Das Resultat von Wissen und Wollen : die Tugend, am Ende eigenhändig signiert mit Jahr 1938 zum gleichen Preis).

- Signed
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.65
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.Postkarte (Bildseite: nur Anschrift und 4 Germania-Briefmarken)) in Tinte mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Chemnitz (Sa(chsen)), 15.X.(19)20 - an den Verleger Fritz Heyder / Schriftleitung des Kalenders KUNST UND LEBEN in Berlin-Zehlendorf, dem er eine Auswahl seiner letzten Arbeiten, 12 Originalpapierdrucke mit Holzschni…tten schickt für den Kalender und evtl. Kunstmappe. (Achtung : Die Abbildung der Karte zeigt hier lediglich der untere Teil; die Grafik darüber bereits verkauft).

- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 57.23
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
E.ZEUGNIß (1 S. 4°, gelocht, Faltenrisse, teil lose, mit gedrucktem persönlichen Briefkopf als Kapellmeister der Städtischen Kapelle Chemnitz) mit Ort, Datum, Unterschrift signiert Chemnitz, 18.III.1915 - Frühes ZEUGNIß für FRITZ GRUNERT (Daten unbekannt, dt. Bühnenschriftsteller und Komponist, künstlerischer Leiter des Städtisc…hen Orchesters in Baden-Baden, des Pfalz-Orchesters, der Kur-Orchester in Bad Kreuznach und Badenweiler.
- Signed
- Art Print
Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Holzstich nach Römler, um 1870, 18x25 cm (rückseitig ebenfalls signiert) (Stadtansichten / Sachsen).